Results 1 to 15 of 84

Thread: Обсуждение Wiki по прошивкам энтузиастов (на основе прошивки Олега)

Threaded View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #11
    дело не только и не столько в авторстве, а в том, что для того чтобы разобраться в вопросе желательно иметь представление откуда взята информация. Тем более, что информация приведенная в этой вики --- не всегда корректная.
    Вы имеете ввиду, чтоб разобраться, например, как настроить vsftpd, нужно вставить ссылки на manpage с офсайта? Это да, согласен. И в этом в том числе и смысл той страницы.. А насчет корректности, это дело наживное, да и не вики ведь в этом виновата, а редакторы...
    собственно, правила хорошего тона поощряют ссылки на авторство и в пределах форума. ..... Однако, если речь идет о решении проблемы --- на форуме обычно дается ссылка на источник --- зачем повторять одно и то же.
    Достаточно я думаю просто написать, что все ниже изложенное, собрано на основе материалов и под впечатлением этого форума
    Да и речь вообщем-то не идет о решениях проблем, развернутой настройке, а типа того что OlegI сделал, только ширее и глубжее. А за решением проблем - на форум... Просто на форуме россыпь "хаютушек" с вообщем-то стандартными конфигами и скриптами, но вот найти их и не забыть потом где чего видел, это проблема.
    ... Может и эта вики со временем вырастет во что то стоящее...
    Посмотрим...
    ... ИМХО полезна была бы модерируемая мегатема со ссылками на всевозможные решения...
    Если надо удержаться в рамках форума, то да, это вариант.
    Но вики удобна тем, что можно навставлять ссылок на смежные темы или термины. Чтоб вопросов меньше было. А то, например, пишет уважаемый OlegI: "...отключить STP..." А что такое STP, я не помню... мож мне как раз нужно его оставить В вики же дал ссылку на определение, там все написано, сами разберутся...
    Ну и, кроме того, мне действуют слегка на нервы УРЛы следующего вида (впрочем, возможно это просто фичи русскоязычной вики, тем более, что оба у меня открываются...):
    http://ru.wikibooks.org/wiki/НасС...WL500g_Premium
    http://ru.wikibooks.org/wiki/Настрой...82.D0.BE.D0.B2
    Жутковато. Но это особенность формата URL, как я понимаю. Это как религия .. можно смириться...
    Кстати, вот так повеселее будет:
    http://ru.wikibooks.org/wiki/Настрой...WL500g_Premium
    Last edited by kodmis; 19-02-2008 at 20:41.

Similar Threads

  1. Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5901
    Last Post: 16-11-2020, 09:31
  2. OpenVPN в составе прошивки от энтузиастов
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 27-11-2013, 15:38
  3. Прошивка Олега и обновление на WL-500gP
    By BAA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 217
    Last Post: 15-11-2010, 16:49
  4. Стоит ли переходить на "прошивку от Олега"
    By ppsbkwmcrs in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 10-05-2009, 20:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •