Page 4 of 16 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 235

Thread: Работа роутера с USB флэшками

  1. Question Как подключить и использовать iPhone,в виде флэш диска?

    ВОзникла идея,на iphone много места, в наличии 8 гб.
    провод usb есть к нему.
    никто не подскажет,как достать до его файловой системы,чтобы использовать его как флэшку?

  2. #47
    НИКАК!
    Внимательно изучаем драйвера для данного телефона. Он даже на винде работает в режиме Read Only! И только для фотографий.

  3. нет. постой.
    в iphone уже все сломано.
    я имел ввиду iphone уже переделанный с помощью jalibreak.
    в котором доступ к файловой системе есть.

    короче iphone готов и в нем mac os.
    вопрос в подключении.

  4. #49
    Вы прежде возьмите телефон в руки, прежде, чем утверждать, то что его можно использовать как флешку.
    Использовать как флешку его невозможно.
    Заливать файлы на него возможно, только по SFTP по WI-FI или USB кабель, который позволяет тоже самое SFTP.

  5. я не понял?
    я ничего не утверждал.
    я спросил ,как юзать его, как флэшку.
    ваше утверждение об sftp как то хлипко выглядит.

  6. #51
    Мое утверждение обосновано, на обладании данным девайсом.
    Я вам в первом посте сказал очень конкретно, НЕЛЬЗЯ использовать как флешку.

  7. а я и не собираюсь использовать как флэшку.

    я ищу способ подключить его к роутеру программно.
    теперь яснее? и даже nfs сгодится я думаю для этого.

  8. http://www.webnext.ru/blog/2007/11/2...ver-linux.html
    http://www.iphones.ru/forum/lofivers...hp/t14894.html
    согласись да? так что,хватит спорить.
    Last edited by AlexeiKozlov; 28-07-2008 at 14:57.

  9. #54
    Вы бы прежде разобрались в понятиях!
    Флешка - устройство, обладающее внутренней памятью, которое легко подключается к любому компу, через USB порт. Предназначено для переноса информации.
    В данном же случае вы имеете, только подмотированый драйв, на основе выше оговоренного SSH.
    Так вот я теперь хотел бы у вас спросить, где тут идет речь о флешке. Да и для того чтобы подключиться по SSH вам необходимо телефону выделить IP адрес, соответственно, это будет беспроводное соединение, и USB подключением тут и не пахнет.

    PS: Эти варианты уже давно известны, но их функциональность совершенно неитересна. Я к своему айфону всегда имею доступ при помощи Far Manager и WinSCP plugin.

    Вот вам и цитата с iphones.ru, мне кажется то, что очень доступно описано!
    Пожалуйста не путайте USB Drive устройства и устройства которые работают по PTP протоколу. или еще более старому TWAIN к драйвам они не имеют никакого отношения то что вам какая-то прога показывает их как файлы и каталоги еще вовсе не значет что точно также можно работать с другими каталогами внутри девайса как и с другими типами файлов. Просто ради интереса поглядите спецификацию TWAIN и Picture Transfer Protocol.
    И кстати полное имя девайса в винде и каталогии путать не надо :-)
    То что название устройства клавиатуры например ACPI\PNP0303 еще не значит что у нее есть каталоги :-)
    Last edited by Break Action; 28-07-2008 at 17:08.

  10. #55
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by Break Action View Post
    Вы бы прежде разобрались в понятиях!
    Флешка - устройство, обладающее внутренней памятью, которое легко подключается к любому компу, через USB порт. Предназначено для переноса информации.
    В данном же случае вы имеете, только подмотированый драйв, на основе выше оговоренного SSH.
    Так вот я теперь хотел бы у вас спросить, где тут идет речь о флешке. Да и для того чтобы подключиться по SSH вам необходимо телефону выделить IP адрес, соответственно, это будет беспроводное соединение, и USB подключением тут и не пахнет.

    PS: Эти варианты уже давно известны, но их функциональность совершенно неитересна. Я к своему айфону всегда имею доступ при помощи Far Manager и WinSCP plugin.

    Вот вам и цитата с iphones.ru, мне кажется то, что очень доступно описано!
    Code:
    Пожалуйста не путайте USB Drive устройства и устройства которые работают по PTP протоколу. или еще более старому TWAIN к драйвам они не имеют никакого отношения то что вам какая-то прога показывает их как файлы и каталоги еще вовсе не значет что точно также можно работать с другими каталогами внутри девайса как и с другими типами файлов. Просто ради интереса поглядите спецификацию TWAIN и Picture Transfer Protocol.
    И кстати полное имя девайса в винде и каталогии путать не надо :-)
    То что название устройства клавиатуры например ACPI\PNP0303 еще не значит что у нее есть каталоги :-)
    Пожалуйста, не путайте тэги [ CODE ] и [ QUOTE ]!
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  11. #56
    Исправил...

  12. да ты не понял.
    сча мозгами поштурмим.
    не переживай за то,что ты пришел в тупик по этой теме
    я еще половлю инфу,подожду.
    как бы я все понимаю,и железки и программы. просто прощупываю почву.


  13. #59
    Понял, спасибо - вопрос исчерпан

  14. #60
    Хучу вставить свои 5 копеек.
    Несколько раз встречал мнение, что на флешке swap ставить нельзя, типа из-за ограниченного количества циклов чтения-записи флешка дохнет примерно через полгода.
    В результете на всякий случай свою флешку 8 Гб разбил на 5 частей, из которых основная - 7.8 Гб. и 4 штуки swap по 0.5 Гб. (один swap1 основной и 3 шт. резервные, которые не задействую до издыхания первой) из тех соображений, что если сдохнет swap1, то вместо него пропишу swap2, потом ....3 потом ....4.
    В результате более полугода использования Flash GOODDRIVE и круглосуточного использования ни разу не было проблем с swap-ом. так на сегодняшний день стоит swap1. Остальные три до сих пор ждут смерти первой. Используется круглосуточно полгода. Качает и раздает торренты без перерыва. Так что бояться флешек нечего !
    Last edited by getikalex; 11-08-2008 at 19:29.

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. how to: Работа с пакетами ipk
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 23-09-2010, 10:01
  2. Нестабильная работа WL500gp
    By Migele in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 10
    Last Post: 14-07-2007, 13:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •