Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 84

Thread: Обсуждение Wiki по прошивкам энтузиастов (на основе прошивки Олега)

  1. #31
    Quote Originally Posted by Owl View Post
    Поддерживаю. .... Надо систематизировать.
    Систематизируйте :-)

  2. #32

    Thumbs up

    идея просто гуд! Я тока за... будем наполнять все вместе, форум мож перестанут заваливать
    wl-500gp + AGESTAR IUBCP + HDD Seagete 80 GB = 1.9.2.7-10 + lighttp + perl + sqlite2 + php + ados + rtorrent + Kaspersky update + squid(–enable-delay-pools) + rrd + smb + ntp + ftp + half-dynamic shaping...

  3. #33

    Lightbulb wiki

    Всем, кто приложил руку к этой программе - мое глубокое уважение!
    Спасибо!

    Quote Originally Posted by lly View Post
    Ищем энтузиастов для помощи дальнейшему развитию прошивки и написанию статей в Wiki.
    Да... Документации не густо...
    Давно не встречал такой шикарной программы с таким ужасом вместо документации.

    В смысле, на форуме есть всё, и даже больше чем нужно, но найти что-нибудь - большая проблема. Вчера убил пару часов впустую из-за того, что в прошивке есть и mkfs.ext2, и fsck.ext2, а ядро ext2 не поддерживает (на что я не нашел указаний ни в каких FAQ).

    Ясно, что нужно что-то делать с wiki. Пока сам "на новенького" в этом проекте, могу добавлять страницы. (В линухе разбираюсь, в embedded - тоже, но для других систем).

    Соответственно вопрос: как посылать новые статьи (и обновления к имеющимся) на code.google.com?

    Как-то зарегистрироваться в проекте, или посылать patch'и кому-то? Кому?

  4. #34
    [offtopic]
    А энтузиастов-то прибавляется! )
    [/offtopic]

  5. #35
    Quote Originally Posted by rm-rf View Post
    Всем, кто приложил руку к этой программе - мое глубокое уважение!
    Спасибо!



    Да... Документации не густо...
    Давно не встречал такой шикарной программы с таким ужасом вместо документации.

    В смысле, на форуме есть всё, и даже больше чем нужно, но найти что-нибудь - большая проблема. Вчера убил пару часов впустую из-за того, что в прошивке есть и mkfs.ext2, и fsck.ext2, а ядро ext2 не поддерживает (на что я не нашел указаний ни в каких FAQ).

    Ясно, что нужно что-то делать с wiki. Пока сам "на новенького" в этом проекте, могу добавлять страницы. (В линухе разбираюсь, в embedded - тоже, но для других систем).

    Соответственно вопрос: как посылать новые статьи (и обновления к имеющимся) на code.google.com?

    Как-то зарегистрироваться в проекте, или посылать patch'и кому-то? Кому?
    Ник говорящий

    По поводу патчей тож интересно кому и как присылать, думаю вплотную rt-n веткой взяться а то сейчас некоторые вещи там плачевно выглядят

  6. #36
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by rm-rf View Post
    Соответственно вопрос: как посылать новые статьи (и обновления к имеющимся) на code.google.com?

    Как-то зарегистрироваться в проекте, или посылать patch'и кому-то? Кому?
    Для начала, присылать готовые странички одному из нас - список участников даже есть на закладке People в googlecode (мне, theMIROn, al37919). В дальнейшем, в случае удачного сотрудничества, включим возможность заливать странички напрямую.

    P.S. Такая сложная схема связана с тем, что на googlecode SVN wiki объединена с основным проектом и пока нету никакого разделения прав А через веб интерфейс невозможно редактировать мультиязычные странички

    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    По поводу патчей тож интересно кому и как присылать, думаю вплотную rt-n веткой взяться а то сейчас некоторые вещи там плачевно выглядят
    На всё рук не хватает, я просто вчера не успел посмотреть твой патч и запустить свой N16.

    А для патчей постараемся завести отдельный топик. Вот только имеет ли смысл его делать публичным?

  7. #37

    редактирования wiki через web?

    Quote Originally Posted by lly View Post
    P.S. Такая сложная схема связана с тем, что на googlecode SVN wiki объединена с основным проектом и пока нету никакого разделения прав
    Это понятно.

    Quote Originally Posted by lly
    А через веб интерфейс невозможно редактировать мультиязычные странички
    А только английские можно редактировать через веб (т.е. без доступа к сырцам)? Я мог бы начать с одного языка (русского или английского - лучше, конечно, русского).

    Кстати, какие там правила - обязательно сразу на двух языках делать страничку, или можно ограничиться для начала только русской? Или достаточно делать заглушку для английской страницы, со словами "not translated from Russian yet" ?

    Да, хочу предупредить, что времени у меня совсем мало, поэтому работать буду понемножку.
    Надеюсь, что если wiki оживет, то и другие желающие подтянутся...

  8. #38
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by rm-rf View Post
    А только английские можно редактировать через веб (т.е. без доступа к сырцам)? Я мог бы начать с одного языка (русского или английского - лучше, конечно, русского).
    странички default'ного языка можно. В нашем случае по-умолчанию английский.
    Кстати, какие там правила - обязательно сразу на двух языках делать страничку, или можно ограничиться для начала только русской? Или достаточно делать заглушку для английской страницы, со словами "not translated from Russian yet" ?
    Да никаких правил пока нет, т.к. некому их пока устанавливать.

    Единственное условие какое я бы хотел, чтобы оно соблюдалось, так это не затягивать с синхронизацией страничек на разных языках. А то забывается, да и авторы имеют склонность иногда пропадать надолго.
    Да, хочу предупредить, что времени у меня совсем мало, поэтому работать буду понемножку.
    Надеюсь, что если wiki оживет, то и другие желающие подтянутся...
    Ну на fulltime никто и не рассчитывает

  9. #39

    Lightbulb wiki

    Quote Originally Posted by lly View Post
    Для начала, присылать готовые странички одному из нас - список участников даже есть на закладке People в googlecode
    Оказалось, что не все так просто - на гугле нестандартный wiki, соответственно, проверить, как на самом деле будут выглядеть мои странички я не смогу. Для получения готовых страничек мне нужна возможность подсунуть свои странички гугловской вике.

    Я случайно наткнулся на проет wl-test на гугле. Может, пустите меня туда? Там, кажется, все равно ничего интересного нет. Я бы там поиграл бы в wiki, а если что приличное получится - вы сможете перенести в боевой проект wl-500g. Что скажете?

  10. #40
    Quote Originally Posted by rm-rf View Post
    Я случайно наткнулся на проет wl-test на гугле. Может, пустите меня туда? Там, кажется, все равно ничего интересного нет. Я бы там поиграл бы в wiki, а если что приличное получится - вы сможете перенести в боевой проект wl-500g. Что скажете?
    я его как раз создавал для игрищ с wiki
    шли гугл аккаунт в приват, впишу

  11. #41

    wiki

    Quote Originally Posted by lly View Post
    Единственное условие какое я бы хотел, чтобы оно соблюдалось, так это не затягивать с синхронизацией страничек на разных языках.
    Я начал потихонечку добавлять текст в wiki проекта wl-test на code.google.com. Сначала на русском. Когда русский текст устаканится - перескажу его по английски. Писать стразу на двух языках не хочу, т.к. наверняка сейчас напорю чуши, и проще исправлять один файл, чем синхронизировать два.

    Собственно, все желающие приглашаются поучаствовать:
    http://code.google.com/p/wl-test/wiki/Welcome?wl=ru

    Комментарии, пожелания, а лучше - патчи и новые страницы посылайте мне в ЛС, или на rm-rf-wl500g@mail.ru.

    Я сам пользуюсь git'ом как клиентом к svn'у. Это позволяет в одном репозитарии хранить файлы из wl-test и из "боевого" wl500g и легко их синхронизировать. Если интересно - напишу коротеньки howto как зацепить git за два репозитария svn. (Общую инструкцию по git'у писать не буду - сам не владею предметом.)

  12. #42

    Обсуждение разработки wiki по прошивкам на основе прошивки Олега

    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Сдается мне наш форум в помойку превращается..
    Или в Справочное Бюро/Техподдержка..

    Если Мы себя позиционируем именно таким образом..
    Тогда другое дело.. Потерпим.

    НО! Даже факи никто читать не хочет...
    На форуме реально сложно что-то найти. Многие посты дублируются или пересекаются фрагментарно. Надо иметь некоторый опыт в ориентировании именно по этому форуму.

    Чтобы читали факи, надо, чтобы к ним был простой доступ с простой структурой (как wiki, например). Кстати, вики в нашем случае как раз помогла бы избежать фрагментации решения проблем по разным темам и постам, поскольку можно было бы поправить или дописать прямо поверх предыдущего.

    Может у кого есть возможность открыть специализированную mediawiki опробовать концепцию сведения накопленных знаний?

  13. #43
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Полностью тебя поддерживаю!
    Но есть нюанс..
    Скажем... Ты готов заняться WIKI? И как ты это себе представляешь??
    Столько закрепленных тем.. В них, есть все ответы для новичков!!
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  14. #44
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Полностью тебя поддерживаю!
    Но есть нюанс..
    Скажем... Ты готов заняться WIKI? И как ты это себе представляешь??
    Столько закрепленных тем.. В них, есть все ответы для новичков!!
    Чем хороша Wiki, так это самоорганизация. Пространство для правки общее, мониторинг изменений есть, версионность и возможность откатиться при ошибочной или намеренно неправильной правке также имеется.
    В итоге нет дубликатов, любой желающий может внести уточнения прямо в сушествующую статью. + категории, + перекрестные ссылки по названию. А форум - это рабочий, черновой материал, из которого можно сделать справочник, но сам по себе справочником не является.

    Для начала проблема - где взять площадку для размещения mediaWiki.

  15. #45
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Просили создать Wiki?
    Пользуйтесь:
    Wiki.Vectormm.net
    Заполняйте уж сами.

Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5901
    Last Post: 16-11-2020, 09:31
  2. OpenVPN в составе прошивки от энтузиастов
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 27-11-2013, 15:38
  3. Прошивка Олега и обновление на WL-500gP
    By BAA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 217
    Last Post: 15-11-2010, 16:49
  4. Стоит ли переходить на "прошивку от Олега"
    By ppsbkwmcrs in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 10-05-2009, 20:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •