Page 12 of 24 FirstFirst ... 2101112131422 ... LastLast
Results 166 to 180 of 358

Thread: Radio Power

  1. #166
    Значит я все таки читал по диагонали. Прошу меня простить. спасибо Вам огромное, за то, что тыкнули носом *покраснев, ушел читать ссылку*

  2. #167

    Radio Power: 10-17

    Доброго времени суток

    Подскажите вот нашла в
    Wireless - Advanced

    Radio Power: выбрать от 10 до 17
    стоит по умолчанию у меня 17 , скажите это опция снижает мощность WI-FI-радио ? то есть у меня работает все в одной комнате, я хочу что бы уже практически в другой комнате не ловилось по радио....

    Могу я выставить 1 , 2 , 3 или только минимум с 10 ?

    Enable AfterBurner обязательно включить что бы регулировать эту опцияю Radio Power: ?? или можно не выставлять YES

  3. #168

    WL500gP и WiFi усилитель - проблемы в работе....

    Доброго дня.

    Кто нибудь в курсе как работают WiFi усилители мощности, а то возникла проблема непонятного характера.

    Был WL500gP купленный 1.5 года назад прошивка 7g от Олега и усилитель мощности 0.5 Вт CL-500g все работало на ура и тд. И в ближней и в дальней зоне.

    Купили 2 новых поставили этуже прошивку и этотже усилитель - все, не работает!

    Клиент, ноутбук, якобы конектится, но показывает 1 мбит и пакеты не идут.

    Меняю прошивку на 10, стало радикально лучше, но все равно не работает. Радикально лучше: Первые 15-20 сек все хорошо и скорсть 54 мбит, а потом опять сваливается до 1 и пакеты летять один из 10.

    Ревизии плат одинаковые. Если смотреть выходную мощность АП на детекторе усилителя, то она одинаковая.

    Без усилителя на антены все работает. Если к усилителю подключить согласованную нагрузку, то тоже все работает на паразитных излучениях в ближней зоне. В дальней зоне ни чего не работает.

    Усилителей тоже перебрали 5 штук, разных производителей и тд.

    Кто нибудь сталкивался с подобным? Почему версия прошивки улучшает ситуацию?

    Загадочный параметр "Radio Power" меняли от 1 до 84 попугаев, все одинаково.


    С уважением, Подколзин Игорь.

  4. #169

    asus wl-500gp v2 как уменьшить мощность радиотракта

    Роутер стоит в небольшой квартире, и максимальная дальность не к чему.
    Как можно снизить мощность излучения программно, аппаратно?
    У длинк можно в настройках роутера это сделать без проблем, а у асус
    можно так сделать?

  5. #170
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Да.
    Страница Wireless - Advanced, поле Radio Power. Чем меньше значение, тем меньше мощность.

  6. #171

    Как включить WiFi на максимум в роутере WL-500gp?

    Мне нужно, чтоб роутер выдавал максимальный уровень сигнала wifi, чтоб работал как можно дальше.
    Подскажите, как его настроить?
    Прошивка 1.9.2.7-10.7.
    Какой поставить Wireless Mode? Чем отличается 802.11G, Performance, 54G LRS?
    Какой параметр поставить в Radio Power? Сейчас стоит 19.
    Заранее спасибо.

  7. #172
    Quote Originally Posted by yanix View Post
    Мне нужно, чтоб роутер выдавал максимальный уровень сигнала wifi, чтоб работал как можно дальше.
    Подскажите, как его настроить?
    Прошивка 1.9.2.7-10.7.
    Какой поставить Wireless Mode? Чем отличается 802.11G, Performance, 54G LRS?
    Какой параметр поставить в Radio Power? Сейчас стоит 19.
    Заранее спасибо.
    Максимальное число для Radio Power = 86, но ставить нужно немного меньше (у меня 75), что бы убрать возможность появления помех из-за излишнего переизлучения

  8. #173
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Мне показалось, что Performance работает быстрее чем 802.11G.
    А режим 54G LRS нужен в том случае, если есть устройства стандарта b.
    Олег писал, что помехи нарастают полсе 30.
    Пробуйте!
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  9. #174
    Спасибо всем. Выставил Performance, а radio power 30.
    Сигнал подрос на 2-3%.

  10. #175
    тоже интересует вопрос как заставить вафлю двигаться шустрее. стоит последняя прошивка для wl500gP v2, на ноуте поддержка аж до 802.11n, а скорость скачивания с десктопа на ноут сейчас 6500 КБ/с, максимально поднималась до 1 МБ/сек. Выставил 802.11g only и radio power на 75... я конечно понимаю, что 54 мбит не будет, но хотя бы 20-30 должно? ноут в 1,5 метрах от роутера, комп с роутером соединен патч-кордом из комплекта с роутером..

  11. #176
    В первую очередь поменять антенну
    родная совсем никакая (около 2дб)

    заменил на Multico AO-09i стало веселее
    поиск по форуму "антенна" даст много инфы на эту тему,
    но все сходятся на том что wifi у 500gP не самый "пробивной"
    для v1 можно заменить карточку (miniPCI), но тогда надо шаманить с драйверами
    (для полноценной работы с wifi под DDWRT так обычно и поступают)

  12. #177
    А кто-нибудь знает, в каких единицах указана мощность сигнала? У меня там по-умолчанию значение 19. Можно как-нибудь перевести это значение в проценты от максимальной мощности?

    Попробовал снижать это значение пока оно не стало равно 1. Разницы вообще никакой.
    Last edited by Geser; 07-04-2009 at 17:23.

  13. #178
    скорость скачивания с десктопа ноутом по вай фаю 25 КБ/с. Ноут в 2х метрах от роутера. Неужели антенна настолько дохлая? ПРи этом в висте показывает, что сигнал отличный...

  14. #179
    попробуйте сменить канал

  15. #180
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Zitzy View Post
    скорость скачивания с десктопа ноутом по вай фаю 25 КБ/с. Ноут в 2х метрах от роутера. Неужели антенна настолько дохлая? ПРи этом в висте показывает, что сигнал отличный...
    Дело не в антенне. Выше 20 мбит легко поднимается вообще без антены (5-6м через одну стенку). Надо пробовать менять номер канала и поиграть со значениями "Radio Power" (сильно похоже, что этот параметр индивидуален для конкретного роутера: у мена наибольшая скорость при значении 20-22)

Page 12 of 24 FirstFirst ... 2101112131422 ... LastLast

Similar Threads

  1. How to disable the radio whenever possible
    By knulp79 in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 12
    Last Post: 10-12-2011, 23:42
  2. Radio Power settings
    By gusto_nl in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 47
    Last Post: 06-11-2009, 10:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •