Page 2 of 17 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 246

Thread: Как подружить WL-500gP и принтер Canon LBP?

  1. #16
    Все оказалось просто. Потребовалось выключить принтер и компьютер. Подождать пару минут. Потом снова их включить.
    Перезагрузка компьютера не помогала. Но это уже другая тема.

  2. #17

    косяк с принтером

    прибор-асус 500Ж Премиум
    принтер Canon MF 3110
    прошивка кошерная-Олегаса.
    сначала все было отлично и принтер печатал,то что ему посылается с ноута,подключенного к асуса езернетом,но через некоторое время перстал...печать документов становится в очередь и все.....ничего не происходит.
    олин раз как-то заработал,отпечатал пару страниц и на следущий раз опять не отозвался жужжанием,опять печать встала на очередь и все тут....
    может подскажете куда глядеть?

  3. #18
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А начинал печатать, скорее всего, после подключения к ПК и перетыкания обратно?

  4. #19
    Вот точно не помню,очень даже возможно что и так!
    а что это?

  5. #20
    неужто никто не скажет?

  6. #21
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Так Вы проверьте. И если это так, то он грузит в принтер микрокод (прошивку) и тогда Вам страдать в тоже направлении, что и владельцам HP LJ-1020 .

  7. #22
    у меня HP LJ1022 и WL-500gP с прошивкой 1.9.2.7-7f всё сразу заработало. пока никаких проблем не возникало слава Богу

  8. #23
    У меня Canon MP500. Между отправкой на печать через 500 deluxe происходит задержка в печати примерно на 1-2 минуты. Соответственно на ноуте появляется надпись, что принтер не отвечает.

    И никто еще не пробовал прикручивать такую штуку для работы со сканером удаленно?
    http://www.sane-project.org/sane-mfgs.html#Z-CANON

  9. #24

    пара вопросов.

    Всем привет еще раз. Вот уже почти созрел на установку прошивки олега, а имеено из-за следующих вопросов:
    1. У меня есть очень старый принтер USB (Canon LBP-810). система стоит х64, а драйверов нету. приходилось постоянно печатать с ноута. если будет установлен принтер на никсы, и сделан через самбу сететвым, мне нужно будет дрова иметь под данный принтер? или можно любые другие установить и они все равно будут работать?
    2. про мультикаст никогда ничего не слышал. и Такой вопрос. Он влияет на работу торента, и прочих на большом компе? или в любом случае прийдеться пробрасывать порты?

  10. #25
    Quote Originally Posted by superkent View Post
    Всем привет еще раз. Вот уже почти созрел на установку прошивки олега, а имеено из-за следующих вопросов:
    1. У меня есть очень старый принтер USB (Canon LBP-810). система стоит х64, а драйверов нету. приходилось постоянно печатать с ноута. если будет установлен принтер на никсы, и сделан через самбу сететвым, мне нужно будет дрова иметь под данный принтер? или можно любые другие установить и они все равно будут работать?
    2. про мультикаст никогда ничего не слышал. и Такой вопрос. Он влияет на работу торента, и прочих на большом компе? или в любом случае прийдеться пробрасывать порты?
    1. Расшаривание принтера на *NIX или Windows не имеет большой разницы ... Драйвера все равно нужны на машине где производится печать.
    2. Мультикаст не имеет никакого отношения к торренту, ослу и т.д. Он служит для мультикастового вещания чего либо например IPTV ... порты нужно будет пробрасывать в том случае если клиент не имеет поддержки UPnP (самостоятельного открытия нужных ему портов)

  11. #26
    1. спасибо. хреново. что ж делать если нету дров на х64? продавать и покупать посвежее?
    2. я какраз думал что мультикаст это и есть UPnP. Просто у моего провайдера нету TV и как оно работает понимаю смутно. А какое отношение имееться ли на клиенте UPnP или нет, если роутер не даст входящие пакеты внутрь локальной сети?

  12. #27
    Quote Originally Posted by superkent View Post
    1. спасибо. хреново. что ж делать если нету дров на х64? продавать и покупать посвежее?
    2. я какраз думал что мультикаст это и есть UPnP. Просто у моего провайдера нету TV и как оно работает понимаю смутно. А какое отношение имееться ли на клиенте UPnP или нет, если роутер не даст входящие пакеты внутрь локальной сети?
    1. Скорее всего покупать новый ...
    2. На роутере есть возможность вкючить UPnP и тогда если клиент умеет этим пользоваться то он сам будет включать проброс нужных ему портов на роутере ... (что иногда опасно ведь этим может воспользоваться и троян) так что персональный файрвол тоже необходим ...

    p.s. А что есть реальная необходимость уже сейчас использовать x64 винду ??? под нее и драйверов и програм кот наплакал ...

  13. #28
    to superkent:

    По поводу принтера советую почитать во что:
    http://www.google.com/search?ie=UTF8...n+LBP-810+cups

  14. #29
    да с рашариванием принтера все ясно. проблема в другом. Как заставить сетевой принтер работать независимо от драйверов установленых на большом компе. Нету ничего похожего на это:
    1. ставить на никсы принтер. дрова есть.
    2. чемто расшариваем для вин машины (самба или другое).
    3. ставим любые драйвера на вин машину под сетевой принтер.

    разве нету никакого софта, который шарит притер и для этого имеет свои софтовые драйвера х64 (имеет свою какуюту эмуляцию)

    З.Ы. Мне вообще не понятно, почему для сетевого притера нужны драйвера? ведь очередь печати стоит на роутере, и драйвера печатают роутера. Почему винда требует правельные драйвера?

  15. #30
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Как заставить сетевой принтер работать независимо от драйверов установленых на большом компе.
    IMHO проще всего это сделать, если принтер является PS принтером. Самый тухляк --- Windows GDI принтеры.

    1. ставить на никсы принтер. дрова есть.
    дрова для какой ОС? (если линукс, советую обратить внимание на номер кернела)
    2. чемто расшариваем для вин машины (самба или другое).
    при этом винда должна договориться с *n*x о формате передачи данных --- вы думаете это легко?
    3. ставим любые драйвера на вин машину под сетевой принтер.
    если ставить любые дрова, то следует ожидать любого результата...

    разве нету никакого софта, который шарит притер и для этого имеет свои софтовые драйвера х64 (имеет свою какуюту эмуляцию)
    В мире unix стандартом языка описания страниц является Adobe PS, при этом для печати на на-PS принтер часто используется ghostscript. Это по сути эмулятор PS. Прога выдает данные в формате PS, GS их подхватывает и через свои драйвера выдает на принтер в корректном формате.

    Если Вы найдете GS драйвер для Вашего принтера, то считаю, что проблема может быть легко решена. Причем, скорее всего проще всего ее будет решить с помощью винды --- печать через драйвер PS, перенаправление в GS с выдачей на p910nd данных в формате принтера.

    В принципе, наверное можно это организовать и на роутере (GS доступен в виде ipkg), хотя гемороя ИМХО будет больше.

    З.Ы. Мне вообще не понятно, почему для сетевого притера нужны драйвера? ведь очередь печати стоит на роутере, и драйвера печатают роутера. Почему винда требует правельные драйвера?
    Если следовать рекомендациям Олега, т.е. использовать p910nd, то вопрос о том где находится очередь печати и есть ли она вообще --- неочевиден:
    http://wl500g.info/showthread.php?t=...ghlight=p910nd
    Во вторых, на роутере никаких драйверов нет (их обычно нет и на принт-серверах) --- в очереди находятся задачи, правильно сформатированные для данного устройства, которые на него выдаются методом копирования...

    P.S. Принтер оказался, как раз GDI... Вы лучше не здесь ищите инфу --- а хотя бы в гугле --- на тему печать на этот принтер из линукса. Я глянул, в принципе люди обсуждают этот вопрос --- есть шанс разобраться.
    См. например здесь: http://www.opennet.ru/prog/sml/41.shtml
    Last edited by al37919; 05-05-2007 at 18:08.

Page 2 of 17 FirstFirst 123412 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •