Page 4 of 14 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 208

Thread: Установка и настройка torrent на RT-N16 (2.6)

  1. #46
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Необходимо ограничивать скорость и\или количество соединений в настройках торрент-клиента.
    я в курсе ,я не до такой степени не шарю что да как ,и скажу честно до жопы всё это тем более он и без торрентов тупит! да и с инетом всегда всё в полном порядке(уверен потому что работаю там где и беру инет) так что на это тоже не стоит склоняться...
    хотелось бы услышать более профессиональный подход к проблеме ибо уже не выносимо поле включения 2минуты и всё инет упал, раньше падал только встроенный DHCP сейчас чисто PPPoE отваливается но прошивка этого не фиксирует показывает что всё включено ручное переподключение решает все проблемы аж до следующего выключения затем включения роутера утром.
    вот и как что то узнать не имея консоли?!

  2. #47
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by jjxaker View Post
    я в курсе ,я не до такой степени не шарю что да как ,и скажу честно до жопы всё это тем более он и без торрентов тупит! да и с инетом всегда всё в полном порядке(уверен потому что работаю там где и беру инет) так что на это тоже не стоит склоняться...
    хотелось бы услышать более профессиональный подход к проблеме ибо уже не выносимо поле включения 2минуты и всё инет упал, раньше падал только встроенный DHCP сейчас чисто PPPoE отваливается но прошивка этого не фиксирует показывает что всё включено ручное переподключение решает все проблемы аж до следующего выключения затем включения роутера утром.
    вот и как что то узнать не имея консоли?!
    Написанно красиво, прямо из сериии - я телефонист с 20 летним стажем )) Но прошивку то используют тысячи, а "страшные проблемы" у единиц...

    Чудес не бывает, система логирования на роутере сделанна очень качественно, если завсает полностью можно посмотреть лог через консоль, можно проверить стабильность питания, а такие "вопли души" никому не помогут

  3. #48
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Но прошивку то используют тысячи, а "страшные проблемы" у единиц...
    понимаю

    чё это?! не было не когда на r2340 вылезло:
    Code:
    Nov 16 00:24:37 lld2d[236]: write-assns-list: Offset too big, empty list written
    Nov 16 00:24:38 kernel: device br0 left promiscuous mode

  4. Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Необходимо ограничивать скорость и\или количество соединений в настройках торрент-клиента.
    спасибо за "совет".
    при эксплуатации WL-500gP в качестве роутера настройки торрент-клиентов были точно такие же. Ничего не "зависало" и не "отваливалось".

  5. Quote Originally Posted by TReX View Post
    Чудес не бывает, система логирования на роутере сделанна очень качественно, если завсает полностью можно посмотреть лог через консоль, можно проверить стабильность питания, а такие "вопли души" никому не помогут
    на что именно нужно обращать внимание, не подскажете? есть ли какие-нибудь методы сохранять "логи" в случае если роутер зависает настолько что приходится перезагружать его по питанию?
    Last edited by SvetlanaNikit; 17-11-2010 at 17:41.

  6. #51
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by SvetlanaNikit View Post
    Добрый день всем!
    Приобрела RT-N16 и столкнулась с проблемой: когда при скачивании торрентов попадаются пиры
    в локальной сети и закачка идет на высокой скорости -устройство, по-моему, зависает...
    т.е., например, невозможно выйти в web с другого компьютера в моей домашней сети, подключенного к RT-N16.
    более того, не получается даже зайти на web-страницу самого роутера.
    и лечится эта проблема только выключением/включением питания роутера.
    Либо, в лучшем случае, если доступен его web-интерфейс - перезагрузкой роутера...
    что я делаю не так? есть ли возможность разрешить эту проблему?

    пользуюсь прошивкой от энтузиастов: 1.9.2.7-rtn-r2274
    Почитайте тему Попробуйте RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2340
    http://wl500g.info/showthread.php?p=214435#post214435

    Quote Originally Posted by SvetlanaNikit View Post
    спасибо за "совет".
    при эксплуатации WL-500gP в качестве роутера настройки торрент-клиентов
    были точно такие же. Ничего не "зависало" и не "отваливалось".
    А это две очень большие разницы: MIPS32R1 и MIPS32R2
    http://wl500g.info/showthread.php?p=214787#post214787

  7. #52
    Ребят, если возможность смонтировать Windows шаринги внутри сети, чтобы торрент клиент на рутере закачивал\отдавал файлы туда. Или обязательное условие наличие USB диска?

  8. Кто-нибудь смог разобраться, почему он нестабильно работает на 2.6?

    У меня вываливается без каких-либо сообщений об ошибке.
    У него есть логгирование? Я не смог найти в манах и инструкциях каких-либо упоминаний.

  9. #54
    Code:
    echo "16384" > /proc/sys/vm/min_free_kbytes
    и нормально пашет без всяких ограничений

  10. Сделал эту настройку в 16:10. Результат:

    Code:
    [admin@rt-n16 bin]$ grep 'admin: rtorrent was down' /tmp/syslog.log
    Nov 18 14:40:02 admin: rtorrent was down
    Nov 18 15:00:05 admin: rtorrent was down
    Nov 18 15:05:01 admin: rtorrent was down
    Nov 18 15:35:05 admin: rtorrent was down
    Nov 18 16:10:02 admin: rtorrent was down
    Nov 18 16:15:01 admin: rtorrent was down
    Nov 18 16:20:02 admin: rtorrent was down
    Правда, у меня было еще в rtorrent.conf
    Code:
    safe_sync = yes
    max_memory_usage = 32
    Сейчас убрал max_memory_usage, посмотрим как он себя поведет.

  11. #56
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by SvetlanaNikit View Post
    на что именно нужно обращать внимание, не подскажете? есть ли какие-нибудь методы сохранять "логи" в случае если роутер зависает настолько что приходится перезагружать его по питанию?
    1. на текущей прошивке сбросить все на фактори сетинг, прогрузить последнюю с ftp://core.dumped.ru/rt-n, отконфигурить все ручками
    2. проверить питание под нагрузкой (если дома есть тестер, если нет, найти у кого есть)
    3 этап - включить внешний лог сервер (например программа Asusmon) сказать роутеру грузить логи на него
    4 этап - если там ничего интересного то купить переходник COM-USB на PL, открыть роутер, подключить переходник к консольному порту и смотреть логи с консоли (подробнее про распиновку с фотографиями было например в теме от Omega)

    Зависания на последних версиях наблюдаются только если используется торрент клиент на компьютере и у него есть возможность снять с одного сида 10Мбайт в секунду (вариант с торрентом на роутере не рассматриваю, весьма глюкавое сочетание)) Для компьютерного помогает вкключение глобального ограничаения скорости загрузки/раздачи на 8000 на торрент клиенте, (перед этим на свободном канале запускается "запуск тестов", он поставит оптимальные значения для канала) на роутере Number of connections to track: 8192, если есть большая загрузка торрентами крайне не рекомендуется загружать роутер ресурсоемкими задачами, ему и так тяжело...

    Если нет большеой нагрузки торрентами роутер должен быть абсолютно стабилен

  12. #57
    Quote Originally Posted by dfayruzov View Post
    Правда, у меня было еще в rtorrent.conf
    Code:
    safe_sync = yes
    max_memory_usage = 32
    Сейчас убрал max_memory_usage, посмотрим как он себя поведет.
    вот мой конфиг
    Code:
    cat /opt/etc/rtorrent.conf | grep -v ^#
    scgi_port = 127.0.0.1:5000
    enable_trackers = yes
    session_save = yes
    encoding_list = UTF-8
    min_peers = 1
    max_peers = 200
    min_peers_seed = 1
    max_uploads = 5
    download_rate = 0
    upload_rate = 0
    directory = /opt/hdd/torrent/share
    schedule = watch_directory,5,5,load_start=/opt/hdd/torrent/torrents/*.torrent
    schedule = untied_directory,5,5,stop_untied=
    session = /opt/hdd/torrent/session
    port_range = 51778-51778
    port_random = no
    check_hash = no
    use_udp_trackers = yes
    hash_read_ahead = 5
    hash_interval = 10
    hash_max_tries = 3
    schedule = ratio,30,60,stop_on_ratio=200
    encryption = allow_incoming,enable_retry,prefer_plaintext
    dht = on
    dht_port = 51778
    peer_exchange = yes
    safe_sync = yes
    Скорость инета 20 мбит, локалка 100 мбит... раздач 15-20 и 3-8 закачек постоянно (10-12 гигов в сутки)

  13. Quote Originally Posted by TReX View Post
    1. на текущей прошивке сбросить все на фактори сетинг, прогрузить последнюю с ftp://core.dumped.ru/rt-n, отконфигурить все ручками
    2. проверить питание под нагрузкой (если дома есть тестер, если нет, найти у кого есть)
    3 этап - включить внешний лог сервер (например программа Asusmon) сказать роутеру грузить логи на него
    4 этап - если там ничего интересного то купить переходник COM-USB на PL, открыть роутер, подключить переходник к консольному порту и смотреть логи с консоли (подробнее про распиновку с фотографиями было например в теме от Omega)
    как-то очень сложно... но все равно - спасибо

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Зависания на последних версиях наблюдаются только если используется торрент клиент на компьютере и у него есть возможность снять с одного сида 10Мбайт в секунду (вариант с торрентом на роутере не рассматриваю, весьма глюкавое сочетание)) Для компьютерного помогает вкключение глобального ограничаения скорости загрузки/раздачи на 8000 на торрент клиенте, (перед этим на свободном канале запускается "запуск тестов", он поставит оптимальные значения для канала) на роутере Number of connections to track: 8192, если есть большая загрузка торрентами крайне не рекомендуется загружать роутер ресурсоемкими задачами, ему и так тяжело...

    Если нет большеой нагрузки торрентами роутер должен быть абсолютно стабилен
    собственно говоря, "зависания", на которые я пожаловалась вначале, носят именно такой характер. Ничем специально я роутер не загружала. Никаких дополнительных сервисов на самом роутере не включала.
    Торрент-клиенты могут работать с трех разных компьютеров. Как правило, по очереди. Но я не заметила проблем, зависящих от количества торрент-клиентов, работающих в моей домашней сети.
    А вот если попадется условие, о котором Вы упомянули - то да.
    Точно не помню величину скорости закачки, снимаемой с одного сида, после которой роутер начинает сбоить. Но если попадется раздача, которую можно скачивать с указанными Вами 10 Мбайт/с - вот тут сбой практически гарантирован...
    За совет - большое спасибо. Вот только еще комментарии хотелось бы услышать

    Для компьютерного помогает вкключение глобального ограничаения скорости загрузки/раздачи на 8000 на торрент клиенте, (перед этим на свободном канале запускается "запуск тестов", он поставит оптимальные значения для канала)
    Первую часть фразы поняла. Вторую - нет
    Что означает "на свободно канале" запускается запуск тестов" и как инициировать эту процедуру? В настройках торрент-клиента?
    Last edited by SvetlanaNikit; 19-11-2010 at 06:09.

  14. Quote Originally Posted by Omega View Post
    Почитайте тему Попробуйте RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2340
    http://wl500g.info/showthread.php?p=214435#post214435

    А это две очень большие разницы: MIPS32R1 и MIPS32R2
    http://wl500g.info/showthread.php?p=214787#post214787
    спасибо
    "для общего развития" - очень познавательно.
    практического интереса в этих ветках я не нашла.
    разве что пришла к выводу, что не было никакого смысла переходить с WL-500gP на новый роутер. Какой толк в возросшей мощности, если ее, оказывается, нельзя использовать...
    ну, это так... брюзжу

  15. #60
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by SvetlanaNikit View Post
    как-то очень сложно... но все равно - спасибо
    Это все шаги которые стоит делать что бы проверить железка или прошивка )

    За совет - большое спасибо. Вот только еще комментарии хотелось бы услышать
    При правильных настройках торрент-клиентов данная ситуация встречается крайне редко, разработчикам я думаю помогли бы логи перед зависанием снятые с консоли...

    Первую часть фразы поняла. Вторую - нет
    Что означает "на свободно канале" запускается запуск тестов" и как инициировать эту процедуру? В настройках торрент-клиента?
    [/QUOTE]

    Имелся ввиду наиболее популярный для Windows платформы клиент uTorrent. Выключаете все программы работающие с интернетом. Запускаете uTorrent на одной машине, выбираете меню "Настройка/Установка" там кнопочка "запуск тестов" программа автоматичесли конфигурирует себя под реальную скорость канала, если работает более одного торрент клиента паралельно, выставленные цифры деляться на количество одновременно запущенных торрент клиентов на нескольких машинах (к значению 8000 это так же относится ))

Page 4 of 14 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка Transmission
    By CattheBlack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 171
    Last Post: 12-03-2016, 13:08
  2. [QoS] Установка и настройка nShaper
    By Iguana in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 829
    Last Post: 14-05-2014, 11:38
  3. [HOW-TO] Установка и настройка ownCloud на роутере
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 11-08-2013, 19:53
  4. Настройка (установка) Samba3
    By MSapogov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 307
    Last Post: 16-04-2013, 19:07
  5. Установка и настройка ipkg на роутере
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 250
    Last Post: 06-12-2008, 07:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •