Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 37

Thread: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС !!!

  1. #16
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Если не писать, тогда какой смысл регистрироваться? Читать и так можно. А потенциального флудера и несколько дней не остановят.
    сдесь другая идея, дать людям возможность поискать и почитать, что бы когда им через сутки откроеться возможность писать, они уже понимали что от них требуется подробное описание и логи, а большинство уже решать свои проблемы путём прочтения соответствующих тем !!!
    Правда бывают сложные вопросы, но в таком случае человек потерпит, а те кто задают вопросы по типу "купил роутер раскажите как настроить корбину ? или что лучше купить D-link 300 или 320 ??? Или где взять прошивку для G32 ??? или какая прошивка последняя ???
    Ну честно читатать даже стыдно =(

  2. #17
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    а никогда не посещала мысль, что гуру это как раз те, кто умеет пользоваться поиском, поскольку держать в голове решения всех проблем невозможно. Проблема тут заключается в том, что на неинтересные вопросы и отвечать то неинтересно. (несколько задержал ответ, так что сейчас даже не уверен кому он больше предназначен )
    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    поверь, в 99% случаев подобрать нужные слова с первого-второго раза не получится.
    Открою ужасный гуру-секрет: чтобы что-то найти можно пытать и 5 и 10 вариантов поисковой фразы ( "Кто ищет, тот всегда найдет" ) . А вот после первой-второй попытки поиска флудить в форум --- это и есть причина его сегодняшнего помойного вида.
    Last edited by al37919; 08-02-2010 at 22:19.

  3. #18
    тоже забил на местный поиск, пользуюсь яндексом:

    открываем yandex.ru
    набираем ключевые слова, а в конце:
    +rhost:info.wl500g.*
    у верхнего полученного результата кликаем на ссылку "ещё с сайта"
    листаем по страницам

  4. #19
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Получаем - поиск, стесняюсь сказать, не совсем работает...
    полагаю, что, несмотря на это, внутренне Вы, всё же, меня поддерживаете, например,
    1. здесь
    2. здесь
    3. здесь
    4. или вот здесь

    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    поверь, в 99% случаев подобрать нужные слова с первого-второго раза не получится.
    однако и Вы в какой-то степени соглашаетесь с тем, что надо пользоваться поиском, например, здесь или здесь.

    Друзья, если вы думаете, что я злобный "отшивальщик чайников", то вы ошибаетесь, я даже не "злобный отшивальщик" ламеров.

    И, несмотря на то, что за мною тоже кое-какие грешки водятся, замечу, что в подавляющем большинстве случаев стараюсь самостоятельно приложить некоторые усилия, прежде чем "вешаться на шею товарища".
    Считаю, что требование приложить хотя бы минимальные усилия, поможет и самим вопрошающим в дальнейшем, в том числе в развитии способности грамотно ставить задачу, формулировать мысли, да, и грамотно говорить по-русски, наконец.

    Что касается самого поиска, то согласен, что внутренний поиск не всегда выдаёт желаемый результат не то что с первого, а и с пятого раза. Вместе с тем, как указал в своем посте - гугл может справиться частично с этой задачей. Мною замечено, что он лучше справляется со склонениями, да и вообще выдаёт более релевантные результаты по запросам.
    Действительно, как правильно было сказано предыдущим оратором, иногда приходится перебрать и более десятка запросов, чтобы найти нужную информацию.

    Кроме того, скажу, что часть ответов на вопросы, которые имеют прямое отношение к тематике форума лично мною были найдены НЕ на этом форуме с помощью того же гугла.

    Из всего сказанного вывод - самостоятельное приложение усилий ДО написания поста (темы) в форуме всё же приносит определенные результаты, а даже, если не приносит, то ПОСЛЕ приложения таких усилий, как было правильно сказано, сам вопрошающий может уже грамотно поставить задачу перед знающими и сильно облегчить им задачу диагностирования его проблемы, проявляя тем самым уважение к окружающим.

  5. #20
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    А вот после первой-второй попытки поиска флудить в форум --- это и есть причина его сегодняшнего помойного вида.
    полностью соглашусь.

    возьмем к примеру тему "Обсуждение "Увеличение объёма Ram до 128 мегабайт""
    чтобы до нее добраться в ручную, необходимо зайти в русский форум, зайти в тему "Увеличение объёма RAM в WL500gp/WL500w/WL700gE до 128 мегабайт".
    ага, там только инстррукция. тыкаем "Обсуждение было здесь", обнаруживаем 404.
    продолжаем читать топик и вскоре всетаки натыкаемся на нужную нам ссылку...
    первое время я долго искал эту тему вручную, но теперь знаю как туда проще добираться - через майл-подписку....
    много ли новичков сообразят что эта тема так просто не дается?
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  6. #21
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    И еще добавим 99% что поиск выдает

    Получаем - поиск, стесняюсь сказать, не совсем работает...
    А поиском по тэгам не пробовали воспользоваться ?
    Для примера : iptv, wi-fi, 2 wan, brick, dns, multicast, port 0 ...

    З.Ы. Хотя для этого нужно сначала пометить ими нужную тему ...
    Ну а флудерам даже и это не поможет ... Только если RO или BAN ...

  7. #22
    Quote Originally Posted by dis8848 View Post
    однако и Вы в какой-то степени соглашаетесь с тем, что надо пользоваться поиском, например, здесь или здесь.
    ну....
    сообщения об ошибках фиксированы и их поиск всегда реален
    что касается второй ссылки - я лишь перехешировал запрос пользователя.
    как показывает практика (на этом и другом про-форуме), именно подобная тактика (множество хеширующих "гуру", исполняющих роль роутера запросов к форуму) и приносит наибольше всего пользы для всех сторон обсуждения.

  8. #23
    А картинки нельзя бы сделать в PNG? Сами посмотрите, как ужасно они выглядят
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  9. #24
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    А поиском по тэгам не пробовали воспользоваться ?

    ну поищем, поищем...

  10. #25
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    А поиском по тэгам не пробовали воспользоваться ?

    ну поищем, поищем...
    как видим, поиск по тегу 500w мало чего находит...

  11. #26
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    полностью соглашусь.

    возьмем к примеру тему "Обсуждение "Увеличение объёма Ram до 128 мегабайт""
    чтобы до нее добраться в ручную, необходимо зайти в русский форум, зайти в тему "Увеличение объёма RAM в WL500gp/WL500w/WL700gE до 128 мегабайт".
    ага, там только инстррукция. тыкаем "Обсуждение было здесь", обнаруживаем 404.
    продолжаем читать топик и вскоре всетаки натыкаемся на нужную нам ссылку...
    первое время я долго искал эту тему вручную, но теперь знаю как туда проще добираться - через майл-подписку....
    много ли новичков сообразят что эта тема так просто не дается?
    ну так может стоит не молчать, а написать кому-то из модераторов что именно надо поменять и приложить правильную ссылку --- глядишь всем искать проще станет. Во многих темах было бы полезно вынести в первый пост ссылки на важные посты внутри темы --- но ведь это тоже кто-то сделать должен.

  12. #27
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Во многих темах было бы полезно вынести в первый пост ссылки на важные посты внутри темы --- но ведь это тоже кто-то сделать должен.
    Топикстартер! Кто затеял - тот пусть и делает выводы...
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  13. #28
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    ну так может стоит не молчать, а написать кому-то из модераторов что именно надо поменять и приложить правильную ссылку --- глядишь всем искать проще станет.
    а уже писал, сочли ненужным проигнорировав.
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Во многих темах было бы полезно вынести в первый пост ссылки на важные посты внутри темы --- но ведь это тоже кто-то сделать должен.
    я предлагал свою кандидатуру в качестве модератора
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  14. #29
    Quote Originally Posted by pelayo View Post
    Здравствуйте уважаемые форумчане,

    Недавно купил внешний hdd (hitachi 1t).
    Поставил казалось бы простую задачу:
    1. работать с файлами при подключение к компьютеру по USB
    2. работать с файлами из домашней сети подключив hdd к роутеру.

    1)Отформатировал диск в ext3, поставил драйвер "Ext2IFS_1_11a.exe", подключил к компьютеру (win xp), всё ок, получил доступ к hdd.
    2) Вынул из компьютера, воткнул в роутер (прошивка 1.9.2.7-10.7), всё ок, получил доступ к hdd.
    3) Вынул из роутера, подключил по usb обратно в компютер- ДОСТУПА НЕТ, только предложение отформатировать диск.

    mountdiag пишет примерно следующее:
    "...software did not mount it because there is at least one incompat feature flag set."

    Получается, когда я подключил диск к роутеру тот записал на диск что то, из-за чего я не могу его больше подключить к windows!

    Подскажите пожалуйста, есть ли какое нибудь решение? может другой драйвер для windows, главно иметь возможность подключать диск и напрямую и через роутер. Спасибо, заранее благодарен за помощь!
    Зачем открывать свой топик, если уже есть http://wl500g.info/showthread.php?t=4440

    Уважаемые администраторы, пора бы уже сделать возможность окрытия нового топика новичком только после определенного количества сообщений (как например на всех сайтах по спутниковому ТВ), т.е. когда у человека появился небольшой опыт и ему есть что сказать другим.
    Все эти личные проблемы и желание писать, без желания искать и читать только засоряют сайт!
    Last edited by karea; 17-02-2010 at 06:27.
    Sezam-902HD

  15. #30
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by karea View Post
    Уважаемые администраторы, пора бы уже сделать возможность окрытия нового топика новичком только после определенного количества сообщений (как например на всех сайтах по спутниковому ТВ), т.е. когда у человека появился небольшой опыт и ему есть что сказать другим.
    я что-то не понял: если я хочу что-либо спросить, то я (новичок) должен сначала несколько раз высказаться (= написать фигню) и только потом могу спрашивать...
    хм... интересный способ борьбы против мусора...
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Фабрика-флудильня
    By vectorm in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1784
    Last Post: 28-01-2020, 23:21
  2. Вопрос про роутинг
    By ynbIPb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-01-2008, 01:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •