Page 6 of 13 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 192

Thread: Проблемы с роутером Asus после прошивки DD-WRT

  1. #76

    Что-то с 550gE или зло от dd-wrt

    Приветствую!

    Начнем с того, что я запорол(?) два роутера - 500gP и 550gE. И скажем прямо, не без помощи dd-wrt.
    С первым сознаюсь, сам скривил ручками - выдернул во время заливки прошивки, недочитав вику до конца. Просто пошел пинг, я решил, что все ок, и дерганул провод питания.
    Со вторым все более непонятно. Там уже стояла 24sp1 и работала в режиме WAN=Static IP+Clone MAC. Работала, скажу я вам замечательно в течении двух месяцев. Так вот, запоров 500gP роутер, я забрал у родственников 500gE и стал настраивать на нем PPTP Dual <"Russian">Mode. После применения изменений, сделанных в веб-интерфейсе, оба девайса оказались в одинаковом режиме: Power -горит статично; AIR - не горит; LAN1-4, WAN, мигают при подключении и попытки пинга. Сам пинг не проходит. arp -a дает "недопустимый МАС адрес" - нули во всех шести октетах.

    Ни на одном из форумов не нашел ответа относительно состояния моих девайсов (brick or not brick). В "restore mode" не переходят. 3x30 не проходит. Циклический перезапуск - тоже.

    500gP я оживил - таки посредством короткой 9й ноги со второго раза. А вот что делать с 550gE - ума не приложу.

    Кто знает, направьте плиз в нужном направлении. Неужели JTAG? А как насчет того, что симтомы не те, что в brick-е?

  2. #77
    Ауу! Помощь нужна!

  3. #78

    Unhappy Убил WL-500W

    Привет. Работал стабильно под 10 прошивкой, и что-то меня потянуло попробывать DD-WRT. Установил ее через tftp.
    Через некоторое время решил вернуться назад. Ввел в режим восстановления (перед включением зажал restore, дождался пока начнет мигать Power), залил прошивку через tftp, ну и все. После заливки файла, роутер Сразу ушел в ребут. После чего включился в recovery.

    Теперь сколько бы я не вливал прошивку, после окончания аплоуда, циклично уходит в перезагрузку.

    Как его оживить?

    И может я что-то делаю не так, заливаю через tftp примерно так (osx):
    cd desktop
    tftp
    connect 192.168.1.1
    binary
    put fw.trx

    Пробывал дефолтным asus recovery for windows, таж фигня.

  4. #79
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    !500w - никак нельзя убить!
    Кривые руки!!
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  5. #80
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    !500w - никак нельзя убить!
    Кривые руки!!
    :censored:
    Last edited by theMIROn; 22-12-2009 at 20:40.

  6. #81
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    после ddwrt вы не первый кто поимел проблемы. Вообще-то, советую поискать получше, т.к. тем о восстановлении из подобных ситуаций было немало. Насколько я помню, обычно лечится заливкой http://oleg.wl500g.info/wl500g-clear-nvram.trx В общем, ищите...

  7. #82
    Заливание nvram не приводит к нужному эффекту. Опять уходит в ребут сразу после прошивки. Может я что не так делаю?
    1) включаю роутер (он уже в рестор режиме) заливаю nvram (через асус или тфтп без разницы) 2) заливаю прошивку, он сразу ребутится и опять в режиме восстановления 3) заливаю последнюю оф прошивку ) опять мгновенный ребут

  8. #83
    Можно предложить кабель распаять чтобы посмотреть а что именно он пишет.

  9. #84
    Вообщем-то все решилось замыканием 9-pin на землю.
    Никакие прошивки не помогли.
    Если у кого-нибудь будет схожая проблема, гуглите "wl500g 9pin"
    конкретней вот: http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtop...er=asc&start=0

    компонентная база gp и w одинаковая.

    Замыкать до отключения power-led. Дальше грузить с зажатым restore и заливать прошивку через tftp.

  10. #85

    Question Как временно "убить" роутер(прошивка)

    нужно сделать так, чтобы внешне роутер работал (админка, огонечки), но с интернетом - не работал. при правильных настройках логина пароля у провайдера.
    думаю, можно это сделать, например, переписав настройку портов (читал давно, что можно хоть 5 проводов провайдеров разных вставить в роутер - и настроить работать с ним). или каким-то другим способом.
    пожалуйста, подскажите как это сделать?

    p.s. возможность перепрошивки должна остаться - чтобы вернуть роутер к рабочему состоянию.
    Last edited by vasya; 31-12-2009 at 11:04.
    Asus wl-500gP, fw 1.9.2.7-10, corbina pptp.

  11. #86
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    чуть чуть не до воткнуть провод WAN
    написать бред в DHCP..

    Я так понимаю по-пьяни ща все полезут х з куда...
    Вы хотите это остановить под предлогом глюка провайдера..
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  12. #87

    Опрос: как не убить роутер

    Пришло время обновить прошивку на моем роутере ASUS WL500GPv1. Нужно поставить прошивку с ядром 2.6, что была возможность вставить в него USB Yealink P1K phone и получить недорогой стационарный SIP телефон. Поэтому прийдется компилить и прошивать в роутер новую прошивку. Скорее всего это будет OpenWrt.

    Но я читал, в том числе и на этом форуме, столько воплей отчаянья "Я что-то прошил в мой роутер и он совсем умер!", что прошивать новую экспериментальную прошивку страшновато. Не хочется наступить на теже грабли.

    Поэтому уважуемые ГУРУ разрешите провести среди Вас следующий опрос.

    ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ НЕ УБИТЬ РОУТЕР НОВОЙ ПРОШИВКОЙ

    Конечно, на этот вопрос нельзя дать всех ответов. Глупая голова и шаловитые ручки могут сделать такое бесчисленное количество "нельзя", которое и не может заранее прийти в голову.

    И все же, я попрошу Вас дать хотя бы ряд советов "чего делать нельзя", исходя из теории и горькой практике.

    Будем исходить из того, что я программирую в Linux и работаю в нем, но никогда не занимался прошивками.

    В общем понятно, что в общем случае нельзя убивать начальный загрузчик (аналог BIOSa) прошитый в FLASH памяти. Иначе прийдется выпаивать FLASH память, перепрошивать ее и снова впаивать. С учетом цен и мороки, легче будет выкинуть убитый роутер и покупать новый.

    Отсюда первый вопрос: можно ли убить роутер кривой прошивкой? В теории вроде бы нет, так как загрузчик пишет прошивку в другой раздел FLASH памяти. Но практика показывает, что при прошивке в роутер чежой прошивки он умирает. Разве при прошивке перезаписывается и область загрузчика?

    Второй вопрос: какие нельзя задавать параметры выполнения Linux в роутере (например, слишком боьшую частоту процессора), что не ввести начальный загрузк в ступор?

    Третий вопрос: когда во время прошивки нельзя выключать роутер, нажимать на нем пробки и так далее?

    Я не нашел подробного описания всех этих "нельзя" и поэтому обращаюсь за помощью к Вашему коллективному опыту.

    Если можно, пишите не только то, чего нельзя в теории, но и как, если это не дай Бог было, Вам самому выпала горякая участь убить роутер.

    Надеюсь, что ответы на эти вопросы будут полезны не только мне. Может потом их можно будет разместить в FAQe на этом форуме.

    Извините за долгую преамбулу.

    Заранее благодарен!

  13. #88
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    нужно распаять системную консоль --- если что приключится она позволит (при неубитом загрузчике) восстанавливать не в слепую.

  14. #89
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    нужно распаять системную консоль --- если что приключится она позволит (при неубитом загрузчике) восстанавливать не в слепую.
    И до сих пор нет полного руководства, как это сделать и как потом ей пользоваться.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  15. #90
    Да ...

    Это было чрезвычайно полезное и насыщенное обсуждение!

Page 6 of 13 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Восстановление прошивки роутера Asus
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 387
    Last Post: 26-03-2016, 09:10
  2. Прошивки для Asus RT-N16
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 395
    Last Post: 20-08-2014, 17:17
  3. Перезагрузка и выключение роутера после прошивки
    By pheny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 01-05-2014, 21:56
  4. Прошивки для Asus RT-N66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 153
    Last Post: 31-03-2014, 23:23
  5. Как подружить 2 принтера с роутером Asus?
    By ryzh in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 206
    Last Post: 23-12-2011, 10:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •