Page 5 of 21 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 305

Thread: Автоматический реконнект соединения на роутере

  1. #61
    ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    да наконец помогите записать команды в девайс... неужели трудно описать методику добавления своих скриптов в автозагрузку роутера.
    огромное пожалуйста-опишите подробно как прописать вот это:

    #!/bin/sh
    sleep 1200
    while true; do
    if ping -c 1 ya.ru > /dev/null 2>&1 ; then
    sleep 1200
    else
    reboot
    fi
    done
    exit 0

  2. #62
    какой командой dhcp обновлять ? чёт забыл и не могу вспомнить никак )
    wl-500gp + AGESTAR IUBCP + HDD Seagete 80 GB = 1.9.2.7-10 + lighttp + perl + sqlite2 + php + ados + rtorrent + Kaspersky update + squid(–enable-delay-pools) + rrd + smb + ntp + ftp + half-dynamic shaping...

  3. #63
    если у человека родная прошивка стоит, то с какого перепугу вы ему советуете скрипты писать?

    Пусть теперь бегняга мучается через http://router/Main_AdmStatus_Content.asp ...

  4. #64
    Quote Originally Posted by gaaronk View Post
    например так

    Code:
    #!/bin/sh
    
    sleep 1200
    
    while true; do 
        if ping -c 1 ya.ru > /dev/null 2>&1 ; then
            sleep 1200
        else
            reboot
        fi
    done
    
    exit 0
    Добрый день! меня тоже интересует этот вопрос.Только мне нужна не перезагрузка, а назначение адреса у DHCP-сервера, как правильно звучит эта команда?я хочу что бы не раз в 15 минут, а скажем раз в 4 часа.Если я не ошибаюсь, команду прописывать в файлик pre-mount ?

  5. #65
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Украина
    Posts
    107
    и команду "дисконект" и "коннеткт" для PPPoE напишете, пожалуйста

    т.е. при неудачном пинге - роут разрывает и заново продключаеться к провайдеру

    заранее спасибо!
    Asus WL500GP

  6. #66

    Forced 500GPv2 Router Reconnect in Windows

    Господа, как форсировать переподключение маршрутизатора к новой PPPoE-сессии? Хочется иметь возможность вызвать disconnect/connect из командной строки в Windows, чтобы маршрутизатор получил от провайдера новый IP.
    Маршрутизатор WL-500GPv2.
    Прошивка: заводская

    В веб-интерфейсе есть отдельная страница, с которой можно вызывать disconnect/connect вручную, с помощью соответствующих кнопок.
    Эти кнопки, насколько я вижу, передают маршрутизатору команды:
    Disconnect: dhcp_release
    Connect: dhcp_renew

    Передаются они в качестве аргументов методов onSubmitApply на странице Main_GStatus_Content.asp

    Вопрос? Как вызывать эти функции из коммандной строки, чтобы можно было автоматически инициировать получение маршрутизатором нового IP у провайдера?

    Насколько я понимаю, у стандартной прошивки нет ни telnet, ни ssh-сервера?

    1. Может, кто пробовал вызывать эти команды через PowerShell?

    2. Если поставить прошвку от Олега, как выполнить release/renew через telnet / ssh?

    Только плиз, не пишите, что это уже обсуждалось. Все когда-то да обсуждалось... Помогите уж найти решение. Поиск, разумеется, использовал. Нашел только reset через SSH. Это не совсем то, что надо.... Надеюсь на помощь.

    Спасибо.

  7. #67
    Для себя решил проблему через UPnP - когда интерфейс на WAN поднят - винда видит "Подключение к интернету" (ну, ессно, надо винду поднастроить на это малость), которое можно делать "Отключить", а потом - "Подключить" - это и вызовет up/down WAN'а) , только надо делать с некоторой паузой и дожидаться отключения/подключения. На моем опыте - примерно 30 сек - минута.

  8. #68
    Quote Originally Posted by DfDf View Post
    Для себя решил проблему через UPnP - когда интерфейс на WAN поднят - винда видит "Подключение к интернету" (ну, ессно, надо винду поднастроить на это малость), которое можно делать "Отключить", а потом - "Подключить" - это и вызовет up/down WAN'а) , только надо делать с некоторой паузой и дожидаться отключения/подключения. На моем опыте - примерно 30 сек - минута.
    У меня действительно в списке подключений в Панели управления есть соединение Подключение к интеренету типа Шлюз интернета. Если в контестном меню этого подключения выбрать команды Отключить/Влючить, маршрутизатор получает новый IP. То есть это подключение олицетворяет маршрутизатор. Вопрос в том, как автоматизировать переподключение? У ма не приложу.
    Rasdial не работает, потому что это не PPPOE-подключение (а Шлюз интернета). А ipconfig /release а потом /renew отключают / включают соединение типа Подключение по локальной сети. То есть ipconfig просто получает внутренний IP-адрес моего компьтера в локальной сети за маршрутизатором. И получает он его как раз у маршрутизатора...

    А здесь-то как быть? Подскажите, плиз! А то уже с той же рапидшарой замучался - сутки один и тот же IP у провайдера. Пока не перепоключишь соединение Шлюз интернета, IP не меняется.

  9. #69
    все перечисленное вами будет работать для локального ком-ра, вам же надо управлять роутером удаленно. если нужна автоматизация, то проще через putty или telnet запустить скриптик на роутере, который переподнимет WAN. в качестве примера см. в эту сторону:http://wl500g.info/showthread.php?t=17338

  10. #70
    Quote Originally Posted by DfDf View Post
    все перечисленное вами будет работать для локального ком-ра, вам же надо управлять роутером удаленно. если нужна автоматизация, то проще через putty или telnet запустить скриптик на роутере, который переподнимет WAN. в качестве примера см. в эту сторону:http://wl500g.info/showthread.php?t=17338
    Так вот я как раз и хочу рассмотреть 2 варианта.
    1. Локальный (когда что-то пересбрасывает интерфейс Шлюз интернета прямо на локальном компьютере)
    Локального варианта мне вполне будет достаточно! Как это сделать?
    Вы сказали, что вы как-то сделали это для себя. Как?

    2. Удаленно. Здесь понятно, надо через ssh. Но в стандартной прошивке нет серверов ни telnet, ни SSH , насколько я понимаю... Так? По крайней мере, у менфя сокет не открывается. Возможно firewall (iptables)?
    Просто боюсь пршивку Олега ставить. Не потому что Олегу не доверяю, просто никогда не делал подобной операции, боюсь напортачить.

    Кроме того, перезагрузка маршрутизатора, это немного не то, что disconnect/connect. Я не прав? Как я уже писал, я нашел только reset (ребут) через SSH. А это все же не то, что хотелось бы. Connect/Disconnect происходит в разы быстрее, нежели reboot!

    :Offtopic:
    Как сделать, чтобы посты отображались в хронологическом порядке (самый старый пост - вначале страницы). Сейчас как-то неудобно читать - вначале страницы появляются посты, которые появились только что.
    Last edited by Gobbledygook; 14-12-2008 at 13:10.

  11. #71
    Я делаю ручками, а не автоматом.

    Ищите upnp клиента, поддающегося автоматизации.
    Вот первое что выдал гугл: http://www.developer-x.com/content/upnp/

    там есть binary и даже исходники да-да, под винды, чтобы исключить перевопросы.

    Посмотрел его только что-стало интересно ;-) Надо дописывать, чтобы он научился переподнимать интерфейс ;-)
    Пока он только порты пробрасывает:

    uPnP Services Console Driver - Tim Scarfe (c) 2008
    Version 1.0

    Usage: .\upnp [OPTION] [ARGUMENT]

    -h, --show-help-screen Display the help screen (here)
    -g, --get-ip-address Get The External IP Address
    -f, --forward-port <PORT> Forward Port <PORT> here
    -d, --delete-forward <INT> Delete Forward on <PORT>
    Last edited by DfDf; 14-12-2008 at 13:15.

  12. #72
    Quote Originally Posted by DfDf View Post
    Я делаю ручками, а не автоматом.

    Ищите upnp клиента, поддающегося автоматизации.
    Посмотрел его только что-стало интересно ;-) Надо дописывать, чтобы он научился переподнимать интерфейс ;-)
    Пока он только порты пробрасывает:
    Так вот именно. Если б я был так крут, что умел бы переписать клиента, стал бы я спрашивать, как переустановить подключение на UPnP-устройстве в Windows! Увы, в том-то и дело, что я ищу готовое решение.

  13. #73
    Млин... Поставьте прошивку, не бойтесь, это не страшно

    Навскидку поиск UPnP клиента результатов не принес, и потом, это все-таки легкий изврат... telnet куда проще и нативней.

  14. #74
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by Gobbledygook View Post
    Передаются они в качестве аргументов методов onSubmitApply на странице Main_GStatus_Content.asp
    1. раз есть страница и есть на ней кнопки, значит к ним можно получить доступ.

    обычно прямая ссылка на кнопку задается в формате(примерно так):
    http://<admin_name>:<admin_password>@<router_address>/Main_GStatus_Content.asp,apply.cgi=3


    2. если же ставить прошивку Олега, то там лучше поставить Cron - планировщик заданий и ему сказать вкл/выкл pppd сессию.

    3. а к примеру в прошивке DD-WRT данная функция реализована сразу в Web интерфейсе, стоит в настройках WAN и называется Force Reconnect (при ее активации вы просто задаете время, когда это делать).

  15. #75
    Что ж, тоже вариант, осталось сказать что через web автоматизация возможна средствами wget или curl. Они есть под винду.

Page 5 of 21 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. DynDNS - настройка динамического DNS
    By Ex0RcISt in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 342
    Last Post: 01-04-2015, 09:18
  2. Replies: 356
    Last Post: 01-01-2013, 22:33
  3. 2 VPN соединения на 1 WAN интерфейсе
    By Cellen in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 60
    Last Post: 06-11-2011, 21:07

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •