Page 5 of 10 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 139

Thread: RT-N16 Установка HDD, радиаторов и вентилятора с регулятором оборотов

  1. Quote Originally Posted by Painter View Post
    Я думаю что радиаторы приклеить мысль верная, а вот вентиль я бы ставить не стал. Диск в корпус тоже не ставил бы. лучше рядом.
    У меня просто стяжками к стене прикручен, а точнее в слаботочке в щитке на площадке и ничего все ОК и обдувается и поменять всегда можно без проблем.

  2. #62
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Samara
    Posts
    15
    Ну у кого как. у меня висит боком на комп. столе возле самой стены. Мне просто надоело что все лежит рядом с ним. Ребенок подойдет, начнет за провода дергать, все валится... Поэтому я счел наиболее безопасным убрать винт внутрь роутера. Разобрав роутер решил поставить радиаторы и вентилятор. Нашел сегодня тонкий вентилятор примерно 15 мм высотой. Теперь вот думаю вообще его внутрь убрать, когда соберусь ставить вместо существующего. Заодно и USB хаб воткну и выведу на боковую стенку.

  3. #63
    Quote Originally Posted by Gigabyte63 View Post
    Заодно и USB хаб воткну и выведу на боковую стенку.
    К хабу надо доп.питание вести. Иначе харда видно не будет. И тут встает вопрос встречного питания. Надо резать +5v., но где? Я пробывал срезать от роутера к хабу. Но нет после этого девайсов на хабе (3G модем и HDD). Есть вариант срезать +5v между хабом и девайсами, но тогда надо подавать доп.питание на них. Скажем с HDD это решаемо, а с модемом? Я в тупике.

  4. #64
    Quote Originally Posted by Lomm View Post
    К хабу надо доп.питание вести. Иначе харда видно не будет. И тут встает вопрос встречного питания. Надо резать +5v., но где? Я пробывал срезать от роутера к хабу. Но нет после этого девайсов на хабе (3G модем и HDD). Есть вариант срезать +5v между хабом и девайсами, но тогда надо подавать доп.питание на них. Скажем с HDD это решаемо, а с модемом? Я в тупике.
    Так активный хаб, например, со своим питанием - и рутер по питанию не грузит и юсб-девайсы питает. В сл. с дир-320 - решается одним БП +5В и 4-5А на выходе (в паралельке)
    Asus RT-N16: RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2899.trx - 3.5'' USB HDD HP 1TB + JetFlash 2Gb
    |БП от iEEE PC 12V x 3A | Samba 3.5 + UDPxy (IPTV) Full HD Player
    D-Link DIR-320: DIR320-1.9.2.7-d-r2856M.trx <-- WAN: Huawei E220 (2G/3G)
    Asus WL-500GPv2: WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r2455.trx <-- WAN: Axesstel MV110 (CDMA EvDO Rev. A) | nShaper работает и на -rtn ветке!

  5. #65
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Samara
    Posts
    15
    Quote Originally Posted by Lomm View Post
    К хабу надо доп.питание вести. Иначе харда видно не будет. И тут встает вопрос встречного питания. Надо резать +5v., но где? Я пробывал срезать от роутера к хабу. Но нет после этого девайсов на хабе (3G модем и HDD). Есть вариант срезать +5v между хабом и девайсами, но тогда надо подавать доп.питание на них. Скажем с HDD это решаемо, а с модемом? Я в тупике.
    Я взял самый маленький usb hub с возможностью подключения внешнего питания. У меня есть блок питания от DIR-120 (можно взять от любого d-link оборудования DIR-300, DES-2108, DWL-2100 и т.д.) у них высокостабилизированный БП на 5В и от 1,5 до 2,5 А. И его уже подключить на USB hub. как раз 1,5-2А БП хватает на питание 3-4 USB портов по максимуму (1USB до 500 мА по стандарту). А разгон роутера я решил оставить на clkfreq=500,250,125
    Last edited by Gigabyte63; 21-07-2010 at 04:47.

  6. #66
    У RT-N16 есть одна неприятная особенность. Стоит подключить HDD (или хаб) с доп. питанием - роутер уходит в нокдаун. Так что резать цепь надо все равно.

    Другими словами, при подключении хаба надо ставить второй бп. Причем питание давать не на сам хаб, а на каждое из подключенных устройств.
    Last edited by Lomm; 21-07-2010 at 05:21.

  7. #67
    Quote Originally Posted by Lomm View Post
    У RT-N16 есть одна неприятная особенность. Стоит подключить HDD (или хаб) с доп. питанием - роутер уходит в нокдаун. Так что резать цепь надо все равно.

    Другими словами, при подключении хаба надо ставить второй бп. Причем питание давать не на сам хаб, а на каждое из подключенных устройств.
    Бред какой-то Вам, видимо, такой кривой хаб попался, мой, с внешним питанием, в сторону компа ничего не выдаёт (специально мерял)...
    Значит резать +5В на вх. разъёме...
    Asus RT-N16: RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2899.trx - 3.5'' USB HDD HP 1TB + JetFlash 2Gb
    |БП от iEEE PC 12V x 3A | Samba 3.5 + UDPxy (IPTV) Full HD Player
    D-Link DIR-320: DIR320-1.9.2.7-d-r2856M.trx <-- WAN: Huawei E220 (2G/3G)
    Asus WL-500GPv2: WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r2455.trx <-- WAN: Axesstel MV110 (CDMA EvDO Rev. A) | nShaper работает и на -rtn ветке!

  8. #68
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Samara
    Posts
    15
    Quote Originally Posted by Iguana View Post
    Значит резать +5В на вх. разъёме...
    У RT-N16 питание 12В/1,25А а 5В формируется уже внутри.

  9. #69
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Gigabyte63 View Post
    ... (можно взять от любого d-link оборудования DIR-300, DES-2108, DWL-2100 и т.д.) у них высокостабилизированный БП на 5В и от 1,5 до 2,5 А...
    БП DIR-300: 5В 1,2А.

    Quote Originally Posted by Gigabyte63 View Post
    У RT-N16 питание 12В/1,25А а 5В формируется уже внутри.
    И что?
    Речь о входном разъёме хаба.

  10. Не проще купить активный USB хабик (самый дешовый и вполне качественный я брал за 150 рублей) на 4 USB порта и тупо прикрутить его к роутеру и подключать отдельно роутер отдельно Хаб, если в нем будет необходимость?

  11. #71
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Не проще купить активный USB хабик (самый дешовый и вполне качественный я брал за 150 рублей) на 4 USB порта и тупо прикрутить его к роутеру и подключать отдельно роутер отдельно Хаб, если в нем будет необходимость?
    Перечитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО, пост Lomm и мой:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=204470&postcount=14
    Asus RT-N16: RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2899.trx - 3.5'' USB HDD HP 1TB + JetFlash 2Gb
    |БП от iEEE PC 12V x 3A | Samba 3.5 + UDPxy (IPTV) Full HD Player
    D-Link DIR-320: DIR320-1.9.2.7-d-r2856M.trx <-- WAN: Huawei E220 (2G/3G)
    Asus WL-500GPv2: WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r2455.trx <-- WAN: Axesstel MV110 (CDMA EvDO Rev. A) | nShaper работает и на -rtn ветке!

  12. #72
    Люди, создается впечатление что никто не хочет вчитывается в посты которые пишут другие. От того тема приобретает сумбурный характер.
    Повторюсь, RT-N16 отрубится как только в него вставить любое устройство со своим питанием (принтер не в счет). Возможно это особенность этой модели. Так что без шаманства с цепью не обойтись.

    Quote Originally Posted by Iguana View Post
    Бред какой-то Вам, видимо, такой кривой хаб попался, мой, с внешним питанием, в сторону компа ничего не выдаёт (специально мерял)...
    Значит резать +5В на вх. разъёме...
    Возможно. Я пробывал два хаба, результат один. Резал +5В на входе, устройства после этого не распознаются роутером. Резать надо на выходе к устройствам.

  13. #73
    У RT-N16 питание 12В/1,25А а 5В формируется уже внутри.
    так это -ж хорошо , внешние 12в просто помощнее взять и хватит внутреннего 5в на всех . ибо импульсный бп наверняка легко дает 5в и ампер так от 3 .

    ЗЫ я вот как раз в свой домашний дир320 собираюсь по такой схеме сделать.... внешние питание 6...15в (можно и батарейку от упса повесить), и внутри 5в стабильных , БП на 5в уже выпилил держит 10А легко, при работе на 5А практически холодный.
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  14. #74
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    Samara
    Posts
    15
    Ну мне пока хватает питания по 12В для роутера+USB HDD. А для устройств, подключаемых через USB хаб я взял блок питания 5В 2А от DWL-2100. вот и все. Еще у меня подключен на USB хаб МФУ и веб камера.
    питание роутера и хаба заведено на розетку, подключенную к бесперебойнику.

  15. #75
    Quote Originally Posted by Lomm View Post
    У RT-N16 есть одна неприятная особенность. Стоит подключить HDD (или хаб) с доп. питанием - роутер уходит в нокдаун. Так что резать цепь надо все равно.

    Другими словами, при подключении хаба надо ставить второй бп. Причем питание давать не на сам хаб, а на каждое из подключенных устройств.
    Вам не повезло, у меня внешний карман с своим питанием и винтом внутли работают на ура. Щас найду фотки примерно как в первом посте и я замутил только без винта у меня шана НАС примонтирывана через CIFS Client итого в корне папок роутера папка CIFS1 которая является шарой НАСА за роутером ))). Хотя может это зависит от прошивки, у меня от Томато.
    Last edited by Simbol84; 01-08-2010 at 12:15.
    RT-N16

Page 5 of 10 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •