Page 5 of 16 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 235

Thread: Работа роутера с USB флэшками

  1. #61
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Географический центр Европы
    Posts
    263
    Quote Originally Posted by getikalex View Post
    В результете на всякий случай свою флешку 8 Гб разбил на 5 частей, из которых основная - 7.8 Гб. и 4 штуки swap по 0.5 Гб. (один swap1 основной и 3 шт. резервные, которые не задействую до издыхания первой) из тех соображений, что если сдохнет swap1, то вместо него пропишу swap2, потом ....3 потом ....4.
    [...]
    Остальные три до сих пор ждут смерти первой. Используется круглосуточно полгода. Качает и раздает торренты без перерыва. Так что бояться флешек нечего !
    Современные флешки, как и винчестера, сами выявляют дефектные участки и подменяют их резервными (из недоступного запаса).
    Так что, если флешка начнёт сыпаться, то возможно вся сразу, а не только раздел с первым свопом...
    С уважением, Евгений.
    [ASUS WL500g Premium (v1) 1.9.2.7-10] + [512MB USBFlash] + [8GB USBFlash] + [USB BlueTooth DBT-122] + [USB->RS232]

  2. #62
    Quote Originally Posted by getikalex View Post
    В результате более полугода использования Flash GOODDRIVE и круглосуточного использования ни разу не было проблем с swap-ом. так на сегодняшний день стоит swap1. Остальные три до сих пор ждут смерти первой. Используется круглосуточно полгода. Качает и раздает торренты без перерыва. Так что бояться флешек нечего !
    Очень обнадеживающий комментарий, спасибо! Пожалуй рискну, сделаю swap.
    Еще вопрос - свап постоянно в работе?

  3. #63
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Quote Originally Posted by Nebulosa View Post
    Очень обнадеживающий комментарий, спасибо! Пожалуй рискну, сделаю swap.
    Еще вопрос - свап постоянно в работе?
    Только учтите комментарий
    Quote Originally Posted by EugeenB View Post
    Современные флешки, как и винчестера, сами выявляют дефектные участки и подменяют их резервными (из недоступного запаса).
    Так что, если флешка начнёт сыпаться, то возможно вся сразу, а не только раздел с первым свопом...
    , так как это чистая правда...

  4. #64
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by non7top View Post
    в виндоусе вроде работа с флешками ограничена и потому могут возникать проблемы с несколькими разделами. в линуксе естественно все в порядке
    кто вам такое сказал? нет там никаких проблем!!!!!!!

    "вы не любите кошек? да вы их просто готовить не умеете!" (С)

  5. #65
    Еще вопрос - свап постоянно в работе?
    А иначе зачем бы он вообще нужен был. Конечно, работает постоянно. Насчет страшилок, что когда-то посыпется все сразу.... как только сдохнет - обещаю сообщить.
    И все-таки надеюсь даже при смерти одного раздела другой будет работоспособный. Пока не жалуюсь. Поживем-увидим. В-принципе не велика ценность - флешка. Для такого эксперимента не страшно и угробить.
    Last edited by getikalex; 12-08-2008 at 17:53.

  6. #66
    Всем спасибо за комментарии, swap успешно подключен и работает. Просто предполагал, что сроки жизни флешки при активном swap около месяца или еще меньше, оказалось наоборот.
    Флешку конечно же не жалко, но удовольствие же хочется растянуть Бекапы делаю своевременно.

  7. #67
    Даже если линух "протёр дыру" в своп партиции, вторая партиция с данными должна была по идее выжить. Думаю тоже, тут дело не в свопе (если он вообще был?). Я бы порекомендовал обработать флешку "обычными" средствами восстановления как харддиск, в случае неудачи прийдётся наверное всё таки в корзину.

    Роберт
    ISP: TV Cable 50/5 Mbit
    Modem: Arris Touchstone TM822S
    "NAS": 1000 GB 2.5" HDD, EXT4, (USB @ RT-AC87U)
    Router: Asus RT-AC87U 380.68 (Merlin build), vsftpd, Samba3, NFS, Transmission, PyLoad...)
    Clients: mittlerweile unzдhlige...

  8. #68
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253

    Флешка и ядро

    День добрый,
    озадачился покупкой флешки для WL-500g Premuim, о обратил внимание на системные требования флешек, находящихся в продаже (например: http://shop.key.ru/shop/goods/94073/).
    Т.е. у всех имеющихся в наличии: либо 2.6 и выше, либо нет данных.
    Вопрос: имеет ли это значение? будет работать (с 2.4)?

  9. #69
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Talking

    Quote Originally Posted by GUID View Post
    День добрый,
    озадачился покупкой флешки для WL-500g Premuim, о обратил внимание на системные требования флешек, находящихся в продаже (например: http://shop.key.ru/shop/goods/94073/).
    Т.е. у всех имеющихся в наличии: либо 2.6 и выше, либо нет данных.
    Вопрос: имеет ли это значение? будет работать (с 2.4)?
    если вы интересуетесь даже этим, то я вам просто НЕ РЕКОМЕНДУЮ вообще трогать роутер руками

  10. #70
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253

    Спасибо за предостережение...

    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    если вы интересуетесь даже этим, то я вам просто НЕ РЕКОМЕНДУЮ вообще трогать роутер руками
    к сожалению, я в отличии от Вас, не родился со знанием linux'а.
    Одной из целей покупки этого роутера - было как раз знакомство с ним.
    В свою очередь Вы как гуру, могли бы проигнорировать мой пост, или дать ответ более относящийся к делу (где почитать например). Поскольку ответ типа "если ты не знаешь основ, то и вообще не лезь" - звучит очень заносчиво из уст гуру.
    Спасибо за содержательный ответ...

  11. #71
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by GUID View Post
    к сожалению, я в отличии от Вас, не родился со знанием linux'а.
    Одной из целей покупки этого роутера - было как раз знакомство с ним.
    В свою очередь Вы как гуру, могли бы проигнорировать мой пост, или дать ответ более относящийся к делу (где почитать например). Поскольку ответ типа "если ты не знаешь основ, то и вообще не лезь" - звучит очень заносчиво из уст гуру.
    Спасибо за содержательный ответ...
    лично я linux знаю в пределах инструкции по командам и себя гуру НЕ считаю.

    просто есть ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ знания о компьютерной технике.
    просто вы будете ОЧЕНЬ удивлены, что по указанной вами сылке не указана поддержка DOS - но и под ней эта флэшка будет работать.

    просто мой вам совет - у вас же будет меньше проблем - с такими знаниями лучше не лезьте в роутер, а пригласите ХОРОШЕГО специалиста.

  12. #72
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    себя гуру НЕ считаю.
    Forum Guru
    и у меня нет ни единой причины сомневаться в этом...
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    просто есть ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ знания о компьютерной технике.
    лет 10 назад, я думал, что элементарные вещи о компьютерной технике мне известны... Но, как оказалось жизнь намного разнообразнее:
    и wi-fi (g) не 54Mbps, и винчестер usb 2.0 работает на 4Мб... и торрент жутко тормозной является нормой - качает, а что вы еще хотели? (не буду утверждать, но вроде бы именно такой ответ был от техподдержки асуса по поводу стандартного download master).
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    просто вы будете ОЧЕНЬ удивлены, что по указанной вами сылке не указана поддержка DOS - но и под ней эта флэшка будет работать.
    с соответствующими дровами, так? (дрова правда придется писать самому, но это уже детали...).
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    у вас же будет меньше проблем - с такими знаниями лучше не лезьте в роутер, а пригласите ХОРОШЕГО специалиста.
    я знаю только один способ научиться - набить шишки на собственном опыте (чтение литературы обычно уменьшает их количество, но не до нуля). Вы знаете другой?

  13. #73
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Talking

    Quote Originally Posted by GUID View Post

    с соответствующими дровами, так? (дрова правда придется писать самому, но это уже детали...).

    я знаю только один способ научиться - набить шишки на собственном опыте (чтение литературы обычно уменьшает их количество, но не до нуля). Вы знаете другой?
    нет, с соответсвующей поддежкой в BIOS мамки. точно также соответсвующая поддержка прописана и в устройстве, которое мы обсуждаем.

    набивать шишки тоже надо с умом может надо иногда пропускать вперед других для их набивания

    и не ловиться на маркетинговые ходы производителей - этому действительно надо учиться.

  14. #74
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    если вы интересуетесь даже этим
    Зря Вы так. Человек, по крайней мере, знает волшебные слова "версия ядра", и более того, знает, какая версия этого самого ядра стоит в прошивке.
    2GUID - с большой степенью вероятности все будет нормально.

  15. #75
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    с большой степенью вероятности все будет нормально.
    Спасибо.
    т.е. проверяется опытным путем? (как я и подозревал )

Page 5 of 16 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. how to: Работа с пакетами ipk
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 23-09-2010, 10:01
  2. Нестабильная работа WL500gp
    By Migele in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 10
    Last Post: 14-07-2007, 13:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •