Page 6 of 17 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast
Results 76 to 90 of 246

Thread: Как подружить WL-500gP и принтер Canon LBP?

  1. #76
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    это слишком категорично. То что многократно обсуждалось относится к лазерникам canon. Струйник печатать должен.

  2. #77
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    это слишком категорично. То что многократно обсуждалось относится к лазерникам canon. Струйник печатать должен.
    Скорей так - если драйвера у принтера CAPT, то не заработает.

  3. #78
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    У самого PIXMA ip5200. Драйвера CAPT, под linux'ом на компе работает только turboprint, ничего из OpenSource не подошло . Долго пытался перевесить на роутер, но из-за особенностей виндового драйвера Canon ничего не вышло.

  4. #79
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    да, похоже проблема сложнее, чем кажется на первый взгляд... По крайней мере в этой теме: http://wl500g.info/showthread.php?t=58 довольно много canon iP* доложены как работающие. А насчет конкретных моделей... х.з.

  5. #80
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Напечатать одну страничку мне удалось, НО - полностью не работает обратная связь с принтером: датчик конца бумаги, переключатель лотка, уровень чернил и т.п. из-за драйверов Canon'а под винду. Соответственно, драйвера постоянно матерно орут что нет связи с принтером.

  6. #81
    У меня IP4200 и все печатается(включая диски). но обратная инфа на комп не отдается(просмотр уровня чернил через ink041).

  7. #82
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    у меня hp 6122 . Я считаю, что он работает прекрасно. Однако, обратной связи тоже нет: датчик конца бумаги --- свят свят --- слава Богу не работает и ни на что не ругается (как, например, на HP1000 в винде), переключатель лотка --- такой проблемы не знаю, т.к., к счастью, он один, уровень чернил --- не работает (тоже можно смотреть через ink, а еще больше доверия качеству отпечатка). Драйвер ни в винде, ни в линухе ни на что не ругается (может ключевая проблема в этом... ?)

    В целом, я считаю, что этот принтер через wl500gP работает отлично!
    Last edited by al37919; 30-01-2008 at 20:47.

  8. #83
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    В целом, я считаю, что этот принтер через wl500gP работает отлично!
    РАстовую картинку напечатает? Или страницу PDF с растом?

  9. #84
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    без проблем --- и фотки и пдф-ки.

  10. #85
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    без проблем --- и фотки и пдф-ки.
    у меня ip4500 устанавливал долго ,установился-печатает и с ноута через WI-FI и с компаюобратной связи с принтером нету,но проблема в том что утром когда включаешь компы надо делать перезагрузку роутера,чтобы активизировать принтер.можно ли исправить такое положение дел?

  11. #86

    WL500Gp + Canon LBP2900

    вчера купил WL500Gp V1, залил последнюю прошивку от Олега, даже не поэкспериментировав с родной (которая почему-то имела более высокий номер версии). девайс пришел на замену DLINK DI-524, который всем устраивал кроме дальнобойности точки, скорости работы по вафле с включенным шифрованием и глюкам при активации нескольких защитных функций одновременно (WPA+mac filter например).

    сейчас все хорошо. даже не верится в собственное счастье. девайс шустрый и не глючный. настройки все за пол-часа сделал. одну проблему не смог победить - принтер CANON i-Sensys LBP2900. на компе с WinXP работает а через WL500 нет. после прочтения форума я понял, что это серьезная проблема, однако четкого ответа "невозможно" не видел.

    вопрос, удалось ли кому-нибудь заставить Canon LBP2900 работать через WL500Gp?

  12. #87

    узнать статус принтера

    Может кто сталкивался и знает, как помочь такому горю: есть WL-500W (на нем стоит WL500W-1.9.2.7-8, с p910nd v0.7 в комплекте) к которому подключен принтер Canon iP5200. В конфигурации принтера включен bidir support, порт сконфигурирован как raw на 9100. Десктоп - PC под WinXP SP2 с последними принт драйверами с сайта Canon. Так вот, этот набор не хочет показывать статус принтера (готов он, не готов, сколько чернил осталось и т.п.)

    Что я делаю: прибиваю руками p910nd и запускаю его с ключем -b (кстати, так и не понял, откуда он изначально запускается, чтобы поменять параметры там...). Демон нормально стартует, в логе начинают появляются строки вида:

    Code:
    Mar  4 02:35:04 p9100d[131]: Connection from 192.168.1.3 port 1556 accepted 
    Mar  4 02:35:04 p9100d[131]: Finished job: 0 bytes received, 10138 bytes sent
    (если запускать без -b, то "bytes sent" не возникает), но в окне статуса принтера после некоторых раздумий появляется надпись "принтер не отвечает". Просто печатает оно, при этом, вполне нормально.

    Естественно, будучи подключенным напрямую к компу через USB, статус нормально репортируется.

  13. #88
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Так это принтер что-то шлёт в виндоуз, а глупый кэноновский драйвер этого не понимает.

  14. #89
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Посмотри по форуму. Кратко - работать не будет, фича драйверов Canon'а.

  15. #90

    с тем же вопросом

    Вопрос ко всем:

    При подключении CANON ip 4300 к W 500gp в логе появляется следующее:
    Mar 5 23:16:32 kernel: hub.c: new USB device 01:03.2-1, assigned address 8
    Mar 5 23:16:32 kernel: usb.c: USB device not accepting new address=8 (error=-71)
    Mar 5 23:16:32 kernel: hub.c: new USB device 01:03.2-1, assigned address 9
    Mar 5 23:16:32 kernel: usb.c: USB device not accepting new address=9 (error=-71)

    подскажите пожалуйста как от этого избавиться..

Page 6 of 17 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •