Page 3 of 24 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 358

Thread: Radio Power

  1. #31
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Вопрос есть ли смысл - решать Вам. Я считаю, что важнее антенна.

  2. #32

    Отвратный Wifi сигнал...

    Ставил Power аж на все 84 - уровень сигнала на минимуме(работать невозможно). Расстояние 3 м. Между устройством и роутером стена. Однако дверь в комнату с 500gp открыта. Товарищи, как у вас обстоят дела с качеством связи?

  3. #33
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Не ставьте 84: Вы только ухудшаете качество сигнала. Разумный предел 30 для Премиума.

  4. У меня на 19 работает по всей квартире (толстые кирпичные стены) (wl-550gE)

  5. #35
    30 тоже пробовал - всё то же. Я постепенно наращивал Power, но никаких улучшений сигнала не заметил. Надо пробовать менять другие параметры.

  6. #36
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Со стороны клиента не смотрели? Другую сетевую взять на время не пробовали? У меня power 10 через 2 комнаты с не очень толстыми кирпичными стенами ловит 4/5 и 5/5 D-Link DWL G510.
    У меня тоже есть роутер!

  7. #37
    Wl-500G Premium, прошивка -7f, Wireless Mode - Perfomance, Power 19, канал 11, две капитальные кирпичные стены толщиной ~60см + еще две простые стены... По всей квартире отличное качество сигнала. Я бы в первую очередь вскрыл роутер и посмотрел поключен антенный разъем к карте или нет, хотя с 3 метров и на встроенныю антенну роутер отлично работает. Посмотрите нет ли на том-же WiFi канале другой сетки. Если ничего не помогает то сбросить роутер в настройки по умолчанию и настроить все по новой, ну а если и это не даст результатов то на замену.

    P.S. Тут уже упоминалось но на всякий случай, гарантийная наклейка у wl-500G Premium держится на "честном слове" и легко снимается с помощью подручных средств, например иголки
    Last edited by Satellit; 12-01-2007 at 08:17.

  8. #38
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Со стороны клиента не смотрели?
    Смотрел. До этого был Dlink DI-624S. Сигнал был весьма хороший.

    Я бы в первую очередь вскрыл роутер и посмотрел поключен антенный разъем к карте или нет, хотя с 3 метров и на встроенныю антенну роутер отлично работает. Посмотрите нет ли на том-же WiFi канале другой сетки. Если ничего не помогает то сбросить роутер в настройки по умолчанию и настроить все по новой, ну а если и это не даст результатов то на замену.
    Попробую пока попрыгать по каналам. Сканирование диапазона показало, что где-то недалеко сидят ещё несколько Акцес Поинтов. Хотя, по тем же сведениям их сигнал весьма слаб.

  9. #39
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Скорее всего что то с железками роутера

  10. #40
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Не ставьте 84: Вы только ухудшаете качество сигнала. Разумный предел 30 для Премиума.
    Олег вы говорили что 50 можно смело ставить, а щас что 30 разумный предел....Так какой же все таки лучше ставить radiopower для премиума 30 или 50 ? С учетом что нужно пробить 2-3 гипрочные стены и расстояние метров 10?

  11. #41
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    При default установке в прошивке ...7f пишется уровень 19 причем в сноске написано что это рекомендуемое значение. Мне кажется что данное значение определяется опытным путём.

  12. #42
    Quote Originally Posted by buro_usabe View Post
    Олег вы говорили что 50 можно смело ставить, а щас что 30 разумный предел....Так какой же все таки лучше ставить radiopower для премиума 30 или 50 ? С учетом что нужно пробить 2-3 гипрочные стены и расстояние метров 10?
    на премиуме 30, а на делюксе наверное 50.. а лучше 19

  13. #43
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    причём если роутер и комп с WiFi стоит в 3-4 метрах, то внешнюю антенну можно вообще открутить.

  14. #44
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Russia, Kursk
    Posts
    74

    Lightbulb

    На оверах писали, что пришедший на тестирование к ни рутер имел прениприятнейший глюк в виде отвалившейся антены при перевозке внутри корпуса... так что если при тряске вы слышите инородный шум - смело разбирайте и соедините антену в коннекторе. :-d

    И вроде говорят часто повторяется глюк...

  15. #45
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by buro_usabe View Post
    Олег вы говорили что 50 можно смело ставить, а щас что 30 разумный предел....Так какой же все таки лучше ставить radiopower для премиума 30 или 50 ? С учетом что нужно пробить 2-3 гипрочные стены и расстояние метров 10?
    Говорил. Но это больше относилось к Делюксу. Есть небольшая разница в том, как Премиум трактует это число. Делюкс эти 50 ограничивает тем, что прописано у него в SPROM и выставляет 50 для модуляции 802.11b, и несколько меньшее число для 802.11g. А премиум не смотрит в SPROM и выставляет одинаковую мощность для обоих режимов. С роутером ничего плохо не случится. А вот с сигналом случается видимо, по-крайней мере на мультикасте это заметно. Но в новой прошивке, которую я скоро выпущу в свет, будет восстановлен паритет - Премиум будет вести себя корректно и можно будет ставить 50.

Page 3 of 24 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. How to disable the radio whenever possible
    By knulp79 in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 12
    Last Post: 10-12-2011, 23:42
  2. Radio Power settings
    By gusto_nl in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 47
    Last Post: 06-11-2009, 10:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •