Page 9 of 16 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast
Results 121 to 135 of 235

Thread: Работа роутера с USB флэшками

  1. #121
    вчера поменял картридер (адаптер) картачка увиделась
    в полном обьеме
    самое интересное что на сайте производителя в списке поддерживаемых OS нету линукса тока маки и винды вот так...(но если вставляю sd простую то карточки видятся и работают как положено... странно
    возможно что проблема всетаки в драйверах возможно устройство как то не верно определяется)
    ps некотрые особенно быстрые флешки собираются примерно на тойже основе и стандартах что и карточки вот отсюда видимо и выливается проблема... производители забывают что существеут тока не тока виндовс и видимо в угоду дешевизны что то убирают и оно перестает правильно работать в линуксах ... но это мои мысли ,правда основаные на не которых матерьялах и фактов но ....все таки мысли

  2. #122
    Quote Originally Posted by urfin View Post
    т.е. Вы полагаете, что я установил на swap раздел пакеты?
    не думаю.
    кроме того, я нигде не монтировал ее как swap. тут что то дугое...
    Возможно заводской брак флешки

    У меня стоит Transcend 256Mb в роутере, 40Мб своп, все остальное - пакеты. Так она в роутере стоит уже больше года (я не говорю сколько она до этого в компе проработала с 2002года), при том что торрент постоянно ее маслает, и до сих пор жива

    Так что за неделю, врятли свопом убьешь флешу. Если гарантийная - идите, меняйте по гарантии.

  3. #123

    Посоветуйте для покупки флешку на 8 Гб

    Есть у меня флешка "Kingston DataTraveler 100" на 8 ГБ. С ней проблема - роутер ее не видит (проблема как тут http://www.wl500g.info/showthread.php?t=19240). Пытался форматировать ее в ext2fs, убивал все разделы на ней - результата ноль. Перечитал форум с похожими проблемами - решения проблемы видимо пока нет (если есть, то пишите)

    Поэтому, дорогие форумчане, посоветуйте для покупки флешку на 8 ГБ, которая у вас нормально работает с роутером Wl-500gP v2. Дабы не выбрасывать деньги еще раз в пустую (пускай и небольшие, но деньги).

  4. #124

    Smile

    Quote Originally Posted by slagoris View Post
    Есть у меня флешка "Kingston DataTraveler 100" на 8 ГБ. С ней проблема - роутер ее не видит
    себе взял недавно на 8Гб флэшку Transcend V60, скорость записи 16Мб\с.
    Собственно на ней и поднял торрент клиент....на роутере, работает отлично.

  5. #125
    Много раз встречал мнения,что флешки дохнут через полгода-год.
    Уже полтора года юзаю 8Гб GoodDrive. Качает круглые сутки. Ни разу файловая система не падала. Своп тоже на флешке. Все норм

  6. #126
    Quote Originally Posted by Nightman View Post
    себе взял недавно на 8Гб флэшку Transcend V60, скорость записи 16Мб\с.
    Собственно на ней и поднял торрент клиент....на роутере, работает отлично.
    У меня была такая флешка.
    Во-первых, скорости записи 16 Мб/с у нее нет, а есть 4-6 Мб/с. Для роутера, впрочем, хватает.
    Во-вторых, с данной флешкой наблюдались переодические сбои файловой системы при работе rtorrent.
    Флешку заменил на винчестер, сбои прекратились, чему сильно рад и всем советую.

  7. #127

    Smile

    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    У меня была такая флешка.
    Во-первых, скорости записи 16 Мб/с у нее нет, а есть 4-6 Мб/с. Для роутера, впрочем, хватает.
    Во-вторых, с данной флешкой наблюдались переодические сбои файловой системы при работе rtorrent.
    Флешку заменил на винчестер, сбои прекратились, чему сильно рад и всем советую.
    по поводу скорости записи на флэшку, именно 16 Мегабайт в сек. на раздел отформатированный в NTFS, подключенная напрямую без переходников к USB 2.0 компьютера. На роутере да, не имеет значения т.к максимум что у меня выжимает самба 2,5Мб/c или FTP 3Мб/с работает без каких либо сбоев в файл.системе, стоит lighttpd (https) сервер, rTorrent+Web морда, ADOS и самба с фтп. скрин к сожалению не могу приложить в доказательство т.к отформатирована в ext3...а так мечтаю о мобайл реке с Lan, e-sata,usb интерфейсом с HDD на 1Тр/б наприм WD Green Power 5400
    кстате зацените сделал стартовую страничку на роутере
    https://nightman.homedns.org
    login: Anonim
    pass: Anonim
    оптимизирован под Firefox

  8. #128
    Quote Originally Posted by Nightman View Post
    зацените сделал стартовую страничку на роутере
    Отлично, а у меня все руки не доходят

    А про флешку... Возможно на результат повлияло кеширование файлов в винде. Возможно, что-то другое.
    Свою я испытывал тщательно, перед продажей тоже в NTFS форматировал (кстати, не тебе ли продал? ). У меня есть другие флешки, которые показывают скорость 20-21 Мб/с, эта - нет. Да и производитель называет другие скорости записи (см. рис.)
    Флешка неплохая, в компе работает отлично, а в роутере было так: торрент закачался, прохешировался, потом снова докачивается один блок и снова все хешируется. И так в 50% случаев. Раз в месяц - e2fsck -fvp /dev/discs/disc1/part1, просто достало уже.
    Attached Images Attached Images  

  9. #129
    А больше никто не пользуется 8 ГБ флешками в роутерах? Я так почитал про V60 - не самый лучший выбор, а так же в магазине мне тоже не советовали брать вообще что-либо из этой линейки... советуйте, буду очень признателен

  10. #130
    Quote Originally Posted by slagoris View Post
    А больше никто не пользуется 8 ГБ флешками в роутерах? Я так почитал про V60 - не самый лучший выбор, а так же в магазине мне тоже не советовали брать вообще что-либо из этой линейки... советуйте, буду очень признателен
    бред, хз я доволен флэшкой, и покупаю и советую брать от Transcend...
    ну так тебе сейчас посоветуют наприм. кингстон..., также придешь в магаз, консульт не нене ни в коем случае, не самый лучший выбор, вот OCZ на 8ГБ за 5к самое оно, не глючит, жрать просит мало и ваще ты будешь крут если купишь именно ее...
    да бери любую, от известного производителя флэш... памяти, они сейчас практически копейки стоят, не монитор же NEC...ты хочешь купить...

  11. #131
    Quote Originally Posted by Nightman View Post
    бред, хз я доволен флэшкой, и покупаю и советую брать от Transcend...
    ну так тебе сейчас посоветуют наприм. кингстон..., также придешь в магаз, консульт не нене ни в коем случае, не самый лучший выбор, вот OCZ на 8ГБ за 5к самое оно, не глючит, жрать просит мало и ваще ты будешь крут если купишь именно ее...
    да бери любую, от известного производителя флэш... памяти, они сейчас практически копейки стоят, не монитор же NEC...ты хочешь купить...
    про серию V60 - у моего зятя флешка умерла сегодня v60 на 32 гб - служила год. Поэтому сомнения на эту линейку, т.к. уж оч.много негативных отзывов...(Nightman это не есть камень в твой огород ). А вот "Любую" купить к сожалению не могу... как ты мог наверное прочитать выше, у меня уже есть 16ГБ Кингстон, новая, роутер этот девайс не видит, поэтому и прошу совета, дабы не тратить еще 700р на еще одну флеху, не солить же мне их
    Last edited by slagoris; 31-05-2009 at 17:45.

  12. #132
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by slagoris View Post
    про серию V60 - у моего зятя флешка умерла сегодня v60 на 32 гб - служила год. Поэтому сомнения на эту линейку, т.к. уж оч.много негативных отзывов...(Nightman это не есть камень в твой огород ). А вот "Любую" купить к сожалению не могу... как ты мог наверное прочитать выше, у меня уже есть 16ГБ Кингстон, новая, роутер этот девайс не видит, поэтому и прошу совета, дабы не тратить еще 700р на еще одну флеху, не солить же мне их
    Может все-таки стОит приложить лог роутера?
    И тогда будет проще помочь в решении проблемы...

  13. #133
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Может все-таки стОит приложить лог роутера?
    И тогда будет проще помочь в решении проблемы...
    Вообще лог не сохранился, но когда он был перед глазами, я искал решение проблемы на форуме. В начале данного поста есть лог, так вот у моего роутера был в точности такой же лог, за исключением vendor, остальное все абсолютно такое же. И изучив форум и погуглив, я понял, что решения проблемы пока нет. Поэтому и хочу купить нормально рабочую на роутере флешку, дабы не делать себе геморрой

    PS. vectorm, тебе большое спасибо за инструкции по настройке. По материалам с твоего сайта настроил роутер и поднял торрент на нем. Осталось только с флешкой решить вопрос.

  14. #134
    В общем проблему с флешкой не решил, купил себе другую -Transcend v33. rtorrent на ней нормально поднялся, качает раздает, пока все нормально. Посмотрим сколько проживет, если недолго, то куплю usb бокс и подключу HDD к роутеру, т.к. понял что это самый лучший вариант.

  15. #135
    slagoris, жаль только, что потратишь денег, пока придешь к тому же выводу, что и другие люди.

Page 9 of 16 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast

Similar Threads

  1. how to: Работа с пакетами ipk
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 23-09-2010, 10:01
  2. Нестабильная работа WL500gp
    By Migele in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 10
    Last Post: 14-07-2007, 13:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •