Page 1 of 20 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 298

Thread: Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !

  1. #1

    Thumbs up Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !

    Подскажите пожалуйста, существует ли возможность проапгрейдить в будущем железку до 802.11n, заменив карту?
    Есть ли у кого-нибудь успешный опыт?
    Просто если это возможно, то при покупке я однозначно буду пытаться заставить фирму завести в нашу дыру именно V1, хотя задача сейчас эта не тривиальная...
    В принципе остальные различия между V1 и V2 для меня на критичны.

  2. #2
    В принципе можно думаю тогда прошивку нужно заливать от W как то аз поднималась эта тема сдесь но её ни кто не поддержал, как обладатель и premim v1 и W могу попробывать если время найду=)

  3. #3

    WL-500gP + ath9k + TL-WN961N (802.11n)

    Нашел я карточку TL-WN961N (802.11n) на чипсете Atheros AR5416+AR2133. По идее она должна поддерживаться ath9k. После сборки ath9k у меня с двумя антеннами (подключенными к разъемам обозначенным как 0 и 1) получилось просканить сети и подключится в качестве клиента. Но вот как точку доступа настроить не получилось (никаких ошибок не выдается, но ни найти ни подключится к маршрутизатору не могу). Если я подключаю третью антенну (или одну из двух подключаю к разъему обозначенному как 2) то интерфейс поднять не получается а в dmesg в конце идет:
    Code:
    device wlan0 entered promiscuous mode
    br-lan: port 2(wlan0) entering disabled state
    ath9k_add_interface: Only STA and IBSS are supported currently
    С madwifi и тремя антеннами все работает, но только в режиме b/g.
    Возможно ли с ath9k настроить маршрутизатор как точку доступа? (прошивка свежесобранный openwrt)

    Если кому интересно то вот как WL-500gP v1 выглядит с 3 антеннами (интересно асус специально оставил так удачно места под 2 антенны?):

  4. #4

    802.11n в Wl500gP v1

    Реально-ли?
    Любой-ли адаптер, поддерживающий 802.11n будет работать?
    Нужны-ли 3 антенны?
    Будет-ли прирост в скорости/покрытии?

    Заранее спасибо за ответы

  5. #5

    wl500gp1 + wifi "n" ?

    Возможно ли воткнуть в юсб разъём роутера нечто такое: "TEW-648UB"
    И настроить его так, чтобы wifi стал с буковкой "n" ?
    wl500gpV1, Transmission (+gui), usb-hdd,

  6. #6
    Quote Originally Posted by amind View Post
    Возможно ли воткнуть в юсб разъём роутера нечто такое: "TEW-648UB"
    И настроить его так, чтобы wifi стал с буковкой "n" ?
    Воткнуть то может и можно но работать оно не будет.

    Я чтото не помню чтобы у ралинка были драйвера по 2.4 ядро.
    Хотя в теории можно попробовать выдернуть из гплнутой прошивки но шансов мало ибо там обычно pci девайсы и usb оно наврятли запустит.
    Плюс сам роутер не позволит вам н скорости развить, процессора не хватит.

  7. #7

    Lightbulb 500gP -> 500w ?

    собственно провел такую операцию на своём асусе. В интернетах наткнулся на объявление о продаже нескольких карточек миниписиай от W-ки и срочно заказал себе. далее скачал прошивку Олега 10.7 на W-ку. Через вебморду шиться у меня отказался, и я пошел другим путём. Проделал данные манипуляции Вот это (загружал, само собой, прошивку для W-ки). Далее после 10ти минут я отключил роутер из сети, раскрутил и заменил модуль вайфай на приобретённый. Включил и всё прекрасно загрузилось. На всякий случай обнулил настройки на дефолтные черз вебморду. Проверив работоспособность, достал из закромов три антенки и просверлил пару дополнительных отверстий в корпусе роутера. Вот и всё. По всем тестам 300 конечно не добился, но в районе 250-280 держит стабильно. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.


    ЗЫ. Модули вайфай можно поспрашивать в сервисцентрах, главное договориться с персоналом.
    Тут описание W-ки и модуля
    Last edited by liarwiz; 29-06-2010 at 21:59.

  8. #8

    ?

    В связи с гибелью 500W поставил его радиомодуль в 500gP v1 и прошил через tftp прошивкой WL500W-1.9.2.7-10.5.trx для 500W. Не хочет подключаться по "N" стандарту, пробовал с шифрованием и без, 20 и 40 частоты, все каналы.
    Пробовал прошиваться DD WRT, тоже самое - не работает на N, и в описании устройства говорит, что это 500 gP. Кто что может посоветовать?
    Сетевая в компе Asus PCE N13.

  9. #9

    Делаем из wl500gpv1 wl500W и получаем в нем wifi N

    После того как у меня подох блок питания я сделал
    1 параллельно замененным электролитам в роутере я поставил танталовые кондеры, электролиты стали меньше греться
    2 купил промышленный блок питания типа DR-45-05 и повесил его на стенку. поскольку новый блок питания 5А то к роутеру можно цеплять винты без внешнего питания
    для проверки роутера когда все мигает рекомендую выдернуть minipci(только для wl500gp wl500w) и посмотреть заработает ли. у меня заработал. я не стал искать аналогичный блок питания и сделал пункт 2
    После этого через программу востановления прошил wl500gp v1 прошивкой от wl500w. Покупаем 2 или 3 антенны (чтобы были одинаковые) покупаем плату bcm94321mp и радуемся wifi 300mbps
    Attached Images Attached Images  

  10. #10
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Покупаем плату bcm94321mp.. Легко сказать.. Её даже на ебее нет.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  11. #11
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Покупаем плату bcm94321mp.. Легко сказать.. Её даже на ебее нет.
    Через три недели кину ссылочку где они будут

  12. #12

    Помогите поднять скорость WiFi в WL-500W

    Пару дней назад я сделал из своего WL-500gP v1, стабильно работающего у меня несколько лет, WL-500W. Для этого я заказал на ebay карточку WL-121W от WL-500W, 2 антенны и 3 новых провода для антенн. Всё установил, пролил Олеговскую прошивку для WL-500W и роутер заработал. Ноутбук с Intel 5300 AGN на борту определил WiFi-N сеть, но подключаться к ней захотел лишь тогда, когда я выставил Frame Bursting = Enabled. Сейчас я пишу через отличное устройчивое WiFi-N соединение, апгрейд удался.

    Тем не менее, я столкнулся с удивительной проблемой. Несмотря на наличие N-draft и 3-х антенн в обоих устройствах, скорость копирования файла LAN->WLAN составляет ~2.8 МегаБайта/с и не более. Установив последнюю прошивку 1.9.2.7-d от code.google.com/p/wl500g/ я нашёл там индикатор загрузки процессора и он, при копировании LAN-WLAN со скоростью 2.8 MB/c, показывает 60-80% загрузки CPU роутера. Разогнав роутер до 300 МГц, я получил соответственно среднюю скорость 3.2 MB/c. Это с WPA2-AES. Если отключить шифрование, то получается скорость 4-5 MB/c, что тоже совсем не то, чего хотелось.

    На данный момент я перепробовал кучу разных настроек Wireless в роутере: менял каналы, MCS Index, Regulatory Mode, WMM. Baudwidth конечно стоит же 40 MHz. Результата никакого на обеих прошивках. Всё те же стабильные 2.8 MB/c. В итоге, пока не ясно зачем был нужен WiFi-N, если скорость та же, что и на средненьком WiFi-G.

    Возможно, проблему могла бы решить последняя оригинальная прошивка 3.0.0.9, но проверить я этого не могу, потому что при установке этой прошивки у меня перестают работать все ethernet-порты и даже кнопка Reset. Работает только WiFi и WebInterface (через WiFi). Syslog почему-то пустой. Вероятно, в оригинальном WL-500W есть ещё какие-то минимальные отличия от WL-500gP по железу, которые на дают работать родной прошивке. Прошивка же Олега для WL-500W работает замечательно.

    Поискав в интернете, я нашёл подобные проблемы c WL-500W и у других людей
    http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=38119
    однако, опыт одного человека меня поразил и обрадовал
    http://bigcats.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=2959

    Если верить последней ссылке, то 8 MB/c на WL-500W всё же возможно!

    Подскажите, пожалуйста, как мне настроить мой WL-500gP(W) для работы на скорости достойной N-draft ?

  13. #13
    Забыл сказать, что по проводу через роутер стабильная скорость LAN-LAN получается 10.5 MB/с. Т.е. узкое место именно с связке CPU + WiFi роутера.

  14. #14
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by bobcat View Post
    Подскажите, пожалуйста, как мне настроить мой WL-500gP(W) для работы на скорости достойной N-draft ?
    Заменить на Asus RT-N16? ) У WL500 не на столько быстрая шина чтобы удволетворять ваши нескромные запросы...

    П.С. Можете почитать про борьбу с Intel адаптером на этом форуме, возможно игры с дровами немного улучшат ваше положение
    Last edited by TReX; 10-08-2010 at 14:36.

  15. #15
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Заменить на Asus RT-N16? ) У WL500 не на столько быстрая шина чтобы удволетворять ваши нескромные запросы...
    Добиться 300 Mbps я не хочу, но получить 70-80 мне бы хотелось. Если же железо может выдавать лишь 25-35, то мне никак не удаётся понять зачем вообщем Асус выпустил 500W ? (Коль скорость поднять не удаётся, то зачем было городить 3 антенны ?)

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    П.С. Можете почитать про борьбу с Intel адаптером на этом форуме, возможно игры с дровами немного улучшат ваше положение
    С другим адаптером скорость будет выше?

Page 1 of 20 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Блок питания Asus WL-500gPv1/W - ремонт и замена
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 378
    Last Post: 25-09-2019, 16:06
  2. Mini PCI mod: Asus WL-500gPv1 (WL-500W) с 2.4/5 GHz DualBand
    By kolbasa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 115
    Last Post: 19-10-2015, 18:11
  3. Mini PCI mod: замена Wi-Fi карты (WL-120G/121W Mini-PCI) на WL-500gPv1/W
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 132
    Last Post: 08-04-2014, 10:32
  4. Asus WL-500gPv1: Linux - архитектура дерева каталогов
    By arcad38 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 16
    Last Post: 16-02-2012, 10:06
  5. Настройки Asus WL500 GP V.2 для работы в FON, делаем FONERO
    By er-ka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 17-11-2011, 19:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •