Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 75

Thread: Компьютерная сеть на основе asus wl500gp v2 на 16 и более компов

  1. #31
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Все равно несколько сумбурно.
    На форуме есть несколько вариантов и подсчета трафика и ограничения юзеров по трафику. Юзайте поиск.



    Любой подойдет.

    Если считалка трафика на rrd -- желательно.

    Имхо комфортно. При заходе на страничку статистики юзеру мгновенно показываются графики прошлого месяца (распиновка по дням входящий/исходящий/общий и сумарный за месяц), через 3-4 сек добавляется за текущий месяц (графики до вчерашнего дня включительно, цифрами -- на текущий момент), еще через 3-4 сек -- добавляется графики текущих суток.
    3-4 сек -- это время генерации графиков.
    спасибо, описанная сторона юзера очень устраивает,
    подскажите пожалуйста пару моментов для конкретизации поиска:
    =что такое rrd, какой прокси наиболее подхлдящим для меня будет, какую считалку прикручивать и где хранить логи?

  2. #32
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by kpifmm View Post
    спасибо, описанная сторона юзера очень устраивает,
    подскажите пожалуйста пару моментов для конкретизации поиска:
    =что такое rrd, какой прокси наиболее подхлдящим для меня будет, какую считалку прикручивать и где хранить логи?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/RRDtool
    Прокси не нужен.
    Курите форум. Например

  3. #33
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    Тамбов
    Posts
    123
    kpifmm
    как я понял, вам надо просто отключить интернет у пользователя при достижении определенного лимита трафика?
    если так, то могу чуть переделать этот скрипт для подсчета трафика - http://wl500g.info/showthread.php?t=22673
    раз в пять минут (или например раз в минуту) будет обновляться информация о статистике и пользователь будет отключаться при превышении лимита

    Quote Originally Posted by kpifmm View Post
    -реально ли сконфигурировать прокси на работу именно по месячному лимиту
    в этом случае прокси не нужен. интернет раздается через нат
    Quote Originally Posted by kpifmm View Post
    -потянет ли железо?
    да
    Quote Originally Posted by kpifmm View Post
    -если да, то какую прошивку использовать ?
    прошивку энтузиастов
    Quote Originally Posted by kpifmm View Post
    -и какой именно девайс лучше справится (внешний вид не интересует)?
    dir-320 вполне справится. загрузка роутера при работе скрипта практически нулевая
    Last edited by KinoMan; 17-08-2010 at 18:02.

  4. #34
    Quote Originally Posted by KinoMan View Post
    kpifmm
    как я понял, вам надо просто отключить интернет у пользователя при достижении определенного лимита трафика?
    если так, то могу чуть переделать этот скрипт для подсчета трафика - http://wl500g.info/showthread.php?t=22673
    раз в пять минут (или например раз в минуту) будет обновляться информация о статистике и пользователь будет отключаться при превышении лимита


    в этом случае прокси не нужен. интернет раздается через нат

    да

    прошивку энтузиастов

    dir-320 вполне справится. загрузка роутера при работе скрипта практически нулевая
    Спасибо, это фактически в точку, действительно, кроме того, что ты уже расписал в своей темке, нужно рубить выход в нет тем, кто превысил заданный лимит с начала месяца ну и соответственно в статистике добавить колонку - остаток трафика

    на текущий момент уже приобретен дир-320 и заведен инет по юсб модему и твой метод контроля мне очень нравится поэтому прошу доработать скрипт для отключения после превышения
    DIR-320 на WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1825.trx + D-Link DUB-104 + 500G SATA 3.5 через USB карман

  5. #35

    Сколько пользователей держит Dir 320

    Друзья отпишитесь сколько пользователей держит у Вас дир 320 перепрошитый в WL500gpv2 у меня после добавления Internet Firewall далее WAN & LAN Filter 15 пользователей если прописывать их на раздучу TСP и UDP. Если дописать 16 то роутрер не загружается до конца не загорается лампочка стутус прошу ответить. Возможно ли поднять как нибдуь хотяб до 20. Процесор максимум грузится на 20 процентов и то это редкость весь интернет идет по Lan трафику

  6. #36
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Для раздачи на 15 абонентов, как бы.. нужны другие приборы...
    DIR-320 чисто домашняя хренотень. Два-три компа дома..
    Скажем, Я, жена, ребенок.. И усё..
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  7. #37
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    Тамбов
    Posts
    123
    kpifmm
    Добавил эту функцию в скрипт подсчета. Можно тестировать.

    Superman3300
    а если сделать как здесь http://wl500g.info/showthread.php?p=77148#post77148
    то можно сколько угодно пользователей разрешать
    Last edited by Omega; 19-02-2012 at 09:34. Reason: fixed

  8. #38
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by KinoMan View Post
    Superman3300
    а если сделать как здесь http://wl500g.info/showthread.php?p=77148#post77148
    то можно сколько угодно пользователей разрешать
    Да! Можно хоть мильон\мильярд! Не вопрос!
    Только каждому достанется по байту в час..
    Вам нужно количество или комфортная скорость серфинга??
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  9. #39
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    Тамбов
    Posts
    123
    LnrMn
    От тарифа зависит. у меня например 4.5 мегабита на 10 человек раздается (со следующего месяца 6Мбит будет). Все работает отлично - серфинг не тупит, nshaper хорошо в этом помогает.

  10. #40
    Мне колличество, у нас просто инет пока подешевел друзья решились подключится и набролась в сети человек 20 на 4 мбита им вполне даже так достаточно по старвнению что былы

    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Да! Можно хоть мильон\мильярд! Не вопрос!
    Только каждому достанется по байту в час..
    Вам нужно количество или комфортная скорость серфинга??
    А попробуй все же добавить в Wan Lan Filter ради интереса больше 15 пользователей по TCP и UDP протокулу и лично у меня он не включается в плане того что статус кномпка не загорает, потом отпишись пажалуйста запустился у тебя или нет ?

    Quote Originally Posted by KinoMan View Post
    LnrMn
    От тарифа зависит. у меня например 4.5 мегабита на 10 человек раздается (со следующего месяца 6Мбит будет). Все работает отлично - серфинг не тупит, nshaper хорошо в этом помогает.
    Да тариф тут не причем в том то и дело что больше в 15 по пртокулу TCP и UDP он не включается если сможешь проверь потом отпишись добавь 16 или 17 пользователей по двум этим протоколам
    Last edited by Omega; 15-03-2011 at 19:49. Reason: 3 post merged

  11. #41
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    Тамбов
    Posts
    123
    Quote Originally Posted by Superman3300 View Post
    Да тариф тут не причем в том то и дело что больше в 15 по пртокулу TCP и UDP он не включается если сможешь проверь потом отпишись добавь 16 или 17 пользователей по двум этим протоколам
    Тебе что надо? Если разрешить доступ в интернет только определенным пользователям из локальной сети(не ограниченное количество), то я дал тебе ссылку.
    А то, что веб интерфейс имеет определенные ограничения - это давно известно.

  12. #42
    Quote Originally Posted by KinoMan View Post
    kpifmm
    Добавил эту функцию в скрипт подсчета. Можно тестировать.
    спасибо,
    поставил установку прог для чайников с базовым набором +vnstat,
    поправил все четко по твоей инструкции кроме как перед командой
    touch /usr/local/sbin/lst/ip_piring.lst
    создал директорию - lst

    и как только к существующему тексту файла /usr/local/sbin/post-firewall я добавил строки скрипта и перегрузил - нет раздавать перестал, хотя на роутере нет был

    маки и айпишники проверял, лимиты ставил как большие, так и вообще машины удалял из него - но ничего не работало

    работа восстановилась только когда вернут /usr/local/sbin/post-firewall в прежнее состояние

    результат команды iptables -nvxL FORWARD выкладываю на рисунке
    правда nshaper я не настраивал, так как в нем не разбирался и как понял должно для начала работать и без

    [QUOTE=kpifmm;208264]

    результат команды iptables -nvxL FORWARD выкладываю на рисунке
    /QUOTE]
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Omega; 19-02-2012 at 09:14. Reason: fixed
    DIR-320 на WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1825.trx + D-Link DUB-104 + 500G SATA 3.5 через USB карман

  13. #43
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    Тамбов
    Posts
    123
    Выложите результат выполнения команды
    iptables -nvxL MAC_IP
    при настроенной статистике

    Если файл /usr/local/etc/ethers будет пустой, то это означает что все пользователи запрещены - интеренет будет только на роутере. Еще один момент: файл этот находится на флешке самого роутера. так что не забывайте ее сохранять flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    Last edited by Omega; 19-02-2012 at 09:15. Reason: fixed

  14. #44
    Quote Originally Posted by KinoMan View Post
    Выложите результат выполнения команды
    iptables -nvxL MAC_IP
    при настроенной статистике
    значит заменил первоначальное содержимое файла /usr/local/sbin/post-firewall на твой текст (удалив : iptables -I INPUT -p tcp -m tcp --dport 51778 -j ACCEPT)

    нет раздавать стало, при этом вернуло такой ответ на твой вопрос:


    [root@buzova root]$ iptables -nvxL MAC_IP
    iptables: No chain/target/match by that name

    Quote Originally Posted by KinoMan View Post
    Если файл /etc/ethers будет пустой, то это означает что все пользователи запрещены - интеренет будет только на роутере. Еще один момент: файл этот находится на флешке самого роутера. так что не забывайте ее сохранять flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    файл и не был пустой, только с вчерашнего дня туда добавилось еще пару записей буков, которые коннектились к роутеру... та и должно быть? я точно один добавлять и не мог...

    сейчас пытаюсь двигаться дальше и проверять как работает, но встретился с проблемой - дректория http://10.0.0.250/statistic/ пустая и никакой статистики не показывает, в чем проблема? (я сделат только те шаги, которые указаны в твоей теме, или нужно было сначала сделать то что в первоначальной теме а потом только пройти твои инструкции?
    извини если сильно тупо спрашиваю, но уже прогресс есть...
    Last edited by Omega; 19-02-2012 at 09:35. Reason: fixed
    DIR-320 на WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1825.trx + D-Link DUB-104 + 500G SATA 3.5 через USB карман

  15. #45
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    Тамбов
    Posts
    123
    Quote Originally Posted by kpifmm View Post
    нет раздавать стало, при этом вернуло такой ответ на твой вопрос:


    [root@buzova root]$ iptables -nvxL MAC_IP
    iptables: No chain/target/match by that name
    Вы наверно роутер не перезагрузили, следовательно не сработал post-firewall, следовательно не добавилась цепочка в iptables

    пользователей вносить в файл /usr/local/etc/ethers
    (не правильно написал несколькими постами выше. в инструкции все верно написано)

    Что за первначальная тема?
    вся инструкция по настройки статистики тут http://wl500g.info/showthread.php?t=22673
    по мимо того что там написано на роутере должны быть установлены lighttpd и cron
    Last edited by Omega; 19-02-2012 at 09:18. Reason: fixed

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. MediaWiki на asus WL500gP. Реально?
    By Optimist in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 07-06-2010, 21:47

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •