Page 1 of 12 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 358

Thread: Radio Power

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Exclamation Radio Power

    Кто бы помог ответом или советом. Как можно найти сигнал разрешения Tx/Rx (т.е. что в данный момент на RF IN или OUT) в самой точке. Если такового сигнала нет можно ли его вытащить скажем на свободный GPIO изменив драйвер WL-части, т.е. в тот момент когда точка готовится передать данные вывести на порт единичку, после передачи пакета снять. Можно ли это сделать?

  2. #2
    Если откроешь мет. экранчик, увидишь радио чип Broadcom и передающий усилитель (микросхемка с 16 ножками). От них идут толстые дорожки к коммутатору TX/RX (микросхемка с 6 ножками). А к средней ножке коммутатора приходит искомый сигнал (IMHO).
    За коммутатором TX/RX стоит такой же коммутатор антенны.
    А что ты хочешь туда подключить, если не секрет?

  3. #3
    однако на погибель всей округи усилитель прикрутить хотите?

  4. #4

    Exclamation Radio Power

    народ, я столкнулся в 500g premium с очень уж низким уровнем сигнала. Подскажите, есть ли в альтернативной или родной прошивке возможность регулировать мощность как например это сделано в 520g? Спасибо.

  5. #5
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Есть во Всех моих прошивках такая возможность. Только обычно замена антенны даёт лучший результат.

  6. #6
    Слушай, а с помощью этого можно поднять мощность передатчика? В смысле по умолчанию в прошивке от Асус уровень стоит ниже, чем теоретически можно сделать с помощью твоей прошивки?
    Антенна конечно даст лучший результат, но сначала же можно задействовать все внутренние возможности на всю катушку. У меня например на 520-м разница просто разительная. При разных уровнях на одном и том же месте может быть 54мбита а может вообще теряться связь, так что штука реально работает....

  7. #7
    Quote Originally Posted by Tomson View Post
    Слушай, а с помощью этого можно поднять мощность передатчика? В смысле по умолчанию в прошивке от Асус уровень стоит ниже, чем теоретически можно сделать с помощью твоей прошивки?
    Антенна конечно даст лучший результат, но сначала же можно задействовать все внутренние возможности на всю катушку. У меня например на 520-м разница просто разительная. При разных уровнях на одном и том же месте может быть 54мбита а может вообще теряться связь, так что штука реально работает....
    Может у тебя с приемником траблы? Попробуй отключить все энергосбережение у WIFi-карточки на компе
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  8. #8
    Quote Originally Posted by Tomson View Post
    народ, я столкнулся в 500g premium с очень уж низким уровнем сигнала. Подскажите, есть ли в альтернативной или родной прошивке возможность регулировать мощность как например это сделано в 520g? Спасибо.
    Может антена отвалилась? Не далее как сегодня пробегала ссылка на пеарчег, там как раз жаловались...

  9. #9
    А антенна кстати болтается. Я закручиваю а она опять болтается. Сам разъем. Это лечится?

  10. #10

    кстати, об антеннах

    Сейчас дома у меня WL-500gP стоит в 10" шкафчике. Всё хорошо, только вот антенна мешается. Есть мысля - просверлить в крыше шкафа дырочку, вставить туда антенное гнездо, на него - антенну, а до гнезда на корпусе кабель кинуть. Так вот - если оплётка попадёт на землю (шкаф заземлён) - это плохо, хорошо или пофиг ?

  11. #11
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Ukraine
    Posts
    2

    Post мощность передатчика - интересно!

    А все таки, мощность передатчика роутера ASUS WL-500gPremium - это очень интересный вопрос! Никто не знает его численного значения, может, встречал где-либо в описаниях? И еще: как с ним соотносится значение переменной Radio Power (которая в прошивке Олега имеет значение 1-83)? В каком диапазоне эта самая Power регулируется? Потому как антенны, конечно, важно... тут никто не спорит, но это отдельная тема и немаленькая...

    Спасибо...

  12. #12
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Вот тут посмотрите.
    У меня тоже есть роутер!

  13. #13
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Ukraine
    Posts
    2
    О, спасибо, отличная ссылка... А я искал, но не нашел... тема мощности передатчика отлично освещена, но в ветке "Скорость Premium + Intel 2200BG "
    Итак, просуммирую для тех, кого как и меня, случайно заинтересует мощность передатчика ASUS WL-500gPremium...
    1) В фирменных прошивках ASUS мощность передатчика (переменная -Radio Power) указана в dBm;
    2) В прошивке Олега та же самая мощность передатчика имеет размерность mW;
    3) Ковертор этих величин есть тут:
    http://wisp-router.com/calculators/db2mvconv.php
    http://en.wikipedia.org/wiki/DBm

    P.S.
    100 mW = 20 dBm (чтобы было с чем сравнивать, это мощность Bluetooth Class 1, того, который 100 m range... )
    По мнению автора прошивки: "...для 802.11g при увеличении мощности сигнала свыше 30 мВт начинает падать скорость и теряются пакеты"
    Удачи всем!

  14. #14
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355

    radio power

    Quote Originally Posted by Sigma View Post
    UPD:
    и ещё
    осторожнее с Radio Power - зависимость мощности в Ваттах от dBm имеет степенной характер!
    http://en.wikipedia.org/wiki/DBm
    превышать 24 dBm не рекомендую
    А в web-if роутера в каких единицах radio-power? Подозреваю, не в Вт же, 84 Вт излучатель больно круто будет. А если в мВт, то максимум 84 - это меньше 20 dBm.
    У меня тоже есть роутер!

  15. #15
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    А в web-if роутера в каких единицах radio-power? Подозреваю, не в Вт же, 84 Вт излучатель больно круто будет. А если в мВт, то максимум 84 - это меньше 20 dBm.
    в том-то всё и дело, что там указывается в dBm

Page 1 of 12 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. How to disable the radio whenever possible
    By knulp79 in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 12
    Last Post: 10-12-2011, 23:42
  2. Radio Power settings
    By gusto_nl in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 47
    Last Post: 06-11-2009, 10:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •