Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast
Results 61 to 75 of 134

Thread: Подключение IP web-камеры к роутеру Asus

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by psionrevo View Post
    Спасибо. Прочитал темы. Получается, из интернета не добраться до роутера с ip камерой если роутер получает серый динамический ip.
    Добраться, если прорежете туннель от вашего роутера, до любого узла который сможет быть терминатором туннеля в интернете )

  2. #2
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Добраться, если прорежете туннель от вашего роутера, до любого узла который сможет быть терминатором туннеля в интернете )
    Спасибо, суть понял.
    Пробую создать мини систему видеонаблюдения.
    При срабатывании motion detection, камера посылает письмо с фото на почту, почтовый сервер шлет смс-ку. Теперь хотелось бы после получения смс в "реальном" времени с телефона выйти на камеру и посмотреть что в действительности происходит.
    Прошу прощения за вопрос не по теме:если для доступа к ip камерам, подключенным к роутеру wl500gp (прошивка 1.9.2.7-d-r2435) с внешним серым динамическим ip через 3G модем (дом в деревне) необходим vpn или ssh туннель, то мне нужно искать платный сервис с vpn или ssh сервером или есть бесплатные варианты в интернете? Ответьте, пожалуйста, в личку.
    Last edited by psionrevo; 27-06-2011 at 07:19.

  3. #3
    Прочитал в интернете что подключают с меняющимся IP адресом

    Шаг 4: Что Вы можете сделать, если ваш поставщик интернет-сервиса часто меняет Dfi внешний адрес IP

    - Создать учетную запись в службе DNS которая обслуживает и регистрируют доменные имена (например www.nic.ru и т.п.) и привязать его к внешнему IP-адресу. Имя домена, типа www.web-kamera.ru, является понятным пользователю, его просто запомнить, а Вы можете назначить каждому домену свое сетевое устройство, т.е. его IP-адрес . Всякий раз, когда IP-адрес маршрутизатора будет меняеться, это будет автоматически зарегистрировано службой DNS, для того чтобы обновить Ваш IP-адрес таким образом, чтобы Вы по одному и тому же адресу имели возможность обращаться к Вашей IP камере.

    Проясните чайника

  4. #4
    lit110
    Там говорится именно про внешний ип-адрес. В России в мобильных сетях даже динамические адреса бесплатно не раздают (могу ошибиться в частностях, конечно). А в локалках, где их раздавать могут бесплатно, всё равно в основном надо подключать услугу отдельно, да и часто оговаривают, что пул таких адресов очень ограниченный. По крайней мере, на популярном ipv4 так.
    wl500gP 1.9.2.7-d-r2889

  5. #5
    Из локалки картинка видна.в интернете прочитал что можно как то через сервис DNS.Зарегестрировался на http://ipnodns.ru/ ,и получил имя .Как теперь и что нужно прописать в роутере с Олеговской прошивкой ?

  6. #6
    lit110
    В общем случае на 3g (и т.п.) ddns бесполезен без дополнительной услуги провайдера. Удваиваю пост ConstAntz. А уже далее, если внешний ip есть, проще и безопаснее через ssh-туннель.
    wl500gP 1.9.2.7-d-r2889

  7. #7

    в продолжении истории о камере...

    Доброго времени суток. Ситуёвина такова. К роутеру подключена ip камера DCS 2102. Роутер соединен с adsl модемом, через который соб-но и выходим в инет, айпишник белый. С доступом из браузера по http из внешки нет никаких проблем. А вот с доступом из вне по rstp большая бяка(из локалки все прекрасно работает). Дело в том, что у этой камера нет фиксированных портов для передаяи аудиовидео. По этому простой проброс портов не проходит. А UnP большая дырка, да и она не помогает. Вопрос, решаемая ли эта задача? В каком направлении копать? У меня пока родилась только одна идея - поставить rstp proxy на роутер... Одно плохо - я не большой спец в сетевых делах... Что скажут знатоки?
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  8. #8

  9. #9
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    нужно подгрузить rtsp модули из архива модулей
    спасибо за ответ! а можно чуток поподробнее... или може где про это можно прочитать...
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  10. #10
    Все понятно .Вот таких бы простых описаний по настройке побольше .

  11. #11
    Quote Originally Posted by lit110 View Post
    Все понятно .Вот таких бы простых описаний по настройке побольше .
    Только работать не будет мозг включить и подумать, что в той "инструкции" абсолютно не нужное, а чего не хватает, слабо?
    Наводящие вопросы:
    1. На кой в этой "инструкции" настройка DDNS в камере?
    2. А где настройка, либо VirtualServer, либо прописывания камеры в DMZ в маршрутизаторе, либо настройка тоннеля для ssh хотя бы в PuTTY?
    Last edited by Omega; 07-01-2013 at 19:33. Reason: 2 posts merged

  12. #12

    Входа из Internet в IP камеру

    Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста.
    Приобрел IP камеру подключил по WiFi, по локальной сети все работает.
    Начал входить из Internet, и тут проблема.
    Коротко о оборудовании:
    Устройство ASUS WL-500GP, прошивка от Олега, устанавливал год назад. Имеется статический IP адрес, на порту 80 находится web сайт, камере я установил порт 128.
    При попытке зайти я попадаю на web страничку, если вбиваю ip адрес:128, ничего не происходит, страницу не находит.
    В роутере в разделе Virtual Server установил: 128 192.168.0.3 128 TCP
    но не помогло.
    Не знаю в чем дело, ведь на web страницу захожу а в камеру не получается (предыдущие посты читал, там говорится про проброс порта, я его сделал, но результата нет), помогите …..

  13. #13
    Ну так попробуйте в post-firewall прописать правило
    Code:
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 128 -j ACCEPT
    Я думаю должно всё заработать
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  14. #14
    Quote Originally Posted by max2007 View Post
    Ну так попробуйте в post-firewall прописать правило
    Code:
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 128 -j ACCEPT
    Я думаю должно всё заработать
    Сделал как Вы посоветовали, но к сожалению результата нет, не знаю что и делать, должно ведь заработать, а нет(((((
    Плиззззззззззз

    Посмотрите пожалуйста лог файл в приложении. Может что то там не так.
    Заранее спасибо.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Omega; 18-08-2011 at 06:24. Reason: не дублируйте посты, читайте эту тему с самого начала

  15. #15

    Wi-Fi Camera и Wl-500gP v2

    Приветствую . . .
    Подскажите пожалуйста обыскался уже . . .
    Есть вайфай камера WVC54GCA
    Есть роутер с прошивкой Олега Wl-500gP v2
    Камера подключена чрз вайфай к роутеру и имеет адрес 192.168.1.77
    Роутер имеет реальный ip.
    ---
    Как мне с инета посмотреть на камеру ?
    Что в настройках надо прописать ?
    Может какие форварды и т.д.
    ---
    По возможности будьте добры подробней =)
    ---
    Благодарю . . .
    Last edited by Omega; 22-09-2011 at 18:51. Reason: почитайте эту тему ... ;)

Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast

Similar Threads

  1. Подключение UVC веб-камер к роутеру Asus
    By Сантехник in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 453
    Last Post: 20-08-2023, 12:56
  2. Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus
    By Scasius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 28-07-2019, 19:41
  3. Подключение USB мыши и клавиатуры к роутеру
    By jojo_m in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 14-12-2014, 00:03
  4. Подключение к роутеру с помощью WinSCP
    By Reyter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 83
    Last Post: 20-12-2012, 07:59
  5. Подключение SAN NetGear SC101 к роутеру
    By Cd_spb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 28-03-2009, 11:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •