Page 15 of 28 FirstFirst ... 5131415161725 ... LastLast
Results 211 to 225 of 407

Thread: Помогите с ремонтом роутера Asus

  1. #211

    Сломался Asus WL520GC

    Сломался Asus WL520GC когда пробовал перепрошить прошивку для интернета билайн 2011 выключился свет и теперь роутер лампочка сети моргает медленно ,комп его не видит и на страничку 192.168.1.1 никак не выйти нет соединения,помогите плиз как устранить эту проблему,если можно с диска который давался с роутером ,заранее спасибо.

  2. #212
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by ipatoff View Post
    Сломался Asus WL520GC когда пробовал перепрошить прошивку для интернета билайн 2011 выключился свет и теперь роутер лампочка сети моргает медленно ,комп его не видит и на страничку 192.168.1.1 никак не выйти нет соединения,помогите плиз как устранить эту проблему,если можно с диска который давался с роутером ,заранее спасибо.
    A сообщением ниже прочитать?

  3. #213

    Проблема с 520GC

    После выключения света что-то случилось. Во-первых, не было связи с интернетом вообще. Попробовал кнопку EZSetup. Когда кнопочка замигала - связь появилась. Перестала мигать - связь пропадает.
    При этом связь с 192.168.1.1 еле-еле устанавливается. А попытка настроить с помощью утилиты заканчивается неудачно.
    Думаю перепрошить, но не понял какую версию брать? От Gu?
    Помогите, может был такой опыт с этим аппаратом?

  4. #214

    Опять про умерший WL520GC

    Сразу скажу что форум читаю с 10 утра. Толку 0!
    Суть проблемы:
    С утра перепрошил роутер. Видимо неудачно.
    Лампочка сек. горит, сек. нет,(типа просит прошивку)
    Я бы дал ему прошивку, но роутер по вафле не определяется, и через провод тоже! Но при этом если к нему подключить провод сети и ТВ приставку, то каналы он показывает.
    пытался установить прошивку как написано тут http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16 но соединения с роутером то нет...
    Подскажите еще варианты пожалуйста.
    Очень прошу, ненужно меня опять отсылать читать форум. И так досканально всё прочитал. Пока ничего не помогло.

  5. #215
    Поставил 20Вт блок. Ситуация не изменилась. Что еще заметил при записи настроек через settings managment, с первого раза они не записываются. Горят ван, лан , эйр , не горит пвр и роутер висит. Может кто нить сталкивался в своей практике с чем то подобным? Буде очень признателен за советы..

  6. #216

    Помогите с ремонтом wl500gP v1

    Долго он у меня валяется в виде brick'а, выбросить вроде жалко, решил сюда написать.

    Суть вот в чём, он нормально работал какое то время на прошивке dd-wrt, ещё помоему в23 были.
    В один прекрасный момент вышла новая версия, которую я в него залил и он кирпичнулся первый раз.
    С сервисом я решил не связываться, запаял перемычку (в этом моя основная ошибка) и успешно восстановил его.
    Потом через какое то время вышла ещё одна версия и ситуация повторилась.
    Я по старой схеме сделал перемычку, но т.к. использовал пайку, при снятии перемычки оторвал дорожку
    Поле этого восстановить его не удалось, хотя вроде как перемычку я восстановил.
    После этого из-за срочности заменил асус на линксис, которые почему то не разу не падали от ддврт, и забил.

    Вопросс собственно следующий: т.к. жалко железку валяющуюся без дела, применение ей всегда можно найти - можно ли его восстановить? И что там могло навернуться?

    Симптомы следующие:
    После включения питания загораются индикаторы лан1-4 и влан, через пару секунд гаснут.
    АИР еле горит, и не тухнет.
    POWER не горит и не мигает.
    Если подключить ЛАН загорается линк, м.б. свич работает , пинга нет, arp -a ничего не даёт.
    Включение в зажатым ресетом ничего не меняет.
    БП пробовал менять.

    Вероятно проц не стартует, т.к. чтото с кмос?
    Может кто с руками и современной паяльной станцией возьмётся разобраться?
    [prov]---Linksys WAP54G !)))(((! WRT54GLv1.1 DD-WRTv24preSP2 --[local]-- WRT54GLv1.1 DD-WRTv24preSP2 !)))(((! WL-320gE !)))(((![wifi clients]

  7. #217

    Помогите спасти роутер! Плз!

    Уважаемые пользователи роутеров Asus помогите восстановить роутер 500gP v2. Ставил прошивку от Олега. На пол пути сорвалось.... Выключили свет (сволочи), после включения роутера - постоянно мигает индикатор питания.
    Пробовал включить с зажатым рестартом - не идет
    восстановить утилитой - тоже никаких эмоций - пишет нет девайса для восстановления...
    Можно ли что-то сделать с этим зверем или - в урну?
    Заранее всем спасибо!

  8. #218
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Челябинск
    Posts
    236
    Вот еще можно попробовать - http://wl500g.info/showpost.php?p=169990&postcount=15
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r2730 + D-link DNS 323 1.08 + WDTV Live 1.01.24

  9. #219
    Quote Originally Posted by hed1n View Post
    Сегодня 2 раза завис WL500G premium v2... До этого три дня всё было ок.
    Прошивка 1.9.2.7-10
    А у меня наоборот. Щас на 1.9.7 10 вроде норм. Вроде как у меня ип динамический, почитал тут темы думал может из за аренды коробка отпадала и на автомате не получала новый.

  10. #220
    У меня была такая проблема, изменил номер канала с 1 на 10. Уже месяца три ни разу не перезагружал.

  11. Заметил подобную тенденцию при наличии в роутере флешки.
    У Вас как, господа, с флешкой такое происходит или же нет?

  12. #222

    Помогите воскресить ASUS WL-500gP v1

    Доброго времени суток! Случилась беда с роутером. А точнее я поставил прошивку dd-wrt после чего (так захотелось ибо были на то причины) вернуть родную прошивку. Теперь имею:
    - При включении кабеля в любой порт горит лампочка порта
    - индикатор AIR еле-еле светится
    - индикатор POWER не горит
    Утилита для восстановления не помогает т.к. она не видит роутер.Даже если держать 1 мин RESTORE индикатор не начинает мигать.
    Что я делал.
    - Вскрыл роутер
    1. Замкнул 9й пин на корпус
    2. Подал питание (эффекта ноль)
    3. Выкл. роутер
    4. Разомкнул 9й пин
    5. Включил роутер с зажатым RESTORE
    - Результата нет.
    Спс за понимание и оч. жду ответа.....

    P.S. Может через COM port как-то можно еще пофиксить?

  13. #223
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Проверьте сначала блок питания -- см. FAQ

  14. #224
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Проверьте сначала блок питания -- см. FAQ
    Хм....я не очень много читал про это .... Но ок. Сечас проверю

    Померил....
    Без нагрузки - 5.23 в
    Под нагрузкой - 5.13 в
    Встречал тут http://wl500g.info/showpost.php?p=141637&postcount=427 похожую ситуацию, но у меня с БП по напряжению все ок. И лампочки ВСЕ не горят, а загораются если в LAN подключить комп. А вот AIR млеет..... Есть еще идеи?
    Last edited by mplane; 12-06-2010 at 07:37.

  15. #225
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Нужно было правильно замыкать 9 ногу ...

    Поиск по тэгам 9 pin и dd-wrt в помощь ...

Page 15 of 28 FirstFirst ... 5131415161725 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как поменять пароль и логин в роутере?
    By saz in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 09-02-2014, 14:10
  2. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  3. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03
  4. Владельцам WL-520gc и WL-520gu
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1542
    Last Post: 10-02-2011, 22:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •