Page 8 of 20 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast
Results 106 to 120 of 299

Thread: Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !

  1. #106
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Я лучше в V1 залью от W. Все для этого есть. И V1 и флехи и программатор и, даже, карточка с ебея. Вот только надо с временем определиться.... И с порядком кого сначала превратить в N - 700-тый или V1.
    Лучше v1
    У самого щас со временем игратся нету. В принцепе если не возвращатся к заводским настройкам, то все ok но как то не тру.

  2. #107
    Quote Originally Posted by icCE View Post
    Лучше v1
    У самого щас со временем игратся нету. В принцепе если не возвращатся к заводским настройкам, то все ok но как то не тру.
    Не понимаю я чего то... Многие тут жалуются, что после перепрошивки в W и сброса в дефолт, роутер окирпичивается.

    Я через tftp перепрошил свой v1 с вынутой картой, потом вставил новую, завел и убедился, что со старыми настройками работает. При этом проц до прошивки был разогнан до 300мГц и память увеличена до 128мБ. Прошивка от энтузиастов поменялась с версии gP на W, а номер версии остался тот же. Затем сбросил в дефолт и настроил все с нуля (включая разгон и память).
    И все отлично работает уже больше месяца.

    Что я сделал не так?

  3. #108
    Quote Originally Posted by Guanch View Post
    Не понимаю я чего то... Многие тут жалуются, что после перепрошивки в W и сброса в дефолт, роутер окирпичивается.

    Я через tftp перепрошил свой v1 с вынутой картой, потом вставил новую, завел и убедился, что со старыми настройками работает. При этом проц до прошивки был разогнан до 300мГц и память увеличена до 128мБ. Прошивка от энтузиастов поменялась с версии gP на W, а номер версии остался тот же. Затем сбросил в дефолт и настроил все с нуля (включая разгон и память).
    И все отлично работает уже больше месяца.

    Что я сделал не так?
    Присоединяюсь. Проделал все почти также, за исключением прошивки, прошивался через стандартную утилиту восстановления
    работает без проблем с начала темы.
    PS Есть правда подозрение почему у людей проблемы, видимо прошивают поверх асусовской прошивки, тогда такая проблема может быть
    Last edited by scorpio66; 19-11-2010 at 08:36.

  4. #109
    Quote Originally Posted by scorpio66 View Post
    PS Есть правда подозрение почему у людей проблемы, видимо прошивают поверх асусовской прошивки, тогда такая проблема может быть
    Сделайте сброс на заводские установки.
    Собсвтвенно выше писаи в чем причина может быть.
    Щас проверять некогда. Но шился я по разному и из разных прошивок.
    P.S Ну и изночально я шился уже с прошивки энтузиастов.

  5. #110
    Quote Originally Posted by icCE View Post
    Сделайте сброс на заводские установки.
    Собсвтвенно выше писаи в чем причина может быть.
    Щас проверять некогда. Но шился я по разному и из разных прошивок.
    P.S Ну и изночально я шился уже с прошивки энтузиастов.
    А как вы думаете я настройки делал? после прошивки все в дефолт и далее из темы "установка программ для чайников"

  6. #111
    Quote Originally Posted by scorpio66 View Post
    А как вы думаете я настройки делал? после прошивки все в дефолт и далее из темы "установка программ для чайников"
    Ну надо будет на днях еще раз попробовать.
    Хотя у меня именно в default тупо вис.

  7. #112
    Сегодня прошил еще раз, все заработло
    Видно тогда была неудачная фаза луны.
    Шился так.

    Сбросил настройки на default.
    Вставил карту
    Шьемся tftp на прошивку W
    Еще раз сбрасываем настройки.

  8. #113
    Quote Originally Posted by icCE View Post
    Сегодня прошил еще раз, все заработло
    Видно тогда была неудачная фаза луны.
    Шился так.

    Сбросил настройки на default.
    Вставил карту
    Шьемся tftp на прошивку W
    Еще раз сбрасываем настройки.
    Поздравляю. Вот и еще одно подтверждение, что сброс настроек не смертелен. У меня тоже все прошло безболезненно. Только я перешивался с вынутой картой.

  9. #114
    парни, есть wl500w переделанный из wl500gp v1, поставил wifi модуль другой, появилась такая проблема- при копировании большого файла скорость падает на глазах, с 5мегов/с до 800килов(может и еще меньше)
    или если роутер поработает дня 2-3 тоже происходит такая же проблема....
    грешу конечно на сам модуль, ибо когда его купил и поставил, то при включении роутера иногда wifi не поднимается, приходится ребутить....как думаете куда копать?

  10. #115
    Ни в какую не могу прошиться на W, через web не дает, пишет upgrade failed, а по tftp transfer time out, пробовал на двух компах с win7 и osx, везде результат один, сначала пробовал все делать сразу без сбросов, потом уже дошел до того что обновил роутер до последней от этузиастов, сбросил все в дефолт из веба, но все безуспешно, на кнопку ресттор не реагирует по неизвестной мне причине, в общем задолбался...

  11. #116
    Подскажите, есть ли смысл мутить данный апгрейд не столько для скорости, сколько для стабильности соединения?
    Ситуация - иногда отваливается Freecom MusicPal (802.11b/g, 75-87dB, по факту 18-24Mb); ТВ через донгл на RT2870F (802.11a/b/g/n) не в состоянии вытянуть поток в 7мбит, и на меньших тоже периодически отваливается.

    P.S. RT-N16 брать пока жаба мешает - кроме 802.11n еще только небольшую прибавку к интернета получу - гигабитный коммутатор и медиа-библиотека у меня на других железках.

  12. #117
    Пришел с ebay BCM94321MP, сунул, загрузился - WL500gp-1.9.2.7-d-r2624 весело нашел
    Code:
    Jan  1 03:00:02 kernel: eth1: Broadcom BCM4329 802.11 Wireless Controller 4.150.10.29
    и поднял WiFi, работает сейчас на 1й антенке №2. Вот думаю толи жить -W, толи веб-интерфейс править
    upd: забил на половые извращения, прошил. Вроде все поднялось на одной антенне, но клиенты периодически отваливаются - это нормально при только одной антенне?
    В G режиме вроде стабильнее стало - там где было -76dВ/24Mb стало -66/54 соответственно, придут антенны еще протестирую.

    upd: раскачал до 40Мбит без шифрования на разогнанном роутере с клиентом на RA2870 c двумя антеннами.
    Last edited by Duke; 20-09-2011 at 06:11.

  13. #118
    Пришла железяка броадкомовская bcm94321mp . Прошился через tftp самой последней прошивкой от энтузиастов для wl500w- всё ок, только вот wi fi не поднимается вообще.
    Втыкаю старый модуль - всё работает .
    Игрался - менял настройки ,каналы и пр. Нифига не заводится.
    Из чего делаю вывод, что железяка мёртвая(((
    Подскажите может я чего не знаю?Кнопка AIR горит, в sys loge тоже вроде устройство цепляется.
    Как можно ещё протестить эту карточку? В ноуте у меня pci-e.
    Заранее спасибо за помощь!

  14. #119
    Искал кто-нить совместимые карточки mini-pci стандарта N, но чтоб одна, максимум две антенны использовались?

  15. #120
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by rost-80 View Post
    Искал кто-нить совместимые карточки mini-pci стандарта N, но чтоб одна, максимум две антенны использовались?
    Так потеряете скорость, какой тогда вообще смысл пертехода? )

Page 8 of 20 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast

Similar Threads

  1. Блок питания Asus WL-500gPv1/W - ремонт и замена
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 378
    Last Post: 25-09-2019, 15:06
  2. Mini PCI mod: Asus WL-500gPv1 (WL-500W) с 2.4/5 GHz DualBand
    By kolbasa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 115
    Last Post: 19-10-2015, 17:11
  3. Mini PCI mod: замена Wi-Fi карты (WL-120G/121W Mini-PCI) на WL-500gPv1/W
    By alexanderm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 132
    Last Post: 08-04-2014, 09:32
  4. Asus WL-500gPv1: Linux - архитектура дерева каталогов
    By arcad38 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 16
    Last Post: 16-02-2012, 09:06
  5. Настройки Asus WL500 GP V.2 для работы в FON, делаем FONERO
    By er-ka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 17-11-2011, 18:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •