Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 134

Thread: [QoS] Настройка полосы пропускания канала в Bandwidth Management

  1. #61
    дает ли защиту ограничение по mac адресу?

    как еще можно обезопасить свою сеть?

    даст ли доп защиту Hide SSID?

  2. #62
    Скажите, а как пользоваться Bandwidth Management?
    Если указать просто IP адрес и ширину канала, то скорость не режется. А я так понимаю, это для определенного порта настройка. А если нужно для компьютера целиком скорость урезать, как быть?
    И можно как то на определенном LAN порте выставить принудительно 10 Мбит на роутере?

  3. #63

    Запретить доступ к локальным ресурсам при подключении к роутеру.

    Здравствуйте, у меня есть роутер (прошивка Олега), который раздает интернет по Вай-Фай (WAN порт, статический айпи адрес и вручную прописанные днс). Интернет работает исправно.
    Мне необходимо запретить доступ к локальным ресурсам сети для пользователей, которые подключаются к этому роутеру по вай-фай. Помогите, пожалуйста.

    Шлюз интернета: 192.168.0.40
    WAN Айпи: 192.168.0.39
    Маска подсети: 255.255.255.252

    LAN айпи: 192.168.77.7
    Маска подсети: 255.255.255.0

    Необходимо запретить доступ к ресурсам для обеих сетей и оставить доступ только в интернет.
    Заранее благодарю.

    ---
    Кстати, прочитал похожие ветки:
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=13730
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=15729
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=23268

    Никто так и не дал конкретного решения.

  4. #64

    Можно ли порезать трафик по пользователям в Asus WL-500gp v2

    Вопрос заключается в следующем.
    Купил недавно роутер Asus WL-500gP V2, надеясь на то что в него встроен нормальный шейпер, который может резать скорость по юзерам. Но то ли я не дочитал , то ли у продавца была неполная информация по нему, но оказалось , что шейпер у него самый примитивный и может управлять только общим каналом , предоставляя тем или другим приложениям разные приоритеты.
    Но изучая его дальше понял, что внутреннее программное обеспечение, написано на Линухе, и он выполняет команды Линукса, хотя и сокращенные.
    Так вот теперь вопрос , может ли кто-нибудь мне подсказать, а можно ли в нем сделать шейпер на Линуксе, или может уже существует такой, а может существует прошивка с таковой настройкой.

    Спасибо всем кто откликнется на мой вопрос.
    Last edited by AndreyST; 30-04-2010 at 20:58.

  5. #65

    500 gP V.2. Выбор прошивки.

    Всем доброго времени дня.
    Я приобрел данный девайс, и хочу от него всего ничего - рааздача инета, получение его с РРРоЕ и траффик шейпинг. С заводской прошивкой весь QoS у нас изображен как выбор приоритетов перед НТТР траффиком, игровыми приложениями и т.п. Красивые кнопочки конечно, но толку мало - кто ить один встанет с uTorrent качать, и вся остальная сеть нервно курит в коридоре - интернет 3-5 кб/сек. Почитав малость пришел к выводу, что надо бы поставить что-нить типа прошивки Олега, либо DD-сказать с прошивкойWRT, либо OpenWRT. Там уж точно есть шейпер.
    но тут встала проблема в следущем, прошивки скачать не проблема, а вот прошить как - ума не приложу. просьба подсказать с прошивкой, и объяснить умному человек которому отбили мозг в рядах Российской армии (а именно войска ВДВ) по шагам как же все таки шить...
    P.S. раньше думал что хорошо знаю английский, но сейчас, после года в армии понял что картина изменилась...
    P.P.S. есть у прошивки Олега интерфейс или нету?)

  6. #66
    Quote Originally Posted by AndreyST View Post
    Так вот теперь вопрос , может ли кто-нибудь мне подсказать, а можно ли в нем сделать шейпер на Линуксе, или может уже существует такой, а может существует прошивка с таковой настройкой.
    Воспользуйтесь поиском на форуме.
    Вы далеко не первый с подобным вопросом.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  7. #67

    Talking

    Год назад всё было тоже самое что сейчас.
    В самом веб-интерфейсе есть ссылка со словом "Firmware". Выбирай файл и заливай.
    В Олеговской тоже веб-интерфейс, но много там не наделаешь, придется руками много работать (как в ВДВ), так сказать писать белым по черному в Линуксе

  8. #68

    QOS? RT-N16

    Может кто уже решил проблему с шейпером на этом устройстве? Какие есть варианты деления интернета на приоритеты? Поделитесь, пожалуйста.

  9. #69

    Выборочное отключение клиентов от wifi.

    Интересует команда разрыва соединения с подключенным к роутеру по WiFi клиентом.
    По итогу нужен будет скрипт, который при некоторых условиях разрешает подключение по wifi.
    Помогите пожалуйста.

  10. #70

    Проверка хостов при подключении по wi-fi.

    Или может кто знает где происходит процедура подключения клиента к роутеру по wifi? В этот момент нужно проверить характеристики клиента, кроме его MAC адреса проверить дополнительные условиия. Кто нибудь может помочь?

  11. #71
    Quote Originally Posted by dilligaf View Post
    Или может кто знает где происходит процедура подключения клиента к роутеру по wifi? В этот момент нужно проверить характеристики клиента, кроме его MAC адреса проверить дополнительные условиия. Кто нибудь может помочь?
    Какие доп условия нужно проверять ?

  12. #72
    Quote Originally Posted by midya View Post
    Какие доп условия нужно проверять ?
    наличие в эфире устройства bluetooth c определенным mac адресом. С модулями бт никаких проблем, все хорошо работает, поиск устройств в радиусе действия, определение их мас адресов...Осталось привязать эту процедуру. Пытаюсь найти какие нибудь упоминания.

  13. #73
    Как жаль, что поиск не работает, да?
    http://wl500g.info/showthread.php?t=13609
    З.Ы. Естественно нужно прошиться на альфа версию прошивки 1.9.2.7-d для RT-N16.
    Сейчас: RT-N16+1.9.2.7-rtn-r4645
    Было: WL500W+1.9.2.7-rtn-r4330+128MB by Danya0w

  14. #74

    Bandwidth Management - не могу победить

    Доброго дня!
    На WL500g.P с прошивкой 1.9.2.7-9 в Bandwidth выставляю одному компу ограничение, оно почему-то распостраняется на все устройства, подключаемые по воздуху.

    Пример

    Как только я для 192.168.1.173 выставил 6000, а больше ему не сожрать, так сразу у всех компов скорость упала как на вход, так и на выход.

    Какие будут мысли и советы?

    Спасибо

  15. #75
    Quote Originally Posted by genbor View Post
    На WL500g.P с прошивкой 1.9.2.7-9
    Какие будут мысли и советы?
    я б обновился сначала.

Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. 2 провайдера с резервированием канала
    By andycpp in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 14-12-2012, 12:58

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •