View Poll Results: Какой роутер лучше?

Voters
200. You may not vote on this poll
  • ASUS WL-500gP v1

    29 14.50%
  • ASUS RT-N16

    154 77.00%
  • ASUS WL-500W

    10 5.00%
  • ASUS WL-500gP v2

    7 3.50%
Page 4 of 18 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 258

Thread: Стоит ли менять WL500W на RT-N16?

  1. #46
    В общем как я понял:
    Имеющийся сейчас в наличии WL-500G Premium, судя по характеристикам в интернете, способен работать на скорости 125 Мбит\с, но как?? У меня он и 30 Мбит\с полностью не отрабатывает
    Из предложенных вариантов лучше взять RT-N16, т.к. по всем характеристикам он обходит остальные модели?

  2. #47
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Wachovski View Post
    ... WL-500G Premium, судя по характеристикам в интернете, способен работать на скорости 125 Мбит\с, ...
    Это где Вы нашли такие характеристики? Поделитесь ссылкою.

  3. #48
    Вот тут
    http://www.soyuznik.ru/index.php?catID=1416
    А что, врут? )

  4. #49
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Wachovski View Post
    Вот тут
    http://www.soyuznik.ru/index.php?catID=1416
    А что, врут? )
    По ссылке -- "125 Мбит\с" фигурирует только названии.
    Вывод, что работает с такой скоростью Вы сделали сами.
    Зы. В названии еще есть "500G" -- тоже интересный объект для фантазий.

  5. #50
    К сожалению другой информации о его скоростных возможностях (по проводу) я не нашел.

  6. #51
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Russia
    Posts
    82
    Quote Originally Posted by Wachovski View Post
    В общем как я понял:
    Имеющийся сейчас в наличии WL-500G Premium, судя по характеристикам в интернете, способен работать на скорости 125 Мбит\с, но как?? У меня он и 30 Мбит\с полностью не отрабатывает
    Из предложенных вариантов лучше взять RT-N16, т.к. по всем характеристикам он обходит остальные модели?
    По факту: на прямом подключении на прошивке от энтузиастов разогнанный WEL-500gPv1 коммутирует на скорости до 50МБит/с.
    WL-500gPv1, RT-N16. Just routers

  7. #52
    На какой же прошивке? Где такая?

  8. #53
    Quote Originally Posted by dimmer View Post
    По факту: на прямом подключении на прошивке от энтузиастов разогнанный WEL-500gPv1 коммутирует на скорости до 50МБит/с.
    Да и по pptp/l2tp/pppoe немногим ниже результаты.

  9. #54
    Ну RT-N16 у меня натил на скорости порядка 150-180Мбит.
    По вайфаю средняя скорость была порядка 9МБ\с

  10. #55
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Ну RT-N16 у меня натил на скорости порядка 150-180Мбит.
    По вайфаю средняя скорость была порядка 9МБ\с
    То есть это хороший результат? Подключение будет через L2TP.

  11. #56
    По l2tp не могу проверить.
    У нас в сети используется PPPoE
    могу pptp проверить как вариант

  12. #57
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    По l2tp не могу проверить.
    У нас в сети используется PPPoE
    могу pptp проверить как вариант
    Спасибо, было бы очень хорошо

    Странно, подключил компьютер напрямую, без роутера, в итоге скорость отдачи не возросла (те же 3-3,5 Мб\с, которые я получил после прошивки на последнюю версию и небольшой насройки), но зато и скорость закачки стала такой же и перестала зависеть от отдачи (то есть одновременно идет закачка и отдача, в обе стороны по 3,5 Мб\с). Когда подключение идет через роутер, появляется зависимость (если отдача идет на высокой скорости, то падает скорость закачки и наоборот). То есть, как я понимаю, мощности моего роутера не хватает на то, чтобы обеспечить передачу на этой скорости в обе стороны сразу?

    Почему спрашиваю, завтра собираюсь брать замену, и мне как раз важно, хватит ли того же RT-N16 для того чтобы обеспечить эту скорость в обе стороны...
    Заранее спасибо за подсказки и за терпение

  13. #58
    Имеются три роутера WL-500W, RT-N15, RT-N16

    Провайдер Corbina, соединение L2TP. Самый стабильный роутер WL-15W на последней прошивке от Олега ( на оригинальное, а не от энтузиастов). Роутер работал неделями под нагрузкой (около 100 торрентов на отдачу, бывало 30 в один и тот же момент на прием). Очень стабилен. Но не нет в нем гигабитной сети, а Wi-FI n стандарта работало посредственно.

    RT-N15 - были проблемы с соместимостью Wi-Fi модуля со многими картами, рушился раз 10 на дню, постоянно пропадало соединение при закачке торрентов. Хилая аппаратная часть.

    RT-N16 - железо ничего. Проша сырая, часто теряет соединение с провом при закачке торрентов. Только что установил прошивку бета 9.9.3.7ю Буду пытать.

    На всех трех роутерах скорость роутинга минимум 30 мегабит. Торренты два посление роутера качали при скорости 10 - 11 мегабайт в секунду. WL-500W не испытывал на скорости более 30 мегабит.
    Last edited by abbot; 26-10-2009 at 22:02.

  14. #59
    О! Спасибо за подробности. По вашему получается что оптимальный вариант опять же RT-N16 и подождать пока появится норм. прошивка?

    То есть у вас тоже тариф корбины 30 мбит\с в обе стороны? И N16 успешно работает на этой скорости в обе стороны? (то есть если говорить о торренте способен постоянно отдавать и принимать на скорости 3 Мб\с одновременно?)

  15. #60
    Мда... Обзвонил все фирмы в прайс.ру, у которых есть RT-N16, реально его нет ни у одной. надеюсь на горбушке у кого-нибудь найдется...
    Уже думаю, не взять ли D-Link DIR-855 :-D из-за этого даже пришлось перенести покупку на завтра )

    Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. интернет нужен и на компе и на ноутбуке, а пока работает только на компе

Page 4 of 18 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •