Page 2 of 10 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 139

Thread: RT-N16 Установка HDD, радиаторов и вентилятора с регулятором оборотов

  1. #16
    Quote Originally Posted by CattheBlack View Post
    Здорово. Как-нибудь попробую летом Только вентилятор поставлю 140 мм, наверное, придётся его запитать напрямую от БП (и умощнить БП соответственно). И корпус какой-нить надо придумать.

    На таких частотах работает стабильно?
    почти сутки на clkfreq=532,266,133
    140мм не нужен
    достаточно 60мм на 5Вольтах
    хотя у меня и чипсетный справляется легко
    вечером посажу его на 5вольт

  2. #17
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by valday View Post
    почти сутки на clkfreq=532,266,133
    140мм не нужен
    достаточно 60мм на 5Вольтах
    хотя у меня и чипсетный справляется легко
    вечером посажу его на 5вольт
    Какие 60мм на каких 5 вольтах? Я же так понимаю речь про RT-N16?

  3. #18
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Какие 60мм на каких 5 вольтах? Я же так понимаю речь про RT-N16?
    про него
    60мм пропеллера вполне достаточно

  4. #19
    Имхо вентилятор в роутере это перебор...
    У себя так сделал

    2*ZM-NB32K + 2 радиатора на память от thermalright'овского кулера для видухи.

  5. #20
    Quote Originally Posted by xalexx View Post
    Имхо вентилятор в роутере это перебор...
    если он бесшумный то все ок

  6. #21
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Питер
    Posts
    13
    Quote Originally Posted by xalexx View Post
    Имхо вентилятор в роутере это перебор...
    У себя так сделал

    2*ZM-NB32K + 2 радиатора на память от thermalright'овского кулера для видухи.
    Ну я также поставил такой радиатор на проц, только чтобы закрыть крышкой пришлось его подпилить. А на чип поставил от процессора. Но нагрев идет все-равно сильный думаю придется ставить вентилятор.

  7. #22
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Питер
    Posts
    13
    Quote Originally Posted by valday View Post
    почти сутки на clkfreq=532,266,133
    140мм не нужен
    достаточно 60мм на 5Вольтах
    хотя у меня и чипсетный справляется легко
    вечером посажу его на 5вольт
    Там на кондесаторе не +5v а +12v, по-моему и этот вентилятор потребляет около 0,9А, что приведет к перегреву и выходу из строя БП со временем.

  8. #23
    Quote Originally Posted by sergsh View Post
    Там на кондесаторе не +5v а +12v, по-моему и этот вентилятор потребляет около 0,9А, что приведет к перегреву и выходу из строя БП со временем.
    Речь скорее всего идет про питание от усб, а там +5 вольт, плюс вентилятор потребляет 80-120 мА, что для блока питания совсем не критично.

  9. #24
    Quote Originally Posted by sergsh View Post
    Там на кондесаторе не +5v а +12v, по-моему и этот вентилятор потребляет около 0,9А, что приведет к перегреву и выходу из строя БП со временем.
    все верно +12 только я поставил еще приблуду от залмана(резюк такой бобышкой)
    получил +7
    а потом впаял свой резюк для +5
    потребление вентиля 0,09А 1,08W

  10. #25
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Питер
    Posts
    13
    Quote Originally Posted by valday View Post
    все верно +12 только я поставил еще приблуду от залмана(резюк такой бобышкой)
    получил +7
    а потом впаял свой резюк для +5
    потребление вентиля 0,09А 1,08W
    ага естес-но 0,09А, 0 случ пропустил, )))) но 0,1А думаю критично, даже с учетом допусков. При максимальной нагрузке роутера, как раз эти 0,1А и могут сказаться
    Last edited by sergsh; 21-04-2010 at 21:55.

  11. #26
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by valday View Post
    все верно +12 только я поставил еще приблуду от залмана(резюк такой бобышкой)
    получил +7
    а потом впаял свой резюк для +5
    потребление вентиля 0,09А 1,08W
    Мысль конечно красивая, теперь в подписи можно написать мноого мегагерц, вот только вопрос, и на сколько поднялась производительность? )

  12. #27
    да БП заменить не проблема
    и получается ничуть не больше чем потребляет флешка
    так что волноваться не о чем

    То TReX
    ну чисто визуально отдача качающегося торрента возросла вдвое
    даунлод по вайфаю возрос с 2.5 до 2.7 но карточка в буке слабая очень - атерос 5007, при другой возможны другие скорости думаю
    проц стал шустрее справляться(при максимальной скорости скачки(сетка 100мбит ск. 11мб\с) серфинг подвисал как бы при проблеме с полуоткрытими соединениями несмотря на патч в 100+)
    ну пока все, тестю дальше
    Last edited by valday; 21-04-2010 at 22:14.

  13. #28
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by valday View Post

    То TReX
    ну чисто визуально отдача качающегося торрента возросла вдвое
    даунлод по вайфаю возрос с 2.5 до 2.7 но карточка в буке слабая очень - атерос 5007, при другой возможны другие скорости думаю
    проц стал шустрее справляться(при максимальной скорости скачки(сетка 100мбит ск. 11мб\с) серфинг подвисал как бы при проблеме с полуоткрытими соединениями несмотря на патч в 100+)
    ну пока все, тестю дальше
    Меньше 9% разгона по процессору и меньше 8% по памяти, а скорости вдвое??? круто!!!! ПесЧи эшё )))

    P.S. попробовал на таком разгоне при обдуве 120 кой с замененными радиаторами )) Это просто фантастика!!! Результат на лицо, загрузка процессора при полностью загруженном канале 10Мб упала с 32% до 29%, по локалке правда не упала, там все равно все съедается что есть )) Но завтра же бегу за жидким азотом!!! У кого есть лишний, поделитесь

  14. #29
    Поставил алюминиевый радиатор от древней материнки - 35х35х14 мм. Радиатор пластинчатый, с мелким шагом рёбер и поперечными разрезами оных на "иглы". Вообще-то говоря, 35х35 мм - максимальный габарит: иначе упирается в световоды с одной стороны и в мусор на плате - с другой стороны. По высоте - 14-16... где-то. Надо помнить, что корпус высокий, однако же плата в нём приподнята примерно на 1/4 высоты - если есть желание его закрыть, после модификации - кулер должен быть умеренно высокий.
    Лично я поклеил изоленту вокруг чипа - "на всякий случай". Хотя, полезнее вырезать пластиковый (или из открыточной бумаги) прямоугольник с вырезом под чип - изолента может "потечь" от температуры. Но я сделал изолентой.
    Клеил, по завету старших, двухкомпонентным "Арктик Сильвером".
    Итого: при небольшой нагрузке (0.25 МБ/сек "исходящего" торрента + "пустой" WiFi с шифрованием) радиатор лежащего закрытого роутера греется примерно до 70 градусов. Мануальным методом измерения, при быстром снятии крышки корпуса. Примерно так же греется чип WiFi, что рядом - без всего.
    Поставил роутер вертикально: это увеличит естественную конвекцию воздуха.

  15. #30
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Но завтра же бегу за жидким азотом!!! У кого есть лишний, поделитесь
    Если у коллег по работе остался - термос могу организовать
    А вообще подобные вещи практикуются на роутерах ?

Page 2 of 10 FirstFirst 1234 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •