Page 5 of 13 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 189

Thread: Несколько вопросов по Samba и USB HDD

  1. #61
    Quote Originally Posted by molind View Post
    какая прошивка у вас? какой фтп сервак используете?
    у меня proftpd из dd-wrt показали те же скорости как и прошивка от asus (~700 кб/с). однако если зайти на роутер по ssh и в mc начать копировать файл из одной папки винта в другую - скорость около 2.5 мб/c.

    p.s. как убедиться что usb-веник подцепился драйверами usb 2.0 ?
    Самба3, мне фтп не нужен. Я же писал, что фильмы смотрю с сети. Внутреннее копирование показывает 3+ мб. Прошивка 1.9.2.7-d-r893, до нее была 1.9.2.7-10d, работало аналогично. Диск цепляю post-boot'ом, insmod scsi_mod
    insmod sd_mod
    insmod usb-storage
    и всё отлично.
    Как проверить на роутере, я не знаю, на деске lspci позволяет посмотреть, тут его нет. Но если скорость больше 1.5 мб (usb 1.1 FullSpeed), то точно 2.0.

  2. Quote Originally Posted by Microsoft View Post
    akm2008,

    Как только начинаю смотреть, у меня сразу зависает флешка(. Так не посмотреть.
    По поводу флешки ни знаю у меня внешний HDD все работает смотрят все а это примерно компов 2-3 одновременно да еще и торент качает все без проблем

  3. #63
    Quote Originally Posted by Logon View Post
    Неправда ваша, дяденька))
    я до 3.5 разгонял - но толку от этого - никакого. Так что что 2.5, что 2.6 - разницы - одна минута на десятки гигов - т.е. никакой. Это без нагрузки. а врубите торрент с 512 памяти (у меня сейчас рторрент кушает ок. 450МБ - запустил 75Гб на закачку и жду) и вашей системе кирдык. реально. первое - перегрев дисков, второе - перегрев роутера, третье - падение скорости сети. это не говоря уже об обрыве воздуха и прочих кратковременных лагов.

    ну а роутер с торрентами - проверено на собственном опыте - это хорошо, если совсем денег нет, если ты будешь все закачки чуть ли не руками удерживать, да и то куча условий должна быть соблюдена - вроде знания линуха (иначе хер настроишь) и каких то знаний в компьютерной области.

    немного побродил по форуму, получается, что даже расширение памяти на роутере ни к чему толком не приводит - ну не способен такой слабый проц тащить все это на себе. сейчас же смотрю BD спокойно по самбе. по проводу правда, реально draft-n как показал опыт там нету.

  4. #64
    Наверное, стоит дифференцировать железки по уровню решаемых задач? На мои - в основном собственно роутер, сетевой диск для ноутов по воздуху плюс для вкусностей 10-15 торрентов да микродц с какой-то еще рандомной мелочью по необходимости - мне хватает. Странно обвинять легковушку, что она десятитонный трейлер не тянет. Асус отлично справляется с задачами, которых хватит огромному проценту людей. Кому надо больше, тот выберет устройство больше.
    А перегревов и обрывов сети у меня отродясь не было. Чему и рад.))

  5. #65

    Wink

    Спасибо всем за ответы.

  6. #66
    Имеется WL 500gP V2.

    Скорость копирования (TotalCommander, Windows 7) с винта компьютера на usb-винт, подключенный к роутеру около 2000 Кбайт/с (связь компа с роутером по витой паре).

    Скорость копирования того же тестового файла в обратную сторону - около 80-90 Кбайт/с.

    Все настройки роутера практически по умолчанию, плюс к тому что брандмауэр роутера также отключен.

    В чем может быть причина того, что скорость в зависимости от направления изменяется на порядок?

    Прошивка стандартная от ASUS: 3.0.4.2.

    На роутере больше ничего не запущено, DownloadMaster не активен, в эксперименте участвует только одна станция подключенная к роутеру по витой паре.

    Причем неважно как забирать файлы с usb-диска, подключенного к роутеру - через win-ресурс (//wl-500gpv2/part0/Video/file.avi) или черз ftp (ftp://wl-500gpv2/part0/Video/file.avi) - скорость скачивания с usb-диска выше 90 Кбайт/с не поднимается. Поэтому говорить о просмотре видео на стационарном компьютере прямо с внешнего usb-винта на роутере не приходится.
    Last edited by rstaganrog; 09-01-2010 at 23:46.

  7. #67
    Что самое смешное, какое-то время назад, если ничего не путаю, я пробовал смотреть пожатые divx фильмы с внешнего usb-диска, следовательно канала для потока хватало вполне. Что изменилось теперь - ума не приложу...
    Last edited by rstaganrog; 09-01-2010 at 23:42.

  8. #68
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    фрагментация диска. Можно сделать следующее --- скопировать все файлы на ПК, а затем обратно (если, конечно, место есть). Это их дефрагментирует

    А вообще, надо делать отдельные разделы для программ, данных и p2p приложений. Фрагментация происходит скорее всего из-за использования последних.

  9. #69
    Нет, думаю фрагментация здесь ни при чем. Такую кардинальную разницу в скорости фрагментация объяснить не может, тем более, что винты и на компе и на роутере имеют скорости считывания 70Мбайт/c и 25Мбайт/c соответственно.

  10. #70
    Эксперименты показали, что скорость чтения (не записи!) с usb-диска роутера падает при настройках стандартной прошивки "Управление полосой пропускания EzQoS". Причем падение на скорости более, чем в 10 раз вызывает установка правила "Интернет-приложение". Установка же "VoIP и видеопотоки" влияния на скорость скачивания с usb-диска практически не оказывает.

    В чем здесь может быть причина?

  11. #71
    В основном в том, что использующих родную асус-прошивку тут и нету, наверное. Для устранения проще всего либо взять с http://code.google.com/p/wl500g/ последнюю fw, либо перейти на форум асуса, там шанс есть получить помощь какую-то по его родной fw. Тутошняя ветка умрет в тишине или максимум с ответами типа моего.

  12. #72
    Попробовал было поставить прошивку от энтузиастов, однако также просто отдать ресурс Usb-диска как с родной прошивкой - не получилось. Самбу вроде включил, пинги на нее пошли, но увидеть её ресурсы из винды так и не получилось.

    Т.е. для того чтобы отдать диск наружу веб-интерфейса в прошивке от энтузиастов не достаточно?

  13. #73
    Достаточно кажется, там надо-то самбу включить в USB applications и enable shares выбрать. Но тут врать не буду, точно не скажу, я S3 пользуюсь и сам ее настраивал. Подтвердите\опровергните меня, кто встроенной самбой пользуется, пжлст.

  14. #74

    Несколько вопросов по Samba и USB HDD

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ибо облазил кучу тем, ничего результатов не дало.

    Задача: подключить к роутеру HDD по USB, чтобы он был доступен по Wi-Fi как сетевой диск только одному ноутбуку на MacOS (думаю, тут никакой разницы с Windows нет, настройка происходит на роутере).

    Настраивал SAMBA, прописывал конфиги, ноль эмоций. Может кто-то объяснить с нуля, как это сделать?

    Заранее большое спасибо.
    Last edited by eXodus; 18-02-2010 at 00:43.

  15. #75
    настроить samba, прописать конфиги.
    можно ограничить конкретным пользователем или ip.

    короче, невнимательно искали.
    смотрите man samba

    что касается macos - на маке надо пробить какой то конфиг и сработает. я - сам настраивал time machine на роутере (macos 10.5 и 10.6), но это было месяца три назад - так что не помню. все работало точно.

    (оффтоп далее)
    Quote Originally Posted by eXodus View Post
    думаю, тут никакой разницы с Windows нет, настройка происходит на роутере
    винда считает, что она придумала самбу и делает с самбой что хочет (в конечном итоге самба на винде не работает вообще)
    линух же пытается работать со всеми самбами - и он в этмо плане преуспел.
    Last edited by Noobeum; 18-02-2010 at 09:55.

Page 5 of 13 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Несколько DNS и dnsmasq
    By idmitry in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 245
    Last Post: 28-10-2016, 07:18
  2. Oleg firmware/Samba 2.2.12 and OS X 10.7.2 Lion - No more Samba ?
    By QMax in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 11
    Last Post: 29-04-2012, 20:49
  3. Несколько Wan-портов на роутере
    By Vitaly_k in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 224
    Last Post: 14-04-2009, 16:08
  4. Пара вопросов про "Enable PPPoE Relay"
    By andy2112 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 26-02-2008, 06:44
  5. samba
    By seza in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 13
    Last Post: 07-06-2005, 12:12

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •