Page 11 of 19 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast
Results 151 to 165 of 285

Thread: ADSL модем + роутер Asus WL-500gP

  1. #151

    Помогите выбрать ADSL модем как партнёра для WL-500gp

    Суть вопроса в следующем - есть:
    Asus WL500G Premium V.1
    ADSL канал 1Мб (Укртелеком ОГО 1+)

    Ранее для выхода в инет использовался D-Link 2640U, который оставил о себе двоякое впечатление (канал держит на полной скорости, прост в настройке, но довольно часто бывают непонятные зависания модема и канала). И у меня не получилось через него давать стабильный поток инета на WL-500 в режиме роутера, а про то чтоб поднять соединение непосредственно из WL-500 используя D-Link как бридж и говорить не приходится.

    Что хочу:

    Нужно организовать стабильное подключение для WL-500GP, который будет раздавать инет на спутниковые тюнера через витую пару (желательно чтоб была возможность выставления приортетов по портам, но насколько я помню это делает сам WL-500), и на комп через Wi-Fi.
    Требования к модему - отсутствие проблем в соединении с WL-500, максимальная стабильность работы модема и канала, желательно чтоб не сильно грелся, т.к. на D-Link`е можно было подогревать кофе и бутерброды. Также не менее важна производительность, т.к. было отмеченно что при обработке большого количества потоков (torrent) модем не в состоянии обработать передачу потокового видео (просмотр видео со спутникового тюнера включенного локально в модем-роутер).
    Стоимость модема-роутера не имеет значения.

    Буду премного благодарен за помощь в выборе и всем данным советам, т.к. после 3-х дневног очитания форумов я окончательно пришёл в тупик и не могу сделать выбор.

  2. #152
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    У меня стоит D-link 2500 BRU/D. Проблем с ним никаких нет (хотя бутерброды на нем готовить можно ). Мегабит в обе стороны - без проблем.

  3. #153
    акорп -122 Annex A круглосуточно включен. Постоянно качает rtorrent роутера Wl 500g (в режиме моста). Сам модем холодный. Большой плюс у модема есть хороший шейпер если есть несколько ПК.

  4. #154
    Использую D-link DSL-2500U/BRU/C в режиме бриджа, PPPoE-соединение поднимает роутер. Проблем никак нет, все работает отлично. До этого стоял D-link DSL-2500U/BRU/D - также никаких проблем. Прошивки на модемы естественно всегда ставил последние.

    Все работает круглосуточно, постоянно качаются/раздаются торренты.
    WL-500gP v2

  5. #155
    у меня 2300U прошитый до 2500U неплохой девайс...
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  6. #156
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    На Авангарде , DSL-2500U/BRU/D + WL-500gP , PPPoE поднимает асус, скорость на скачку по speed.io до 8 мбит/сек иногда доходит.
    проблем нет

  7. #157
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    в общем, я смотрю у всех dlink. У меня тоже, только DSL-500T/504T, т.е. те, про которые пишут, что они свистят и греются. У меня их три штуки в разных местах --- не свистят и греются умеренно. Работают и в бридже и напрямую без проблем. Правда ТВ нет.

  8. #158
    Zixel P660HT2 EE, установил после DSL-2500U/BRU/D, т.к. последний работал как то нестабильно. С зюхелем проблем нет, хотя вру, перезагружал 2 раза из за непонятных проблем, но это после чесно отработанных 6 месяцев. После последней перезагрузки прошло уже 4 месяца - полёт нормальный.

  9. #159
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    У меня Zyxel P-660RT. В режиме маршрутизатора работал скверно (в основном, надо полагать, из-за NAT). Сейчас работает в режиме бриджа - нареканий нет. Греется умеренно, но посильнее, чем роутер (Asus wl500gp). Звуков не издаёт :)

  10. #160
    Модем Acorp Lan122i, PPoe поднимает модем, асус в режиме точки доступа, работает уже больше месяца без перезагрузки
    Acorp 122 + Asus WL-500gP V1 + HDD Fujitsu 120Gb + Контейнер Floston "Quantum"

  11. Unhappy Помогите подружить модем с девайсиком

    тему можно удалить вопрос исчерпан, прошу прощения за неудобства
    Last edited by falselight; 19-03-2009 at 23:45.
    WL500gP (Oleg's fw 1.9.2.7-10.7) + ADSL (UkrTelecom 4 Mbit)

  12. #162

    Проблема выхода в интернет через ASUS WL500W + ADSL2+ модем

    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, как можно протестировать проблему, описанную ниже, так как не очень хорошо знаком с ос роутера и какими командами лучше все это сделать.

    Исходная ситуация (в квартире до переезда):
    ASUS WL500W, прошивка Олега.
    Интернет через розетку (модем с выходом Ethernet подключен напрямую в порт WAN роутера)
    2 ноута, WiFi
    Все работает, ни одной проблемы.

    Ситуация после переезда:
    ASUS WL500W (192.168.1.1), прошивка Олега.
    ADSL2+ через модем TP-LINK (TD-8840) (192.168.1.0), соединение роутер-модем как LAN-LAN
    Те же 2 ноута (192.168.1.2, 192.168.1.3), WiFi

    Проблема:
    Один ноут работает всегда нормально (Vista). Второй (WINXP) с неопределенными интервалами (30 сек-3 часа) не видит модем (т.е. ping 192.168.1.0 с ноута 192.168.1.3 не проходит). При этом локальная сеть между ноутами работает нормально (т.е. WiFi соединение не теряется). Иногда проблема решается перевключением модуля WiFi. Последнее время это перестало помогать. Иногда скайп продолжает работать, но http не проходит – т.е. странички в браузере не открываются. Пробовал роутер настраивать и в режиме Home Gateway и в режиме Router, но выход в интеренет смог получить только подключением модем-роутер LAN-LAN. Через модем-роутер LAN-WAN настроить не смог.
    IP на ноуты раздает DHCP роутера, на модеме эта служба отклчена.На роутере настроено автоматическое получение IP и DNS.
    При подключении напрямую ноута к модему кабелем (LAN-LAN), проблема так же продолжает проявляться (лампочка на модеме LAN моргает, но ping до него с ноута – не проходит, но пинг до первого ноута - нормально).

    Что хотелось бы:
    1. Как можно определить проблему прохождения пакетов до модема (192.168.1.0) от ноута (192.168.1.3)? Т.е. WiFi не передает пакеты модему, или модем не принимает пакет (типа firewall – правда он на модеме отключен). Хотя, если я не ошибаюсь, проблема с подключением по LAN-LAN показывает, что данная проблема в модеме или ноуте, а не точке доступа.
    2. Может ли быть это от типа подключения модем-роутер (LAN-LAN, LAN-WAN)?
    3. Совет, как можно локализовать проблему. Сейчас проблема на этом ноуте стала проявляться все время, и выход с него в интеренет стал практически невозможен (несколько секунд после перезагрузки ноута (и то не всегда), и потом полностью нет выхода в интернет.

    Буду благодарен за помощь.
    Спасибо,
    Дмитрий.
    Last edited by o_dmitry; 10-04-2009 at 09:42. Reason: Орфографическая ошибка

  13. #163
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Во-первых, если у вас маска подсети равна 255.255.255.0, то адрес 192.168.1.0 лучше не использовать. При такой маске адреса 192.168.1.0 и 192.168.1.255 являются зарезервированными, причём первый из них чуть менее зарезервирован, чем второй. Т.е. система может быть и позволит использовать 192.168.1.0, но совсем не факт, что будет работать с ним корректно. Так что смените на другой адрес.

    Во-вторых, единственно разумный вариант соединения роутера с модемом - это один конец провода в LAN модема, а второй - в WAN роутера и перевести роутер в режим Home Gateway. И после этого уже пытаться настроить. При этом LAN-подсеть модема должна быть отлична от LAN-подсети роутера. Что у вас не получается в этом случае?
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  14. #164
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by Power View Post
    единственно разумный вариант соединения роутера с модемом - это один конец провода в LAN модема, а второй - в WAN роутера и перевести роутер в режим Home Gateway.
    Добавлю, тип соединения у роутера PPPoE, а модем в режиме Bridge.
    Пример таких настроек: Настройка WL-500gP и ZTE ZXDSL 831АII для Стрим/МГТС.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  15. #165
    Спасибо большое за советы. Попробовал настроить как Вы сказали. В этот раз получилось настроить модем+роутер (после соединения надо было подождать пару минут, раньше я думал, что что-то неправильно настроил и столько не ждал). Сегодня проверю.

    Два дня. Не было ни единого разъединения. Спасибо!
    Last edited by o_dmitry; 14-04-2009 at 03:26. Reason: Подтверждение решения

Page 11 of 19 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP и 3G модем ZTE MF622/MF626/MF627
    By mathad in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 639
    Last Post: 04-02-2017, 04:21
  2. Модем ZTE MF100/MF112/MF180/MF190/MF192 и роутер Asus
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 180
    Last Post: 06-07-2016, 08:58
  3. Replies: 57
    Last Post: 08-05-2014, 13:54
  4. Как подружить Asus WL-500gP/RT-N16 с ADSL модемом
    By avk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 210
    Last Post: 27-04-2014, 06:23
  5. WeTelecom WM-D200/D300 CDMA модем от SkyLink и роутер Asus
    By dlukanidin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 55
    Last Post: 22-02-2014, 19:08

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •