Page 11 of 28 FirstFirst ... 91011121321 ... LastLast
Results 151 to 165 of 407

Thread: Помогите с ремонтом роутера Asus

  1. #151
    тут советуют вскрыть блок питания и посмотреть - нет ли вспухших конденсаторов.

    многие гуру считают вопрос простым, поэтому чаще всего посылают в поиск, короче, решение найти сложно.

  2. #152
    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    тут советуют вскрыть блок питания и посмотреть - нет ли вспухших конденсаторов.

    многие гуру считают вопрос простым, поэтому чаще всего посылают в поиск, короче, решение найти сложно.
    Да чего там решать блок питания 98% тем более как раз возраст подходящий 2 года !!! Меняй и не парьте мозги тут создавая совершенно не нужные темы!!!
    А воть если уж замена бп не поможет вот тогда пишите и Вам помогут

  3. #153
    Quote Originally Posted by Lesnix View Post
    Разобрать, кстати, его можно только сломав корпус, я правильно понимаю ?
    Его можно аккуратно раскрыть по клеевому шву, а потом заклеить как было.

  4. #154
    Quote Originally Posted by midya View Post
    Да чего там решать блок питания 98% тем более как раз возраст подходящий 2 года !!! Меняй и не парьте мозги тут создавая совершенно не нужные темы!!!
    А воть если уж замена бп не поможет вот тогда пишите и Вам помогут
    мне не помогло (ССЫЛКУ ПОПРАВИЛ). мне предложили перепаять. что именно перепаять - не сообщили: мол ищи, где то на луне была инструкция. паять я не умею. дальше что?

    зря, очень зря долгожители и прочие гуру думают, что у новичков, у которых от отчаяния даже логика слабо работает, что у них бужет желание перечитать ВСЕ страницы всех прикрепленных тем, попутно составляя содержание и аннотированные отчеты по каждому сообщению, каждой странице, каждому автору и т.д.
    но кроме этого, знающим людям несложно помочь, вместо того, что бы отписываться "в поиск" и тому подобными сообщениями. ибо вы сами если пользовались поиском, знаете что он редко помогает.
    Last edited by Noobeum; 06-02-2010 at 23:38.

  5. #155
    Noobeum, конденсаторы также есть внутри роутера.
    Если вы сами не можете чего-то сделать, обратитесь к профессионалам, например, обратитесь в сервисный центр.

    P.S. Мало ли вы не видели вспухшие конденсаторы
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  6. #156
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Kharkov
    Posts
    58
    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    мне не помогло. мне предложили перепаять. что именно перепаять - не сообщили: мол ищи, где то на луне была инструкция. паять я не умею. дальше что?

    зря, очень зря долгожители и прочие гуру думают, что у новичков, у которых от отчаяния даже логика слабо работает, что у них бужет желание перечитать ВСЕ страницы всех прикрепленных тем, попутно составляя содержание и аннотированные отчеты по каждому сообщению, каждой странице, каждому автору и т.д.
    но кроме этого, знающим людям несложно помочь, вместо того, что бы отписываться "в поиск" и тому подобными сообщениями. ибо вы сами если пользовались поиском, знаете что он редко помогает.
    Фото внутренностей блока выложи, глядишь и подскажут чего.
    ЗЫ насчет поиска, я сегодня добавлял памяти в роутер. Перед этим неделю читал форум по этой теме. Запомнил нюансы и ошибки других. Все получилось. Так что поиск всетаки рулит .
    Hard: Asus wl500gP + 128Mb + LEDs mod + ext.rack Philips SDE5171SC + Hitachi 500 Gb
    Soft: 1.9.2.7-rtn-r3734 + ssh + transmission 2.42-1 + ftp

  7. #157
    Итак - свою ситуацию продолжаю в своем топике.

  8. #158
    Quote Originally Posted by diesel_kh View Post
    я сегодня добавлял памяти в роутер. Перед этим неделю читал форум по этой теме. Запомнил нюансы и ошибки других. Все получилось. Так что поиск всетаки рулит .
    неделю читать - и найти за 5 минут нужный ответ, не читая неделю - какбе разные ситуации.

  9. #159
    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    мне не помогло (ССЫЛКУ ПОПРАВИЛ). мне предложили перепаять. что именно перепаять - не сообщили: мол ищи, где то на луне была инструкция. паять я не умею. дальше что?
    Noobeum у Вас всё-таки немного не такие симптомы, кстати раз у Вас роутер разобран, скажите там есть чипы которые сильно греються ?

  10. #160
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    неделю читать - и найти за 5 минут нужный ответ, не читая неделю - какбе разные ситуации.
    За 5 минут можно было найти инфу про ремонт БП в FAQ или MiniFAQ ...
    По торренту уже есть куча тем - ограничьте его и поставьте радиатор на проц роутера ...

    З.Ы. Но мы не ищем лёгких путей ... Флудить -- не мешки грузить ...

  11. #161
    Добрый день.
    У меня сдохла флешка в ASUS WL-500gP.
    Мне удалось купить флешку и я даже нашел человека с программатором. А вот образа бутлоадера никак не могу найти.
    Кто-нибудь может выложить?

  12. #162
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477

    Question

    ребят, уже замучался с железякой gp500v1.
    кондеры заменил, железку завел, но вайфай горит тускло, айпишники не дает, в режим восстановления входит, 9я нога ни разу не работает..
    не могу нормально прослушать консольку через ком-порт.
    использую прошивочный кабель от нокии 3310, Free Serial Port Monitor говорит, что внутри rs232.
    подключаюсь через putty. выводит маленький кусочек инфы и перестает выводить дальше.
    переподключаюсь, какой то проежуточный кусок загрузки и опять не слышно девайса..
    даже кабель укоротил вдвое, а толку с того никакого..
    дальше я потерялся, не знаю что с ней делать, уже руки опустились ловить все это...
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  13. #163
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    на заведомо рабочем устройстве через этот кабель консоль нормально функционирует?
    Может параметры порта не соответствуют? Должно быть 115200 8N1 протокол none

  14. #164
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    ребят, уже замучался с железякой gp500v1.
    кондеры заменил, железку завел, но вайфай горит тускло, айпишники не дает, в режим восстановления входит, 9я нога ни разу не работает..
    не могу нормально прослушать консольку через ком-порт.
    ...
    дальше я потерялся, не знаю что с ней делать, уже руки опустились ловить все это...
    Подобные симптомы были при умирании ИСН на 1,8в:

    При работе стабилизатор очень заметно греется. Заменил на линейный, КРЕН-подобный. Греется ещё круче, но работает уже 1,5 года
    Last edited by ryzhov_al; 18-05-2012 at 06:15. Reason: Перенёс картинку на хостинг radikal.ru

  15. #165
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    на заведомо рабочем устройстве через этот кабель консоль нормально функционирует?
    Может параметры порта не соответствуют? Должно быть 115200 8N1 протокол none
    несколько мобилок удачно прошивал.
    параметры вроде нормальные
    parity=none
    flow control = тоже none?
    на горячую можно в заведомо рабочий роутер фтыкать? аптайм жалко терять =)

    Подобные симптомы были при умирании ИСН на 1,8в.
    хм - это чтото я упустил. есть стабилизатор на 12в, пятиногая микра АР1507, она хоть и дико греется, но работает себе спокойно на всех девайсах.
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

Page 11 of 28 FirstFirst ... 91011121321 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как поменять пароль и логин в роутере?
    By saz in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 09-02-2014, 14:10
  2. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  3. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03
  4. Владельцам WL-520gc и WL-520gu
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1542
    Last Post: 10-02-2011, 22:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •