Page 3 of 28 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 407

Thread: Помогите с ремонтом роутера Asus

  1. #31
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    11
    А вот MMike мне сказал, что возможно в него точку доступа воткнуть и все будет хорошо, вот
    Я ведь не потеряю ни в функциональности, ни в производительности, если использую только проводное подключение к провайдеру и Wi-Fi ноутбук?

  2. #32
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Может статься, что WiFi карта обойдётся дешевле, чем точка доступа. А так, да, это вариант.

  3. #33
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    11
    Конечно, лучше бы было купить карту, только мне кажется, что в асусе мне не продадут ее, а в барахолках я сейчас посмотрел - ее нет в продаже.

  4. #34
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Вы позвоните в СЦ АСУС и узнайте. Это аксессуар для АСУСовских ноутбуков. Может быть стоит спросить на forum.asus.ru в разделе "ноутбуки" в какие ноутбуки она ставится, чтобы задать предметный вопрос в СЦ.

  5. #35
    Кстати, если интересно...что делалось под BGA
    Attached Images Attached Images  

  6. #36
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Симпатитно.

  7. #37
    Отпишусь и я.
    Мой WL500gP какой-то несчастливый.
    Началось с того, что память допаивать решил по пьяному делу , поэтому порвал при демонтаже довольно много дорожек. Пришлось делать разводку проводами, ну да ладно, работает...
    Проработал неделю где-то.
    Но потом он сдох с известными признаками: Power не горит, Air тлеет, остальные светодиоды загораются в зависимости от воткнутых кабелей.
    Проверка показала, что на память подается питание около 0,5 В.
    Путем несложных умозаключений найден виновник:


    Видимо, этот элемент представляет собой импульсный конвертор DC/DC 5В в 2,5В.
    После замены его четырьмя диодами, коробушка ожила:


    С целью придания системе эстетического вида, я все же заменил диоды параметрическим стабилизатором на транзисторе и прилепил к нему радиатор от памяти видеокарты:


    Система работает вполне нормально, проходит все тесты и качает торренты.
    Но по моим ощущениям, транзистор все же греется где-то на 1 Ватт.
    Отсюда вопрос: Кто может подсказать, что это был за конвертор, его производитель и марка.
    В нашей деревне раздобыть его будет трудновато, но, думаю, справлюсь
    Заранее спасибо.

  8. #38

    Как оживить WL-500W?

    Доброго времени суток всем.
    Ситуация такая: имеется WL-500W. При первом запуске нормально стартовал, нормально раздал сеть, пропустил через себя vpn. После настройки Wi-Fi перезагрузил - и устройство не увидел. По Wi-Fi его не видно тоже. Сначала при включении зажигал все лампочки в штатном режиме, после нескольких перезагрузок по питанию не зажигает air. В перезагрузку из включеного состояния не переходит. При включении с нажатым Restore пингуется, позволяет заливать прошивку(пробовал как от Олега 1.9.2.7-10, так и официальную 1.9.8.9), уходит в перезагрузку, после нее подключение на LAN1 виснет при попытке получить ip.
    Подскажите, как к нему достучаться. Надо, видимо, флеш сбросить, но как?
    Есть еще один такой же девайс, полностью рабочий. Может, как-то с него на флешку загрузочную запись слить и реанимировать все-таки заболевшего?
    Поиском не нашел описания подобной ситуации на форуме, если есть - киньте ссылочку, пожалуйста...

    Прошивку получалось обновлять и через tftp... А можно ли как-нибудь прибору в recovery mode передавать команды? На telnet не реагирует, пробовал.

    Проблема решена. Перешил тремя прошивками - сначала wl500g-clear-nvram.trx , потом wl500g-recover.trx , и, наконец, прошивка от Олега. Заработала.

    http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Asus_TFTP_Flash
    http://www.dd-wrt.com/phpBB2/download.php?id=11746
    Last edited by Omega; 18-12-2011 at 20:27. Reason: fixed

  9. #39

    Еще раз о перегреве. Информация к размышлению

    Прочитал ветку. Тема интересная и актуальная. Получил информацию к размышлению, приеду домой буду экспрементировать дальше.

    Проблема с wl500gp следующая:

    минут через несколько после включения (в зависимости от загрузки) несколько раз самопроизвольно перегружается роутер, после чего окончательно виснет.
    Отруб питания, положил на форточку, минут через десять включил - все по новой.
    Текущая конфигурация: прошивка FreeWRT, WAN отключен, от LAN включен только один порт, поднят WIFI, установлен мост WIFI-LAN, адреса статические. Из сервисов поднят только SSH и Samba. В USB воткнута флешка 2гига, один раздел ext2. Подключение только одно: по воздуху с ноута через телнет.
    Время до очередной перезагрузки и конечного виса зависит от интенсивности работы с файловой системой роутера: вялое ползанье по дереву - минут 10, закачка файла на расшареный ресурс Самбы - 10-15 секунд. Пробовались различные конмплектации прошивки, шифрование и мощность передачи ВиФи - результаты примерно одни и те же.
    В результате вскрытия было установлено:
    очень сильно нагревается (слегка обжигает) маленькая микросхемка ног о 10-16 около торроидального дросселя рядом с разъемом питания (полагаю входной фильтр). Установка радиатора на нее дала ощутимые результаты: роутер стал уходить в окончательный шутдаун не после первой-третьей перезагрузки, а после 5-6, время работы увеличилось процентов на 30-50%. Налицо классический перегрев. Вопрос в том почему он возникает и как с этим бороться. Прочитав форум, понял, что не одинок в этом. Подобный вопрос о перегреве этой микросхемы поднимался в первой половине этой ветки, но на него все забили. Конечное зависание каждый раз выглядит по новому: комбинации светодиодов и интенсивности свечения разнообразны, может моргать при обращении порт LAN и при этом не пинговаться, не коннектится утилита восстановления прошивки, может коннектится, заливать прошивку, но застрять по середине загрузки, ВиФи может быть виден, но не подключаться, USB контроллер то включен, то выключен и т.д., предергивание питания может перегрузить роутер, а может и нет. Выключил, дал остыть, включил - все изумительно работает. Только недолго.
    Теперь внимание вопрос: что это за микросхема, ее функциональное назначение и возможные причины перегрева.
    Предлагаю развить эту тему.

  10. #40

    Глюканул WL500-G Premium

    Всем привет..

    Только что глюканул роутер, горят все лампочки LAN и WAN, а лампочка питания не горит.. вкл/выкл не помогает... как его можно попробовать заресетить?

  11. #41

    Lightbulb ASUS WL-500gP V2(кнопка RESTORE)

    Случилась следующая беда, хотел внести по больше адресов в маршрутизацию, вручную было лень вбивать, сохранил файл настройки, залез в него через блокнот, и накидал туда 50 адресов, начал заливать обратно, он повис.

    Симпотомы, ни видит 192.168.1.1 ни через cmd ни через web.
    Кнопка restore(reset) не срабатывает воопще.
    При включении она работает, переводит роутер в режим восстановления тогда он пингуется и шьеться но в конце не перезагружается.
    Итог тот же. 192.168.1.1 не пингуеться и не заходит через WEB.
    Как его вернуть к жизни?

  12. #42
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    для начала я бы попробовал сброс в дефолт повторить раз 20. Может прокатит... А далее паять консоль, либо сброс 9й ногой.

  13. #43
    Сброс не срабатывает(((
    Я же описал, кнопка не срабатывает.
    Только в режиме восстановления.
    Что такое паять консоль и 9-ая нога, я купил его только 4 дня назад и не знаю что это.

  14. #44
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    если на гарантии, то может лучше в с/ц?
    Оба упомянутых способа подразумевают вскрытие корпуса и отказ от гарантии

  15. #45
    Гарантии нет, купил у парня чере инет, поэтому мне все равно.

Page 3 of 28 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как поменять пароль и логин в роутере?
    By saz in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 09-02-2014, 14:10
  2. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  3. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03
  4. Владельцам WL-520gc и WL-520gu
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1542
    Last Post: 10-02-2011, 22:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •