Page 10 of 28 FirstFirst ... 8910111220 ... LastLast
Results 136 to 150 of 407

Thread: Помогите с ремонтом роутера Asus

  1. #136

    ASUS WL-500gP V2(кнопка RESTORE)

    Узнал что такое 9-нога, понял что делать, но нужен совет где во второй версии контакты 9-ой ноги, нигде найти не могу скажите хотя бы какая маркировка у них, выручайте уже пол года роутер валяется, помогите

  2. #137

    ASUS WL-500gP V2(кнопка RESTORE)

    Никто так и не ответил, сам сделал
    Если кому надо сброс сделать, с помощью 9 ноги на 2-ой версии роутера.
    То зажимаеи R62(тот который ближе к чипу) и на металичесскую пластину(которая с разъемами, снизу) одновремеено скрепкой удобнее всего, и включаем питание на 15 секунд. Лампочка Power заморгает. Потом выключаем роутер, зажимаем сброс вкючаем, и держим. Замигает снова лампочка питания запускаем програму восстановления Firmware Restoration, выбираем прошивку для нашего роутера и ждем окончания. В конце Лампочка Air заморгает. Все!

  3. #138
    А разве если вырубить из сети, зажать резет, воткнуть в сеть и продолжать зажимать до мигания эффект не тот же?

  4. #139

    ASUS WL-500gP V2(кнопка RESTORE)

    если вы внимательно читали мой пост, то понимаете что кнопка "RESTORE" не работала, и единственный способ сделать сброс, было замкнуть контакты.

  5. #140
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Evengard View Post
    А разве если вырубить из сети, зажать резет, воткнуть в сеть и продолжать зажимать до мигания эффект не тот же?
    Quote Originally Posted by pinkblond View Post
    если вы внимательно читали мой пост, то понимаете что кнопка "RESTORE" не работала, и единственный способ сделать сброс, было замкнуть контакты.
    Я думаю, что внимательно, по видимому пост был вызван следующим:
    Quote Originally Posted by pinkblond View Post
    То зажимаеи R62(тот который ближе к чипу) и на металичесскую пластину(которая с разъемами, снизу) одновремеено скрепкой удобнее всего, и включаем питание на 15 секунд. Лампочка Power заморгает.
    Вот сейчас роутер нестандартно (принудительно, через девятую ногу) вошел в режим восстановления. Выключение выводит из этого режима.

    Quote Originally Posted by pinkblond View Post
    Потом выключаем роутер, зажимаем сброс вкючаем, и держим. Замигает снова лампочка питания запускаем програму восстановления Firmware Restoration, выбираем прошивку для нашего роутера и ждем окончания. В конце Лампочка Air заморгает. Все!
    Это стандартный способ принудительного перевода роутера в режим восстановления. "9-я нога", перед этим, тут ни каким боком.

  6. #141
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Я думаю, что внимательно, по видимому пост был вызван следующим:

    Вот сейчас роутер нестандартно (принудительно, через девятую ногу) вошел в режим восстановления. Выключение выводит из этого режима.


    Это стандартный способ принудительного перевода роутера в режим восстановления. "9-я нога", перед этим, тут ни каким боком.
    Боком не боком, но до этого через режим восстановления, прошивка заливалась на лампочка "AIR" не загоралась и настройки не сбрасывались, как я только не шаманил. Даже через командную строку заливал прошивку все ни почем. Только через указанный метод, я смог поднять роутер.

    "Как говорится, думайте сами, решайте сами..."

  7. #142
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by pinkblond View Post
    Боком не боком, но до этого через режим восстановления, прошивка заливалась на лампочка "AIR" не загоралась и настройки не сбрасывались, как я только не шаманил. Даже через командную строку заливал прошивку все ни почем.
    Для этого могут быть разные причины: воткнутый в WAN кабель, питание, случайный сбой,...
    "9-я нога" и последующее выключение, без прошивки в этом режиме, тут ни как не поможет. Ну разве что роутер действительно подвержен эффекту плацебо.

  8. #143

    ASUS WL-500gP V2(кнопка RESTORE)

    Все было как и в прошлый раз, только в этот раз я сделал именно так и все заработало. Не знаю что там за случайный сбой, но с уверенностью на 99% знаю что если повторить мои ошибки, то только этим способом я выведу его из мертвого состояния.

  9. #144
    Мб у тя глючит кнопка RESTORE?...

    Просто у мну чет подозрение что эта "9я нога" у тя соединяет те же контакты, что должна соединять нажатая RESTORE

  10. #145
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by pinkblond View Post
    ... Не знаю что там за случайный сбой, но с уверенностью на 99% знаю что если повторить мои ошибки, то только этим способом я выведу его из мертвого состояния.
    С учетом "Не знаю..." это не знание а вера.
    Вера -- великая сила.

    Зы. И хоть на ошибках учатся -- повторять их не надо, по возможности.

  11. #146
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Evengard View Post
    Мб у тя глючит кнопка RESTORE?...

    Просто у мну чет подозрение что эта "9я нога" у тя соединяет те же контакты, что должна соединять нажатая RESTORE
    Она не соединяет их. Тут другой механизм.
    При включении роутера программа (прошивка) роутера анализирует состояние этой кнопки. Если она нажата, то управление передается загрузчику аварийного восстановления. Если программа (прошивка) повреждена то сделать она этого не может.
    Тут и может помочь "9-я нога". При включении с заземлённой определенной ножкой флеша (в нашем случае -- 9-й) управление сразу передается загрузчику аварийного восстановления.

  12. #147

    Как проверить работает ли wifi на wl500gp

    Есть 2 роутера wl500gp V1, и на одном из них тупо пропал вайфай, как уже не старался не получается добиться его работы, на втором всё ок!
    Перерошывал и на бета прошывку - тоже самое.

    Покупал через интернет в Киеве, сам со Львова, на гарантию не могу сдать тут сервисные центры не ремонтируют роутеры...А ради него в Киев както ....

    Как проверить есть ли от него вообще какоето излучение?
    Подскажыте может просто вайфай отвалился со своего pci слота возможно ли такое?

  13. #148

    Ещё один умерший WL-500W

    Добрый день всем.
    Сегодня, кажется, пришел конец и моему WL-500W после 2 лет экплуатации. Умер без какого-либо моего вмешательства. Завис, перестал отвечать по HTTP, перестал пинговаться. Перезагрузил.
    После чего наблюдается такая картина:
    По очереди загораются
    1. Все LAN, затем почти сразу power
    2. LAN гаснут, остается только Power
    3. Загорается LAN2
    4. Проходит пару секунд, загораются все LAN
    5. Power гаснет.

    Что самое интересное, если включить роутер с зажатой кнопкой reset, то на пинги он отвечает и прошивка ему успешно скармливается. Однако, через 7 минут, после перезагрузки, все повторяется.

    Пробовал замыкать 9 ногу флеша на землю. Бесполезно.

    Больше способов, наверное, нет ?

  14. #149
    To Lesnix:
    Блок питания проверяли?

  15. #150
    Andrey_3, нет. Вольтметра у меня под рукой сейчас нет. Разобрать, кстати, его можно только сломав корпус, я правильно понимаю ?

Page 10 of 28 FirstFirst ... 8910111220 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как поменять пароль и логин в роутере?
    By saz in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 09-02-2014, 14:10
  2. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  3. Подключаем USB HDD к роутеру
    By Hornet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3172
    Last Post: 31-08-2011, 12:03
  4. Владельцам WL-520gc и WL-520gu
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1542
    Last Post: 10-02-2011, 22:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •