Results 1 to 15 of 139

Thread: RT-N16 Установка HDD, радиаторов и вентилятора с регулятором оборотов

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Питер
    Posts
    13

    Thumbs up RT-N16 Установка HDD, радиаторов и вентилятора с регулятором оборотов

    Quote Originally Posted by Viper_Rus View Post
    Кстати, вчера не писали вроде....появилась новая бета
    ftp://ftp.asus.com/pub/ASUS/wireless...T_N16_9312.zip
    Внутри файл RT-N16_1.0.1.2.trx

    Вырос размер до 11Мб.
    Потестил, скорость ван-лан по ДС++ не изменилась.

    Такой момент волнует, греется роутер сильновато, может активное охлаждение посадить, чтобы не сгорел, есть какие мнения?

  2. #2
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by sergsh View Post
    Потестил, скорость ван-лан по ДС++ не изменилась.

    Такой момент волнует, греется роутер сильновато, может активное охлаждение посадить, чтобы не сгорел, есть какие мнения?
    Сначала читать потом писать ) Писалось уже - с родным охлаждением читы под 60 )

  3. #3
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Питер
    Posts
    13
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Сначала читать потом писать ) Писалось уже - с родным охлаждением читы под 60 )
    Про активное охлаждение ничего не нашел, думаю посадить кулер с вентилятором ТТС-CSC12E очень компактный и тихий как мне сказали, думаю куда подпаяться и не критично ли будет для роутера - приблизительно 0,1А

  4. #4
    TReX
    Лично у меня захлебывается в основном при подключении ретреккера или толстой скачке по дц ~5-10 мбайт/сек. tcp или udp к сожалению не скажу, фаерволы снес, а чем так смотреть, честно говоря, не знаю.
    Параметры сети: lan 100M + pppoe 10.5 Мбит/сек.

    Кстати, если кому интересно будет на охлад себе поставил 2 залмановских ежика ZM-NB32K, прилепил на какой то термоклей, вроде алсил 5, точно не помню. Единственный минус - крышку не поставить если радиаторы не пилить, но она мне не очень нужна, тк агрегат вне зоны прямой видимости стоит. Радиаторы чуть теплые, термопарой не мерял, с обратной стороны платы тактильно точно меньше 50 град.
    Last edited by xalexx; 05-04-2010 at 19:09.

  5. #5
    RT-N16 греется сильнее WL-500gP V2?

  6. #6
    Quote Originally Posted by lokk View Post
    RT-N16 греется сильнее WL-500gP V2?
    ессно
    и штатное охлаждение не фонтан
    ASUS RT-N66U
    ASUS RT-N16 + FW 1.9.2.7-rtn
    ASUS WL500gP V1 + 1.9.2.7-rtn
    PC SoftRouter - 2x1GbE LAN + 1x802.11n WLAN AP + Debian Testing + ruTorrent-3.0/rTorrrent-0.8.6

  7. #7
    Goletsa
    RT-N16: нужно доп. охлаждение (вентилятор)?

  8. #8
    lokk
    Без доработок, видимо, никак. В свое время в WL500gP после увеличения памяти поставил радиаторы (процессор с памятью, USB чип VIA) и разогнал до 300 Мгц. Пользовался в основном rtorrent c WEB мордой +USB диск. Верой и правдой железка отслужила вплоть до покупки RT-16. RT греется прилично просто при включенном питании. Стоило запустить закачку rtorrent-ом и начать копировать файлы с компа на NAS через 5 минут роутер наглухо зависал. Поставил радиаторы на чип, проц и память. Стало лучше, но все равно процессор грелся прилично. На радиатор CPU поставил маленький вентилятор от видеокарты и запитал от USB 5 Вольтами. Внешний вид не пострадал, вентилятор не шумит и наступила стабильность.Прошла неделя - полет нормальный. Думаю, что с охлаждением что-то делать надо.

  9. #9
    Alexbosh
    Однако.
    Интересно, а если RT-N16 в вертикальном положении установить (антенны вверх-вниз, или вбок) без радиаторов и активного охлаждения, но со снятой верхней крышкой?
    При достаточно большой нагрузке хватит ли ему охлаждения в этом случае?

  10. #10
    Quote Originally Posted by lokk View Post
    Alexbosh
    Однако.
    Интересно, а если RT-N16 в вертикальном положении установить (антенны вверх-вниз, или вбок) без радиаторов и активного охлаждения, но со снятой верхней крышкой?
    При достаточно большой нагрузке хватит ли ему охлаждения в этом случае?
    У меня он и с закрытой крышки и без радиаторов не виснет...
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  11. #11
    Ужас люди вы о чем? У меня на роутере лежит хард, закрывает половину решетки сверху. Если кладу руку на оставшуюся часть решетки она чуть теплая, если под хардом то еще немного теплее, но это не сравнимо с решеткой вентилятора на моем ноуте. Да и торренты качаю\раздаю без зависаний.

  12. #12
    j00e
    Чудес не бывет. И не может быть такого, чтобы с одной и той же моделью раутера одниму приходится радиаторы клеить и активное охлаждение обустраивать, а у другого половина вентиляционных отверстий винчестером закрыта - и всё летает! Не бывает так.
    Раутер сильно по-разному используется и/или что-то важное недосказано.

    Какой адаптеры питания у WL-500gP V2 и у RT-N16 одинаковые?

  13. #13
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by j00e View Post
    Ужас люди вы о чем? У меня на роутере лежит хард, закрывает половину решетки сверху. Если кладу руку на оставшуюся часть решетки она чуть теплая, если под хардом то еще немного теплее, но это не сравнимо с решеткой вентилятора на моем ноуте. Да и торренты качаю\раздаю без зависаний.
    С закрытой крышкой и штатным охлаждением процессор ближе к 80, не криминал, но окружающих жалко ))

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •