Page 14 of 14 FirstFirst ... 4121314
Results 196 to 208 of 208

Thread: Установка и настройка torrent на RT-N16 (2.6)

  1. #196

    Post ?

    Недавно пользуюсь transmission .31 версией и последей прошивкой от энтузисатов для rt-n16. Хотел бы узнать у людей на сколько сильно transmission грузит проц при одной закачке и при разных скоростях. На сколько я понял, играясь с настройками, загрузка проца в большей степени зависит от скорости загрузки, чем например от количества пиров с кого ты качаешь(ставил ограничение одним пиром загрузка проца почти не менялась). При скорости начиная прибл от 1 мегабайта в сек(8мбит) нагрузка на проц очень быстро растет и начиная от 1,5мегабайт около 90-95 процентов(размер файла 20гб). Максимальная скорость какая у меня была около 2,4 мегабайта в сек-потолок тарифа(правда тогда не смотрел на нагрузку проца). Так хочется узнать у кого какая максимальная скорость была при стабильной работе роутера? Просто думаю об увеличении скорости тарифа. Хотелось бы довести ее до около 5 Мбайт в сек(например dlengine приблизительно так и качает при нагрузке 80-90%).
    Или может у меня не типичная сиуация и не должна быть такая нагрузка на проц?

  2. #197
    Снизить нагрузку BitTorrent-клиента на CPU можно отключив шифрование. Как это делается в Transmission я не знаю. Но с rTorrent мне в свое время данная манипуляция здорово помогла.
    Last edited by dansoftware; 30-08-2011 at 10:27.

  3. #198
    К сожалению мне это не помогло в transmission.
    П.С. попробовал rtorrent намного меньше нагрузка на проц при стабильной скорости. Спасип.
    Last edited by Russell2k; 01-09-2011 at 14:13.

  4. #199
    Добрый день, может кто мне доходчиво разжевать как поставить торрент (rtorrent) на на N16?

    Прочитал первый пост? но я виндузятник и с юниксами не особо, по этому мне не доконца понятно что вводим, куда вводим, как вводим...

  5. #200
    Quote Originally Posted by alfafiles View Post
    может кто мне доходчиво разжевать как поставить торрент (rtorrent) на на N16?
    Скрипт «Установка программ для "Чайника"»

  6. #201

    Lightbulb ?

    Добрый день,
    Роутер RT-N16, при закачке торентов на высокой скорости утилизация цпу роутера довольно высока, он даже не может нормально свои графики прорисовывать, плюс компьютер подключенный по эзернету, на котором и качаются торенты, периодически замирает. Может ли высокая загрузка роутера быть причиной этих замираний? Да, эти замирания присутствуют всё время что пользуюсь этим роутером, уже не первый год, скорее всего они присутствовали и на wl500gp, ОС была XP, c переходом на Windows 7 ничего не изменилось.

    Прилагаю два снимка, http://ompldr.org/vYXYxZw/asus.png первый сделан на прошивке r2665, на нем ситуация нормализуется после снижения скорости отдачи,
    http://ompldr.org/vYXYxaA/asus2.png второй на r3300, на втором приложен график реальной скорости из клиента (шаг по времени у них разный), провалы на нём являются следствием фризов.

  7. #202
    Quote Originally Posted by gamerka View Post
    Может ли высокая загрузка роутера быть причиной этих замираний?
    А как Вы думаете? Или, по-вашему, его производительность бесконечна?
    40M/20M для PPPoE (судя по названию интерфейса) для NAT, uTP/UDP - это уже довольно много много.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  8. #203
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    А как Вы думаете? Или, по-вашему, его производительность бесконечна?
    В том то и дело что я говорю о фризах именно компьютера, а не роутера, может ли роутер быть причиной этого? Когда то давно я замечал что если отключить эзернет провод от роутера то компьютер фризится пока не вернешь провод, но это было давным давно на не помню каком роутере. Я подумал что в моём случае роутер тоже может быть причиной.

  9. #204

    Post плиз хелп

    rnt 16 провайдер билайн Москва, внешний диск со своим питанием.

    Все установилось просто отлично! все работает НО! пропал upload, сайты открывает по долгу, отдачи в торренте нет (порт торрента пробросил) в тех поддержке говорят все ОК, подскажите куда копать? Файрфол отключил.
    ping увеличился в 10 раз, speedtest.net upload вообще не может померить

    напрямую если воткнуть провод в комп и поднять vpn все работает...

  10. #205

    QoS

    Подскажите пожалуйста как устанавливать приоритет на различные виды трафика. Мне надо чтобы трафик IPTV имел максимальный приоритет а P2P трафик минимальный. Иначе когда смотрю IPTV и начинаю что либо качать VLC плеер вырубается.
    Роутер WL500gpv2 прошивка -1.9.2.7-rtn-r3300

  11. #206
    Сорри за идиотский вопрос. Как настроить приоритет трафика для программы установленной в роутер? Например для Transmission или rtorrent
    прошивка RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3497.trx + nshaper + Transmission 2.42 (13013) + xupnpd

  12. #207
    Join Date
    Nov 2010
    Location
    Russia, SPb
    Posts
    23

    Обход блокировки рутрекера

    Помогите незнающему...

    По инструкции с сайта запускаю правило

    iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -m tcp --dport 80 -d 195.82.146.120/30 -j DNAT --to-destination 163.172.167.207:3128

    Но раздачи на роутере всё равно красные.

    Роутер RT-N16
    Прошивка 1.9.2.7-rtn-r5632

    На роутере крутится Трансмиссион.

  13. #208
    Join Date
    Nov 2010
    Location
    Russia, SPb
    Posts
    23

    Обход блокировки рутрекера 2

    По совету с форума Рутрекера запустил

    iptables -t nat -A OUTPUT -p tcp -m tcp --dport 80 -d 195.82.146.120/30 -j DNAT --to-destination 163.172.167.207:3128

    Всё равно не коннектится к трекерам.

    Что ещё можно подшаманить?

Page 14 of 14 FirstFirst ... 4121314

Similar Threads

  1. Установка и настройка Transmission
    By CattheBlack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 171
    Last Post: 12-03-2016, 14:08
  2. [QoS] Установка и настройка nShaper
    By Iguana in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 829
    Last Post: 14-05-2014, 12:38
  3. [HOW-TO] Установка и настройка ownCloud на роутере
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 11-08-2013, 20:53
  4. Настройка (установка) Samba3
    By MSapogov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 307
    Last Post: 16-04-2013, 20:07
  5. Установка и настройка ipkg на роутере
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 250
    Last Post: 06-12-2008, 08:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •