Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 139

Thread: RT-N16 Установка HDD, радиаторов и вентилятора с регулятором оборотов

  1. #76
    Подпитал вентик прямо от платы к контактам не впаяного кондера или как там оно (кружок на плате) 12В.
    Думал ставить регулятор скорости от кулера проца залман, но вентик работает так тихо что передумал.
    Не знаю зачем, но при таком охлаждение разогнал проц на максимум возможного 532,266 (Factory clocked to 480MHz)
    Attached Images Attached Images    
    Last edited by Simbol84; 06-08-2010 at 20:46.
    RT-N16

  2. #77
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Samara
    Posts
    15
    Нормально. Только я не стал ставить такой большой радиатор, так как у меня еще HDD внутри стоит. Разгон снизил до 500 Мгц пока жара такая стоит. Кстати, вентилятор поменял на низкопрофильный 80 мм (высота 15 мм.
    Simbol84, а гриль что не поставишь на вентиль? И еще - я запитывал вентилятор от 5В, также как и HDD. Работает бесшумно.

  3. #78
    Quote Originally Posted by Lomm View Post
    Повторюсь, RT-N16 отрубится как только в него вставить любое устройство со своим питанием (принтер не в счет). Возможно это особенность этой модели. Так что без шаманства с цепью не обойтись.
    Я пробывал два хаба, результат один. Резал +5В на входе, устройства после этого не распознаются роутером. Резать надо на выходе к устройствам.
    Правильно, резать на выходе (в рутере к питающей на USB разъём), а для того, чтобы работали внешние устройства от питания рутера, впаять выпрямительный диод шотки (взять можно от старого импулсного БП, стоит с выхода импульсного транса в зглаживающий фильтр) в место разреза, катодом к разъёму:
    Шина +5v --|>|-- (+) (плюсовой контакт USB разъёма)
    Asus RT-N16: RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2899.trx - 3.5'' USB HDD HP 1TB + JetFlash 2Gb
    |БП от iEEE PC 12V x 3A | Samba 3.5 + UDPxy (IPTV) Full HD Player
    D-Link DIR-320: DIR320-1.9.2.7-d-r2856M.trx <-- WAN: Huawei E220 (2G/3G)
    Asus WL-500GPv2: WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r2455.trx <-- WAN: Axesstel MV110 (CDMA EvDO Rev. A) | nShaper работает и на -rtn ветке!

  4. #79
    Quote Originally Posted by Gigabyte63 View Post
    Нормально. Только я не стал ставить такой большой радиатор, так как у меня еще HDD внутри стоит. Разгон снизил до 500 Мгц пока жара такая стоит. Кстати, вентилятор поменял на низкопрофильный 80 мм (высота 15 мм.
    Simbol84, а гриль что не поставишь на вентиль? И еще - я запитывал вентилятор от 5В, также как и HDD. Работает бесшумно.
    Гриль обломался искать, хотя прикручу если найду на 8см конечно. Как бы в вентик не должно не чего такого попасть.
    Я его закинул на шкаф, перепаял (не очень удачно) лампочки (так веселей) и пока снизил до 480 с максимума от жары и особоо прироста производительности я не ощущаю, возможно когда на бук поставлю N модуль нужно проверить с максимумом. А так комп, ФриНАС и бук с Ж работают аж зашкаливают по скорости. Хотя скажу что я такой теплоотдачи не ожидал, чем больше радиатор, тем горячей коробочка была. Эх, я такого еще не делал, но пластик верхней крышки очень толстой оказался, резать дремелем даже не думал )))) спас старый паяльник с намотанной толстой медной проволокой. В всей этой системе одна большая проблема - радиатор прижат просто верхней крышкой, я просто радиатор посадил на термопасту и не рискнул использовать термоклей как другие.
    Мне очень понравилось как у Вас получилось, окуратно.
    Люди когда ставим радиатор на проц роутера больше чем место самого проца пытайтесь места вокруг проца заклеить изолятором, а то можно коротнуть.
    Last edited by Simbol84; 06-08-2010 at 21:00.
    RT-N16

  5. #80
    Автор конечно моложец, НО убить внешний вид устройства ради "возможно больше проработающего винта" ИМХО 47 градусов не смертельно... т.к. фанатов продувки и охлаждения среди обычных пользователей ПК не много и ничего, все работает...

    Насчет присловутой нагрузки 24*7 так ИМХО роутер не создат ту самую нагрузку...

    В итоге имеем устройство, которое стоит дороже HDD и теперь оно навсегда Ваше...

    P/S/ не принимайте близко, просто высказал мнение...

  6. #81
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Tarasishe View Post
    P/S/ не принимайте близко, просто высказал мнение...
    Правильно, правильно - тормоза придумали трусы ))

  7. #82
    Quote Originally Posted by Tarasishe View Post
    Автор конечно моложец, НО убить внешний вид устройства ради "возможно больше проработающего винта" ИМХО 47 градусов не смертельно... т.к. фанатов продувки и охлаждения среди обычных пользователей ПК не много и ничего, все работает...

    Насчет присловутой нагрузки 24*7 так ИМХО роутер не создат ту самую нагрузку...

    В итоге имеем устройство, которое стоит дороже HDD и теперь оно навсегда Ваше...

    P/S/ не принимайте близко, просто высказал мнение...
    Вещи должны приносить удовольствие, автора я очень понимаю ибо удовольствия он получает больше от такой железки чем от простой заводской коробки, тут вложен свой труд. И хочу сказать что внешний вид не хуже, каждому свое. Охлаждение нужно тут даже говорить не про что.
    RT-N16

  8. #83
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by Simbol84 View Post
    Вещи должны приносить удовольствие, автора я очень понимаю ибо удовольствия он получает
    больше от такой железки чем от простой заводской коробки, тут вложен свой труд. И хочу сказать
    что внешний вид не хуже, каждому свое. Охлаждение нужно тут даже говорить не про что.
    +1 Добавил моддинг аффтара в тему :
    http://wl500g.info/showpost.php?p=200001&postcount=3

  9. #84
    Конечно охлаждение нужно Но это модинг Simbol84 выглядит просто некрасиво
    Себе так ни когда не сделаю Много вариантов но этот не вариант

  10. #85
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by OxiGen View Post
    Конечно охлаждение нужно Но это модинг Simbol84 выглядит просто некрасиво
    Себе так ни когда не сделаю Много вариантов но этот не вариант
    Пассивного охлаждения при использовании роутера без винта хватает, даже в такую жару, но вот с винтом уже будет жаркое )

  11. #86
    Quote Originally Posted by OxiGen View Post
    Конечно охлаждение нужно Но это модинг Simbol84 выглядит просто некрасиво
    Себе так ни когда не сделаю Много вариантов но этот не вариант
    Та я и не гнался за красотой я искал такой радиатор что бы можно было не приклеивать, а прижать верхней крышкой и чем больше по размеру... В итоге охлаждает почти все (оперативу, проц ...). Каждый как хочет так и делает ). Я накупил кучу радиаторов всяких, для меня это лучший вариант чем по бокам приклеивать красивые маленькие радиаторчики намертво клеем или термоклеем. Да и он у меня на шкафу, фотки не вышли это да
    А охлаждение нужно. То что там приклеено на двусторонний скотч это не радиатор, а так фигня на липучке.
    RT-N16

  12. #87
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Samara
    Posts
    15

    Еще доработочка, которую давно хотел сделать

    Доделал я наконец роутер так, как мечтал - поставил доп. блок питания на +5В и добавил USB Hub на 4 порта. Подключил его к бесперебойнику. Осталось настроить apcupsd чтобы через него правильно выключался роутер и компьютер, подключенные к ИБП. Теперь transmission стал гораздо(!) стабильнее работать, так как при нагрузках на роутер не скачет напряжение и иногда из-за глюков винчестера, вылетает transmission. теперь эта проблема ушла. Для дополнительной запитки взял блок питания +5В 2А от оборудования D-Link. Вот что получилось:
    Name:  router+hub.jpg
Views: 111404
Size:  142.1 KB
    Итого: Один стандартный порт USB используется чисто для USB HDD. Второй для USB hub. На USB hub подключено МФУ epson и ИБП. Есть web камера, но она не видится системой . Итого пока 2 порта свободны. Скорость записи на роутер по samba 8,6-9 Мб в сек. Сзади порты USB заклеил черным скотчем.

  13. #88
    Я в свое время встроил хаб в корпус, но увидев что микросхема хаба очень сильно греется (наверно > 50 градусов) както передумал.
    Купил другой хаб, разобрал, микросхема чуть старее, но греется так же.
    В даташите написано рабочая температура до 50.
    Погуглил в иненете, греется у всех, так ли это и должнобыть и что делать никто не знает.
    Так что пока с этими левыми USB хабами забил, винт WD 2.5" вроде и так хорошо работает без питания.

  14. #89
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Samara
    Posts
    15
    У меня там вентилятор стоит. продувает и HDD и Hub. так что перегрева не боюсь. А вот HDD (samsung 500Gb usb) видимо не хватало напруги раньше, да и для хаба питание дополнительное не помешает.

  15. #90
    А где хаб берет data+ и data- ? Можно фото?

Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •