Page 9 of 28 FirstFirst ... 789101119 ... LastLast
Results 121 to 135 of 407

Thread: Помогите с ремонтом роутера Asus

  1. #121
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Похоже, роутер перешел в режим свитча, и поэтому прозрачно сквозь него Вы попадаете на соседский Зухел.
    Отключите от провайдера, сделайте сброс, попробуйте восстановление прошивки (FAQ) и до кучи проверяйте б/п.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  2. #122
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Какая версия роутера (v1/v2) и чья стоит прошивка ?
    Если роутеру более 1,5 лет - проверяйте сначала б/п

  3. #123

    Закоротил флеш на wl-500gP

    Cобственно случаный сабж уронил металлическую ворсинку, и сразу не заметил, а при выключении-включении коробочка уже грузиться отказалась, облазил весь форум, чего то похожего не нашел, а мож руки еще кучерявей чем я думал, вообщем суть в чем: с правой стороны от флешки закоротил примерно 1-5 ноги. При этом Power при включении очень тускло моргает один раз и на этом успокаивается, Air просто тускло горит, остальные порты весело перемагиваются при воткнутых в них проводах. Естесственно девайс не пингуется и утилиты его не видят. Интересует вопрос - восстановимо ли это в домашних условиях? если нет, то где взять загрузчик?
    ЗЫ: 9-ю ногу пробовал - ноль реакции.

  4. #124
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Crazuz View Post
    Интересует вопрос - восстановимо ли это в домашних условиях? если нет, то где взять загрузчик?
    ЗЫ: 9-ю ногу пробовал - ноль реакции.
    Закорачиванием флеша можно попалить многое, но не программу в нем.
    Цепи питания проверяли на плате?

  5. #125
    Quote Originally Posted by Crazuz View Post
    Cобственно случаный сабж уронил металлическую ворсинку, и сразу не заметил, а при выключении-включении коробочка уже грузиться отказалась, облазил весь форум, чего то похожего не нашел, а мож руки еще кучерявей чем я думал, вообщем суть в чем: с правой стороны от флешки закоротил примерно 1-5 ноги. При этом Power при включении очень тускло моргает один раз и на этом успокаивается, Air просто тускло горит, остальные порты весело перемагиваются при воткнутых в них проводах. Естесственно девайс не пингуется и утилиты его не видят. Интересует вопрос - восстановимо ли это в домашних условиях? если нет, то где взять загрузчик?
    ЗЫ: 9-ю ногу пробовал - ноль реакции.
    А бп не пробовали менять?

    Если закорачивать 9-ю ногу на массу, то не меньше чем 15 секунд
    Last edited by sednevets; 27-09-2009 at 18:25.

  6. #126

    сдох 520 gc

    В одно прекрасное утро роутер перестал работать ,мигала лампочка повер,на кнопку ресет и ezsetup он не реагировал,пришлось делать firmware restor,но случайно залил прошифку от 500gp
    в итоге лампочка теперь не мигает и firmware restor больше не работает
    Есть шанс спасти ? Стоит ли везти в гарантию или сразу пошлют?
    Оо починил)) начитался про 9-е ноги ,при выключенном роутере жмем ресет и включаем БП!!!
    Last edited by belka; 13-10-2009 at 15:45.

  7. #127
    Quote Originally Posted by sednevets View Post
    А бп не пробовали менять?

    Если закорачивать 9-ю ногу на массу, то не меньше чем 15 секунд
    и БП менял и ногу коротил, ему пофиг, правда был один проблеск надежды, както раз при вынутом модуле ви-фи у меня роутер таки загрузился, но стоило его перезагрузить и он помер окончательно, т.е. все вышеперечисленные признаки. Где и что копать ума не приложу, не электронщик я, хотя на расширения оперативки наверное бы решился, на форуме очень подробно все расписано.
    вопчем: Бен, это Данила, ай нид хелп!

  8. #128
    Quote Originally Posted by Crazuz View Post
    Где и что копать ума не приложу, не электронщик я, хотя на расширения оперативки наверное бы решился, на форуме очень подробно все расписано.
    Может просто какой-то из стабилизаторов умер? На плате они в том же углу, что и разъём питания.
    У меня с похожими симптомами умирал пятиногий ИСН на 1,8В. Тот, что рядом с проволочной катушкой.
    Заменил на КРЕН-подобный линейный.

    Штатный рабочий ИСН должен заметно греться.
    Last edited by ryzhov_al; 15-10-2009 at 14:26.

  9. #129

    доигрался с wl500-w

    Доигрался с прошивками. нескольра з прошивал свой wl500-w. последний раз он мёртво повис на прошивке через веб морду и теперь не подаёт признаков жизни. через Firmware Restoration выдаётся либо неверный ip, либо не видит роутеров в режиме восстановления. Менял ip компа на 192.168.1.2 и пробовал пинговть. толку ноль. один раз только выдал запрос( когда нажал ресет. С ресетом кстати совсем не понятно, как же его всё таки правильно нажимать, нифига он не мигает кнопками, хоть при включённом нажимай, хоть при выключенном), все остальные, которых было очень много, толку ноль - не видит. Что ещё можно поробывать?

  10. #130

  11. #131
    В том то и дело, что не пигуется и таким способом.

  12. #132
    Quote Originally Posted by Romp View Post
    Набрел где-то на пендосских сайтах на совет прошиться на dd-wrt.
    Прошился dd-wrt.v24-101037_NEWD_mini_usb и что вы думаете?
    Без малейших проблем все встало как надо. rescue.exe залил прошивку, через пару минут роутер сам перезагрузился и радостно загорелся AIR. Даже не знаю, чтоит ли шиться обратно на родную или олеговскую.
    Интересно, почему так? В чем разница, при прошивании олеговскими прошивками и dd-wrt? Он очищает как-то дополнительные части nvram?
    Абсолютно такие же симптомы...Спасибо за наводку, с данной прошивкой роутер ожил и заработал Вэб-интерфейс. Теперь вопрос, перепрошиваться на Олеговскую прошивку уже пробовали...если да, то как все прошло?

  13. #133
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Romp View Post
    ...
    Блок питания пока потестить не успел, но не совсем похоже на его симптомы - нет такого, чтобы горели все лампочки или слабого огонька на AIR.
    Еще один спец. Проверяйте БП.

  14. #134
    Romp, у меня абсолютно те же симптомы, разве что не пингуется ни через раз ни через два с тфтп РОВНО то же самое, лампа не горела после заливки, а сейчас замкнул 9 ногу - и стала гореть, но вот Air так и не ожил...

    А вот rescue.exe ругается на файрвол, хотя тот говорит, что он - "off"

    Сейчас попробую указанную Вами прошивку - отпишусь за результат.

    И да:

    Большое спасибо господину ceramic за массу ценных советов и содержательных комментариев - теперь у меня 2 исправных БП от Асус!
    P.S. Жан-Жак Руссо и Марк Аврелий - не фамилии


    Итак, все работает. Сначала врт, а потом и Олеговская... и питание тут не при чем. Вот. А я доволен аки слон... спасибо Romp!!!
    Last edited by r_stone; 15-11-2009 at 19:50.

  15. #135
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by r_stone View Post
    Большое спасибо господину ceramic за массу ценных советов и содержательных комментариев
    Всегда пожалуйста!

    Quote Originally Posted by r_stone View Post
    теперь у меня 2 исправных БП от Асус!
    Это замечательно! "... не работает, БП проверил" звучит совершенно убедительнее "... не работает, БП не проверял".
    Уверен, что
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Проверяйте БП.
    Вы не прочли неправильно (покупайте БП) и у Вас два отремонтированных БП.
    Quote Originally Posted by r_stone View Post
    Жан-Жак Руссо и Марк Аврелий - не фамилии
    Увы Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей не знал этого.

    Зы. Руссо -- все таки фамилия.

Page 9 of 28 FirstFirst ... 789101119 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как поменять пароль и логин в роутере?
    By saz in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 09-02-2014, 14:10
  2. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  3. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03
  4. Владельцам WL-520gc и WL-520gu
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1542
    Last Post: 10-02-2011, 22:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •