Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 57

Thread: Запуск приложений на роутере

  1. #1

    Question Запуск post-boot с USB HDD

    Правильно ли я понял, что /usr/local/sbin перезаписывается каждый раз из флеша вне зависимости от того, есть ли уже его содержимое на загрузочном томе или нет?

    Хотелось бы сделать так, что при загрузке с флеша использовались бы post-boot, post-mount и т.д. из флеша, а при загрузке с USB HDD, соответственно, те же файлы с HDD. Можно, конечно, вставить в скрипты на флеше загрузку скриптов с HDD с условием типа "if exists...", но, может быть, есть более изящное решение?

  2. #2

    Запуск python-скриптов через cron

    Доброго времени суток, уважаемые!

    У меня возникла вот какая проблема. С помощью cron пытаюсь выполнить скрипт на python,
    но у меня это не получается

    В папке /opt/etc/cron.5mins/ у меня лежит файл test-py2.4 :
    Code:
    #!/opt/bin/python2.4
    sys.stderr.write('Preved, kreved")
    В файле crontab прописано вот что:
    Code:
    SHELL=/bin/sh
    PATH=/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/opt/sbin:/opt/bin
    MAILTO=""
    HOME=/
    # ---------- ---------- Default is Empty ---------- ---------- #
    */5 * * * * admin /opt/bin/python2.4 /opt/etc/cron.5mins/test-py2.4 >> /tmp/cron_2min.log
    В результате выполнения задания в лог ничего не выводится

    Если прописать так:
    Code:
    */5 * * * * admin /opt/bin/python2.4 -h >> /tmp/cron_2min.log
    то в лог вполне нормально выводится справка по опциям запуска питона

    Наверняка, тут дело в какой-то ерунде, но у меня что-то ума не хватает с ней справиться.
    Подскажите, что можно сделать?

  3. #3
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Добавь к концу команды через пробел 2>&1 чтобы ошибки из stderr тоже в файл попадали.

    upd: возможно в переменных окружения каких путей не хватает
    Last edited by Mam(O)n; 05-12-2007 at 10:07.

  4. #4
    2Mam(O)n
    Супер! Мне как раз не хватало, чтобы ошибки тоже в лог писались.
    Это я разбираюсь с запуском getmail через cron. Теперь дело сдвинулось.
    Спасибо еще раз

  5. #5

    Ручной запуск l2tpd

    Что меня больше всего раздражает в веб-морде - это необходимость перезапуска при любых изменениях, в то время как достаточно поправить пару файлов и перезапусить демонов. Как это сделать для l2tpd? Его запуск руками ни к чему не приводит, процесс появляется, но туннель и ppp-сессия не создаются. С какими параметрами его запускает веб-морда?

  6. #6
    Всё ещё актуально...


    [routah:root] ka -9 l2tpd

    [routah:root] cat /etc/l2tp/l2tp.conf
    # automagically generated
    global

    load-handler "sync-pppd.so"
    load-handler "cmd.so"

    section sync-pppd

    lac-pppd-opts "file /tmp/ppp/options.wan0"

    section peer
    peername 85.21.0.17
    lac-handler sync-pppd
    persist yes
    maxfail 32767
    holdoff 30
    section cmd

    [routah:root]
    [routah root]$ l2tpd -d 127 -f &

    [routah:root] l2tp-control "start-session 85.21.0.17"
    ERR Unknown peer

    0.000 l2tp_peer_find(85.21.0.17) examining peer 0.0.0.0/32
    0.003 l2tp_peer_find(85.21.0.17) found NULL/-1
    25.235 l2tp_peer_find(85.21.0.17) examining peer 0.0.0.0/32
    25.235 l2tp_peer_find(85.21.0.17) found NULL/-1

  7. #7

    Question Проблема: первичный запуск роутера

    Господа, здравствуйте!
    Купил я чудо-девайс WL-500gP, но даже подсоединиться к нему не могу.
    192.168.1.1 пингуется, 192.168.1.2 роутер дает компу.
    А в настройки не входит. В эксплорере вбиваю адрес 192.168.1.1, появляется пустая страница и все. Ни ошибок, ничего нет.
    telnet my.router или telnet 192.168.1.1 говорит "Connecting To my.router...Could not open connection to the host, on port 23: Connect failed".
    Назначил компу в TCP/IP адрес 192.168.1.2 и маску 255.255.255.0. Пытался прошить роутер, ничего не выходит. Говорит, что не обнаружено устройств в режиме восстановления.
    И tftp тоже пытался. Сразу Timeout пишет.

    Но самое главное: сегодня был в сервис-центре. Все работает!!!
    Прошивка 1.9.7.5.
    Помогите, пожалуйста!
    Last edited by rutman; 05-03-2008 at 13:20.

  8. #8
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    файрвол в винде выключали?

  9. #9
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    файрвол в винде выключали?
    Он и не включен. Касперского отключал - не помогает.
    Есть подозрение на Virtual Machine. Как это может влиять? Ведь пингуется роутер нормально...

  10. #10
    Такая же проблема, пинг есть и все, в ИЕ пишет "невозможно отобразить страницу...". Работает только асусовская утилита для быстрой настройки беспроводной сети. Если както решили проблему - напишите плз.
    Last edited by Dimesku; 05-03-2008 at 19:05.

  11. #11
    Quote Originally Posted by Dimesku View Post
    Такая же проблема, пинг есть и все, в ИЕ пишет "невозможно отобразить страницу...". Работает только асусовская утилита для быстрой настройки беспроводной сети. Если както решили проблему - напишите плз.
    Подумав, могу предложить проверить 2 варианта
    1-Проверить, а не стоит ли у вас галочка “работать автономно” в Internet Explorer…
    2-Проверить что у вас в сервис – свойство обозревателя – подключение – настройка LAN…
    удачи...

  12. #12
    Quote Originally Posted by twinsys View Post
    Подумав, могу предложить проверить 2 варианта
    1-Проверить, а не стоит ли у вас галочка “работать автономно” в Internet Explorer…
    2-Проверить что у вас в сервис – свойство обозревателя – подключение – настройка LAN…
    удачи...
    Проблема удачно решилась удалением VMWare. К сведению всех: VMWare забирает 192.168.1.1, поэтому нужно менять IP или в роутере, или в программе.

  13. #13
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    да ни хрена она не забирает. Просто за роутером надо ставить сетевые настройки в bridged. Тогда vmware получает адрес от роутера в той же подсетке. А вот если в гостевой ОС, установленной в vmware, у вас dhcp сервер крутится... Тут уж извиняйте --- совсем беда.

  14. #14
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    да ни хрена она не забирает. Просто за роутером надо ставить сетевые настройки в bridged. Тогда vmware получает адрес от роутера в той же подсетке. А вот если в гостевой ОС, установленной в vmware, у вас dhcp сервер крутится... Тут уж извиняйте --- совсем беда.
    Факт: у меня был установлен VMWare, так я не мог достучаться до роутера. Только ping и работал. Где уж тут какие-то настройки ставить? Может после конфигурации роутера и последующей установки VMWare все встанет на место - меня это пока не волнует.

  15. #15
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by rutman View Post
    Может после конфигурации роутера и последующей установки VMWare все встанет на место - меня это пока не волнует.
    Последовательность установки не играет роли. Просто вы проклацали сетевые настройки в VmWare по дефолту, не глядя - результат налицо. Надо было обязательно зайти на закладку DHCP в Virtual Network Editor'е и проверить диапазоны сетей.

Page 1 of 4 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Пробросить 25 порт в роутере Asus
    By prettyy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 19-05-2009, 18:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •