Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 571

Thread: Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Multicast routing включил, как и написано в faq олега. Все остальное работает без статических маршрутов. tcpdump молчит как партизан. Напрямую все работает.

  2. #2
    Quote Originally Posted by alig83 View Post
    Купил-прошил=разогнал до 500мгц(ради спортивного интереса )-работает.
    Доволен как слон.
    Брал взамен дир-320.
    подскажите как разогнать?
    пробовал так:
    nvram set clkfreq=480,240,120
    nvram commit
    reboot
    не получилось.

  3. #3
    Quote Originally Posted by twinsenxx View Post
    подскажите как разогнать?
    пробовал так:
    nvram set clkfreq=480,240,120
    nvram commit
    reboot
    не получилось.
    nvram set clkfreq=500,250,125
    nvram commit
    reboot

    через telnet или в веб-морде system setup-system command
    по очереди каждую строчку.

  4. #4
    Я теперь вижу два пути выхода:

    1) ввести роутер в режим аварийного загрузчика с TTL=100. Как это сделать прнудительно с данной железякой, если она считает, что фирмваре в порядке? Может быть, кнопку Restore Factore Settings надо жать специальным девайсом - а стержня от авторучки недостаточно?

    2) Узнать криптованный пароль (в dd-wrt было admin:password)

    3) ????
    Помогите, пожалуйста!

  5. #5
    Quote Originally Posted by alig83 View Post
    nvram set clkfreq=500,250,125
    nvram commit
    reboot

    через telnet или в веб-морде system setup-system command
    по очереди каждую строчку.
    Спасибо так и делал,но как посмотреть какая частота стала после разгона.
    В System Info показывает как и раньше
    system type : Broadcom BCM4716 chip rev 1 pkg 10
    processor : 0
    cpu model : MIPS 74K V4.0
    BogoMIPS : 238.59

  6. #6
    Quote Originally Posted by alig83 View Post
    nvram set clkfreq=500,250,125
    nvram commit
    reboot

    через telnet или в веб-морде system setup-system command
    по очереди каждую строчку.
    Пришлось вернуть на nvram set clkfreq=480,240,120 (я правильно помню дефалтовые настройки?), так как после прокачки примерно 100 метров железка перезагружалась.

  7. #7
    Забыл очистить флеш заливая TomatoUSB из dd-wrt mini, теперь роутер окосел и не пускает (требует криптованного пароля, который я не знаю)

    Как теперь вернуться к заводской прошивке или к любой другой?

    О возможности загрузиться с TTL=100 и сказать tftp -i 192.168.1.1 put d:\firmware.chk я осведомлен. Беда в том, что через минуту или две TTL становится 64, загорается индикатор WiFi и tftp клиент отваливается
    Timeout occurred
    Connect request failed
    ЗЫ. логин:пароль были admin:password Может, подскажете криптованную строку?

  8. #8

    Question LCP terminated by peer- на билайне

    приветсвую, парни, скажу сразу что по проблеме которую я хочу написать ответов что делать, так и не нашел на форуме, честно читал 2 дня, проблема довольно распространённая, и так- имеет прова билайн и l2tp...как только в торенте появляется локальный пир и скорость привышает 2-3мега/с сразу следует падение сессии(целиком лог не могу привести, ротуер перезагрузил по питанию) но там всегда написано "LCP terminated by peer"......раз в 2 дня он стабильно виснет на глухо.....
    железка netgear wnr-3500l прошивка от Vampik'а 1.9.2.7-rtn-r2555M....
    полистав гугл и данный форум, многие пишут что это проблема прова, я позволю себе не согласится, перешел на нетгир с асуса wl500gp v1, там этой проблемы не было вообще(прошивка от энтузиастов была) локальные пиры так же тянули с меня 3-5мега/с и проблем не было никогда! может кто-нибудь подсказать что делать? проблема реально достала.....
    заранее благодарен!

    PS модераторы, зря перенесли её в эту ветку, эта проблема судя по форуму встречается на всех железках
    Last edited by Moscow; 27-02-2011 at 19:14. Reason: LCP terminated by peer на билайне

  9. #9
    Quote Originally Posted by Moscow View Post
    приветсвую, парни, скажу сразу что по проблеме которую я хочу написать ответов что делать, так и не нашел на форуме, честно читал 2 дня, проблема довольно распространённая, и так- имеет прова билайн и l2tp...как только в торенте появляется локальный пир и скорость привышает 2-3мега/с сразу следует падение сессии(целиком лог не могу привести, ротуер перезагрузил по питанию) но там всегда написано "LCP terminated by peer"......раз в 2 дня он стабильно виснет на глухо.....
    железка netgear wnr-3500l прошивка от Vampik'а 1.9.2.7-rtn-r2555M....
    полистав гугл и данный форум, многие пишут что это проблема прова, я позволю себе не согласится, перешел на нетгир с асуса wl500gp v1, там этой проблемы не было вообще(прошивка от энтузиастов была) локальные пиры так же тянули с меня 3-5мега/с и проблем не было никогда! может кто-нибудь подсказать что делать? проблема реально достала.....
    заранее благодарен!

    PS модераторы, зря перенесли её в эту ветку, эта проблема судя по форуму встречается на всех железках
    Я вот сам никак непойму что они там меняют, что нат начинает иметь такой приоритет, что остальное просто отваливается. Пока самая удачная в смысле приоритета NAT прошивка WNR3500L-1.9.2.7-rtn-r2467M.trx, попробуй ее поставить.
    Ненормально что при нате в 70-80 мбит загрузка проца 100% и самое плохое что при этом отваливается веб, PPTP к провайдеру, ну или как мининмум скорость скачки с PPTP уходит в ноль, тоесть NAT мало того что жрет проц так еще имеет такой приоритет, что все остальное просто останавливается.
    Причем в прошивке 2467 все нормально работает, а вот в 2555 опять все вернулось на круги своя

  10. #10
    Quote Originally Posted by elav View Post
    Я вот сам никак непойму что они там меняют, что нат начинает иметь такой приоритет, что остальное просто отваливается. Пока самая удачная в смысле приоритета NAT прошивка WNR3500L-1.9.2.7-rtn-r2467M.trx, попробуй ее поставить.
    Ненормально что при нате в 70-80 мбит загрузка проца 100% и самое плохое что при этом отваливается веб, PPTP к провайдеру, ну или как мининмум скорость скачки с PPTP уходит в ноль, тоесть NAT мало того что жрет проц так еще имеет такой приоритет, что все остальное просто останавливается.
    Причем в прошивке 2467 все нормально работает, а вот в 2555 опять все вернулось на круги своя
    спасибо тебе за ответ! перерыл сайт Вампика, там её уже нет, на гугле ссылок не нашел, если тебя не затруднит скинь мне её на мыло kosh.ru @ gmail.com
    спасибо еще раз!

  11. #11
    Я хотел бы уточнить. Сначала надо прошиться на dd-wrt.v24-14896_NEWD-2_K2.6_mini-WNR3500L.chk, а потом можно и на Vampika, или на энтузиастов для RT-N16? И чья проша по стабильнее и какая версия?


    Возникла другая проблема. Роутер не откликается(не могу зайти в вебморду),инета нет, ping до 192.168.1.1 ~3000мс. Пробовал сбросить и прошить с офф. на другую, так я даже логин и пароль на Билайна не успевал вводить(через 5 сек такая же история). Что делать? Нести в гарантийку?
    Last edited by VaniaLSD; 02-03-2011 at 14:44.

  12. #12
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by Moscow View Post
    спасибо тебе за ответ! перерыл сайт Вампика, там её уже нет, на гугле ссылок не нашел
    Все старые версии пока есть по ссылке "Архивные версии (не рекомендуются к использованию)". Если какая-то версия была удалена вообще - значит так было надо, возможно она содержала какие-то серьезные ошибки.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  13. #13
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Moscow View Post
    приветсвую, парни, скажу сразу что по проблеме которую я хочу написать ответов что делать, так и не нашел на форуме, честно читал 2 дня, проблема довольно распространённая, и так- имеет прова билайн и l2tp...как только в торенте появляется локальный пир и скорость привышает 2-3мега/с сразу следует падение сессии(целиком лог не могу привести, ротуер перезагрузил по питанию) но там всегда написано "LCP terminated by peer"......раз в 2 дня он стабильно виснет на глухо.....
    железка netgear wnr-3500l прошивка от Vampik'а 1.9.2.7-rtn-r2555M....
    полистав гугл и данный форум, многие пишут что это проблема прова, я позволю себе не согласится, перешел на нетгир с асуса wl500gp v1, там этой проблемы не было вообще(прошивка от энтузиастов была) локальные пиры так же тянули с меня 3-5мега/с и проблем не было никогда! может кто-нибудь подсказать что делать? проблема реально достала.....
    заранее благодарен!

    PS модераторы, зря перенесли её в эту ветку, эта проблема судя по форуму встречается на всех железках
    Отвечалось уже тысячу раз, нормально настраивайте торрент, если нет ограничений скорости локальных пиров, так и будете виснуть) Для Билайна L2TP на RT-N16 критическая скорость локальных пиров выше 9 мегабайт в секунду, при ограничении на 8500 ни одного зависания не наблюдается....

  14. #14
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Отвечалось уже тысячу раз, нормально настраивайте торрент, если нет ограничений скорости локальных пиров, так и будете виснуть) Для Билайна L2TP на RT-N16 критическая скорость локальных пиров выше 9 мегабайт в секунду, при ограничении на 8500 ни одного зависания не наблюдается....
    у меня нет никаких 9мегов/с максимум 6-7......
    PS ответ я не нашел поэтому и спросил

  15. #15
    Quote Originally Posted by Moscow View Post
    у меня нет никаких 9мегов/с максимум 6-7......
    PS ответ я не нашел поэтому и спросил
    Ты ставил прошивку что я тебе кидал, помогло?

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5901
    Last Post: 16-11-2020, 09:31
  2. Asus RT-N12 с прошивкой от энтузиастов
    By Goletsa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 20-02-2017, 20:38
  3. Прошивка от энтузиастов для Linksys WRT150N/610N v2 ?
    By sergey_vb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 61
    Last Post: 19-01-2014, 00:11
  4. Asus RT-N10 с прошивкой от энтузиастов
    By winman in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 194
    Last Post: 02-11-2012, 06:05
  5. Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 477
    Last Post: 23-02-2009, 15:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •