Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 285

Thread: ADSL модем + роутер Asus WL-500gP

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    что я поробывал в бридже но все равно что то не так, интренета так и нет
    может подскажите настройки модема

  2. #2
    Quote Originally Posted by uot View Post
    а где найти это модуляция T.143?
    модуляция указывается в модеме насколько я понимания

  3. #3
    У меня аналогичный модем.
    Первоначально настраивал:
    1. Подключил модем к компу.
    2. Включил модем. После полной загрузки должен загореться индикатор DSL (если не горит - провайдер номер не подключил). Задал параметры сети компа IP 192.168.1.1 маска 255.255.255.0.
    3. С модемом в коробке лежал диск. Загрузил с диска программу автоподключения. На первом шаге программа автоматом ищет предустановленных в ней провайдеров. Если не находит - предлагает ввести параметры DSL-соединения вручную. У меня не нашел - параметры ввел вручную (параметры узнал у провайдера на сайте).
    4. Изменил настройки сети компа. TCP/IP - IP и DNS все автоматически. Все, ввел логин и пароль для провайдера - Инет загрузился.
    5. Подключение к роутеру. Вынул кабель из компа и подключил к Асусу на WLAN. Этот же комп, на котором первоначально коннектился через модем, подключил к LAN. В Асусе задал настройки как в посте#13 темы, за исключением WAN IP Setting>Get IP Automatically>Yes (ну и понятно свой логин и пароль DSL-соединения). Все Асус подхватил инет с модема.

    Проблема возникает только при отключении роутера и модема от напряжения. Теряется IP а Асус самостоятельно соединение не хочет подымать. Приходиться повторять п.3,4,5 каждый раз, когда пропадает электричество (благо не так часто). Важно, если в п.5 пытаюсь коннектиться к роутеру с другого компа - соединение не подымается.

  4. #4

    USB модем как fxo для voip-а

    Было бы круто!
    Покупаем usb модем(15$), и юзаем его для связи с voip провайдером.
    Т.е. звонки с обычного телефона перенаправляем через voip.
    Никто не занимался ? ))))

  5. #5

    Asus WL-500gpv2 + кабельный модем motorola + стрим

    Купил Asus WL-500g Premium v2. Дома подключен интернет по кабельному модему от стрима. Модем Motorola surfboard (SB5100?). Подключение по PPPoE, привязки по Mac-адресу нет. IP-динамический. Прошивка 1.9.2.7-10.
    Город Пермь.

    Как настроить подключение?

    Пробовал через быструю установку, не помогает. Указывал тип соединения PPPoE, указывал логин и пароль - не работает. Устанавливал DNS вручную - не работает. Прописывал разные мак-адреса (самого модема, сетевой карты) - не работает.
    Прошу помочь!

  6. #6
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Начните с:
    Idle Disconnect Time in seconds(option): 0

    Прикладывайте лог, описание настроек... толку больше будет.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  7. #7
    Недавно настраивал тоже самое с московским стримом, единственное модем у меня не мотор а асус тоже.

    С avk согласен, надо еще проверить чтобы модем работал в бридж режиме и ip поставь 192.168.1.2 , как я понял чтобы конфликта с модемом не было (у меня так и работает, но могу ошибаться)

    Есть еще вопрос, все работает, но раз в сутки роутер отваливается от соединения с интернет и работает тольео локальная сетка, приходится перегружать и модем и роутер , в чем тут может быть суть.

  8. #8
    При таких настройках работать отказывается. Маршрутизатор в режиме router (в режиме home gateway тоже не работает ).
    Есть какие-то идеи?
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by zarnicin; 22-01-2009 at 11:20.

  9. #9

    Увидеть модем за роутером.

    Есть :
    WL500W, 2.0.0.1 (если необходимо - могу перейти на Олеговскую)
    WAN воткнут в ADSL модем в бридж-режиме, забит внешний IP адрес.
    LAN - в локалку, 172.16.1.0/24

    На ADSL модеме можно задать IP-адрес, через который можно его (модем) конфигурить и смотреть статистику.

    Хочу :
    Получить доступ из LAN к модему по его своему IP-шнику.

    Кто подскажет, как сделать? Прописать статический маршрут к модему будет достаточно?

  10. #10
    Незнаю что дает бридж-режим, но по идее

    ADSL модем имеет свой ip например 192.168.1.1
    его и нужно вбивать в браузер.
    если не открывает страницу с конфигурацией
    то попробуйте ping и tracert и запостите выводы

  11. #11

    Помогите выбрать ADSL модем как партнёра для WL-500gp

    Суть вопроса в следующем - есть:
    Asus WL500G Premium V.1
    ADSL канал 1Мб (Укртелеком ОГО 1+)

    Ранее для выхода в инет использовался D-Link 2640U, который оставил о себе двоякое впечатление (канал держит на полной скорости, прост в настройке, но довольно часто бывают непонятные зависания модема и канала). И у меня не получилось через него давать стабильный поток инета на WL-500 в режиме роутера, а про то чтоб поднять соединение непосредственно из WL-500 используя D-Link как бридж и говорить не приходится.

    Что хочу:

    Нужно организовать стабильное подключение для WL-500GP, который будет раздавать инет на спутниковые тюнера через витую пару (желательно чтоб была возможность выставления приортетов по портам, но насколько я помню это делает сам WL-500), и на комп через Wi-Fi.
    Требования к модему - отсутствие проблем в соединении с WL-500, максимальная стабильность работы модема и канала, желательно чтоб не сильно грелся, т.к. на D-Link`е можно было подогревать кофе и бутерброды. Также не менее важна производительность, т.к. было отмеченно что при обработке большого количества потоков (torrent) модем не в состоянии обработать передачу потокового видео (просмотр видео со спутникового тюнера включенного локально в модем-роутер).
    Стоимость модема-роутера не имеет значения.

    Буду премного благодарен за помощь в выборе и всем данным советам, т.к. после 3-х дневног очитания форумов я окончательно пришёл в тупик и не могу сделать выбор.

  12. #12
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    У меня стоит D-link 2500 BRU/D. Проблем с ним никаких нет (хотя бутерброды на нем готовить можно ). Мегабит в обе стороны - без проблем.

  13. #13
    Модем Acorp Lan122i, PPoe поднимает модем, асус в режиме точки доступа, работает уже больше месяца без перезагрузки
    Acorp 122 + Asus WL-500gP V1 + HDD Fujitsu 120Gb + Контейнер Floston "Quantum"

  14. #14
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Taganrog
    Posts
    17

    Выбор ADSL2+ модема для торрентов на Asus500

    Здравствуйте, сдох мой DLink504 и озадачился я выбором нового модема.
    В результате раскопок интернета всплыла такая информация: что роутер встроенный в модемы жутко убогий: при активном использовании торрент-клиентов переполняется таблица НАТ и они неэффективно используют канал, скорость закачки и особенно раздачи падает. Поэтому вопросы:
    1. Насколько описанная проблема реальна?
    2. Если модем включить в bridge-режиме таблица НАТ оказывается в роутере. Насколько Асусовская НАТ таблица лучше модема?
    3. Собственно выбираю между DLink2500 в bridge, и Zyxel660RU в роутере.
    Купить Zyxel и поставить его в bridge наверно будет не умно. Но будет ли его роутер лучше или равен Asus500?

  15. #15

    Unhappy Помогите подружить модем с девайсиком

    тему можно удалить вопрос исчерпан, прошу прощения за неудобства
    Last edited by falselight; 19-03-2009 at 23:45.
    WL500gP (Oleg's fw 1.9.2.7-10.7) + ADSL (UkrTelecom 4 Mbit)

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP и 3G модем ZTE MF622/MF626/MF627
    By mathad in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 639
    Last Post: 04-02-2017, 04:21
  2. Модем ZTE MF100/MF112/MF180/MF190/MF192 и роутер Asus
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 180
    Last Post: 06-07-2016, 08:58
  3. Replies: 57
    Last Post: 08-05-2014, 13:54
  4. Как подружить Asus WL-500gP/RT-N16 с ADSL модемом
    By avk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 210
    Last Post: 27-04-2014, 06:23
  5. WeTelecom WM-D200/D300 CDMA модем от SkyLink и роутер Asus
    By dlukanidin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 55
    Last Post: 22-02-2014, 19:08

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •