Page 78 of 99 FirstFirst ... 2868767778798088 ... LastLast
Results 1,156 to 1,170 of 1478

Thread: Asus O!Play HDP-R1/R3

  1. #1156
    Quote Originally Posted by AnVn View Post
    Во-первых, у меня прошивка как-раз таки "от энтузиастов" (давно уже на ней сижу), поэтому что там и как именно в "родной олеговской" прошивке уже не помню. Во-вторых, как бы там ни было, но раз шара NFS доступна из веб-морды, то следовательно данный функционал реализован и в его прошивке. Никаких "стартовых скриптов" не нужно. На плеере все правильно установлено/настроено в плане монтирования nfs-шар? А если ручками их пробовать монтировать - что говорит/пишет?
    Всё, разобрался. По какой-то причине описание шар из веб-морды не попадало в /etc/exports. Добавил ручками, сохранил файловую систему, перезагрузил - процесс nfsd появился. (да, ещё в pre-boot добавил на всякий случай insmod nfs). После этого шары замечательно смонтировались через Mounts. Тут главное внимательно указать полный путь шары, как указан в exports.
    И да, о чудо, показывает без тормозов! Почти Чтоб совсем хорошо было, надо отключать все сервисы, чтоб никто и ничто не отвлекало. Вобщем, я вполне доволен результатом. по сравнению с самбой вообще хорошо.

    Ещё маленько переделал menu.rss, переставил Additional services из RSS на самое первое место перед Internet TV. Хочу ещё добавить отдельным пунктом активацию плейлиста нашего телевидения, чтоб совсем упростить навигацию для своих домашних. Отпишусь позже о результатах.

    Кстати, а нельзя ли как-то научить XSPF реагировать на кнопку "масштабирование", чтоб картинку увеличивало как при просмотре фильмов, и "влево/вправо", чтоб каналы переключались без выхода в плейлист?

  2. #1157
    Quote Originally Posted by macek View Post
    Кстати, а нельзя ли как-то научить XSPF реагировать на кнопку "масштабирование", чтоб картинку увеличивало как при просмотре фильмов, и "влево/вправо", чтоб каналы переключались без выхода в плейлист?
    Насчет масштабирования не уверен, скорее нет.

    Переключения по кнопкам - этого нет, и быстро прикрутить кнопки в той версии, что встроена у вас - проблематично.

    Вообще же, переключение каналов по кнопкам уже реализовано в пакете mediarss. Для IPTV, то что надо.

    Ну и по случаю, сообщаю о переезде - RSS Ex 2.0.
    // Asus WL-500gP v1 + HDD Hitachi 160Gb + Iconbit HDS4L

  3. #1158
    Quote Originally Posted by macek View Post
    Чтоб совсем хорошо было, надо отключать все сервисы, чтоб никто и ничто не отвлекало.
    И это общими усилиями мы уже сделали. Все сервисы можно стопарить/запускать непосредственно из фейса плеера (даже с дивана вставать не придется )
    Можете посмотреть вот отсюда и пару страниц вперед...
    Last edited by AnVn; 24-09-2010 at 16:37.

  4. #1159
    Quote Originally Posted by timduck View Post
    Насчет масштабирования не уверен, скорее нет.

    Переключения по кнопкам - этого нет, и быстро прикрутить кнопки в той версии, что встроена у вас - проблематично.

    Вообще же, переключение каналов по кнопкам уже реализовано в пакете mediarss. Для IPTV, то что надо.
    Ой, а поясните пожалуйста, mediarss и тот RSS Ex который у нас, они как друг с другом соотносятся? один клон/форк другого? И есть ли в 2.0 переключение по кнопкам?

  5. #1160
    Quote Originally Posted by AnVn View Post
    И это общими усилиями мы уже сделали. Все сервисы можно стопарить/запускать непосредственно из фейса плеера (даже с дивана вставать не придется )
    Можете посмотреть вот отсюда и пару страниц вперед...
    Большое человеческое спасибо!

  6. #1161
    Quote Originally Posted by macek View Post
    Ой, а поясните пожалуйста, mediarss и тот RSS Ex который у нас, они как друг с другом соотносятся? один клон/форк другого? И есть ли в 2.0 переключение по кнопкам?
    Нет, это два совершенно разных пакета.
    Особенность mediarss - возможность проигрывать udp:// напрямую, без udpxy.

    В RSS Ex 2.0 по кнопкам переключения пока нет.
    // Asus WL-500gP v1 + HDD Hitachi 160Gb + Iconbit HDS4L

  7. Quote Originally Posted by timduck View Post
    Ну и по случаю, сообщаю о переезде - RSS Ex 2.0.
    А можно по-подробнее - что изменилось в во второй версии относительно 1.6а , а то нигде не нашёл. Заранее спасибо.
    Форум moServices http://www.moservices.org/forum

  8. #1163
    Quote Originally Posted by FarVoice View Post
    А можно по-подробнее - что изменилось в во второй версии относительно 1.6а , а то нигде не нашёл. Заранее спасибо.
    В основном внутренние структурные изменения, внешний вид и интернет-радио.

    Если кратко:
    + упорядочена внутренняя структура (все ресурсы в одной директории);
    + внешний вид меню;
    + интернет-радио (список);
    + получение информации о текущем треке через ICY-протокол;
    + картинка с текущем исполнителем с last.fm;
    + внешний вид проигрывателя SHOUTcast Directory;
    + station.ru, guzei.com.
    // Asus WL-500gP v1 + HDD Hitachi 160Gb + Iconbit HDS4L

  9. #1164
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia, Saint-Petersburg
    Posts
    422
    Quote Originally Posted by FarVoice View Post
    А можно по-подробнее - что изменилось в во второй версии относительно 1.6а , а то нигде не нашёл. Заранее спасибо.
    А кстати нам mediarss в пакет сможешь вставить?

  10. Quote Originally Posted by Viper_Rus View Post
    А кстати нам mediarss в пакет сможешь вставить?
    Вставить-то проблем нет, но вся эта навигация по номеру канала, предыдущий-следующий канал, нам недоступна в силу отсутствия соответствующих кнопок на пульте.
    Да и, как я понял, mediarss благополучно перерос в Iconbit Media Center. Или я не прав, а, timduck?
    Last edited by FarVoice; 26-09-2010 at 18:23.
    Форум moServices http://www.moservices.org/forum

  11. #1166
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia, Saint-Petersburg
    Posts
    422
    Quote Originally Posted by FarVoice View Post
    Вставить-то проблем нет, но вся эта навигация по номеру канала, предыдущий-следующий канал, нам недоступна в силу отсутствия соответствующих кнопок на пульте.
    Да и, как я понял, mediarss благополучно перерос в Iconbit Media Center. Или я не прав, а, timduck?
    Ну ак какие нить другие кнопки использовать для переключения +1 / -1 ?
    Имхо на пульте много лишник кнопок и для 1-9 хватит )))

    p.s. Вообще уже подумываю iconbit купить. Может кто знает, есть ли там модель на более современно процессоре?(но чтобы это был тоже realtek, просто более новый. Вроде гдето видел что есть такой. Но но наскольно он новее так и не понял). Просто появилась возможность свой продать, вот думаю......но шило на мыло тоже менять не хочется....
    Last edited by Viper_Rus; 27-09-2010 at 00:00.

  12. Quote Originally Posted by Viper_Rus View Post
    Ну ак какие нить другие кнопки использовать для переключения +1 / -1 ?
    Имхо на пульте много лишник кнопок и для 1-9 хватит )))

    p.s. Вообще уже подумываю iconbit купить. Может кто знает, есть ли там модель на более современно процессоре?(но чтобы это был тоже realtek, просто более новый. Вроде гдето видел что есть такой. Но но наскольно он новее так и не понял). Просто появилась возможность свой продать, вот думаю......но шило на мыло тоже менять не хочется....
    Увы, та масса кнопок, что на пульте возвращает пустое значение

    Ты имеешь ввиду процессоры RTL1073DD+ и RTL1283 ?
    Будь у меня возможность слить свой плеер, я бы не раздумывал ни минуты Но уж если брать что-то подобное - я бы взял либо vDuck (xTreamer) или PlayOn!HD либо что-то на Сигме. Но скорее всего я бы собрал HTPC и уже точно не морочился бы с матухой
    Last edited by FarVoice; 27-09-2010 at 09:10.
    Форум moServices http://www.moservices.org/forum

  13. #1168
    Quote Originally Posted by FarVoice View Post
    Вставить-то проблем нет, но вся эта навигация по номеру канала, предыдущий-следующий канал, нам недоступна в силу отсутствия соответствующих кнопок на пульте.
    Да и, как я понял, mediarss благополучно перерос в Iconbit Media Center. Или я не прав, а, timduck?
    Я попробовал оба пакета, и mediarss, и RSS 2.0. Первый оказался бесполезен из-за отсутствия кнопок на пульте, плюс не работает "пауза" - ТВ без этого смотреть вообще нельзя. В RSS 2.0 мне просто субъективно не понравился интерфейс. В итоге я "смерджил" изменения из нового xspf в старый - перенёс только изменения в коде, оставив старый интерфейс. Ну и пока этим занимался, понял как это всё работает. ИМХО, это всё конечно клёво, но посылать запрос на вебсервер (1-2 секунды!), чтобы узнать content-type, мне кажется не самое оптимальное решение. Потом, где гарантия, что этот обработчик в это время не вызовется ещё раз по таймеру? Блокировок-то в скрипте нет! В итоге возникают классические "гонки", и медиаоболочка падает через раз. В общем, я не сторонник универсальных решений, тем более на таком скромном железе. Если я хочу смотреть ТВ, нахрена мне динамически узнавать content-type и ещё миллион ненужных вещей? В итоге я сделал отдельную версию streamPlayer, специально для ТВ, в которой избавился от всего лишнего. Каналы активируются сразу без запроса статуса. Практически мгновенно, если не считать задержки самого плеера на кэширование. Падения сразу прекратились. Ещё вывел этот модуль в menu.rss, кнопка "Телевидение", по которой сразу попадаешь непосредственно в список каналов, минуя навигацию по меню и директориям.

    Вот если бы мне кто-нибудь подсказал коды клавиш нашего пульта, то я бы попробовал реализовать переключение каналов. И было бы неплохо найти справочник по API. Например, как вызвать функцию масштабирования? Вот тогда было бы вполне юзабельное решение для ТВ.

  14. #1169
    Quote Originally Posted by macek View Post
    ...
    Вот если бы мне кто-нибудь подсказал коды клавиш нашего пульта, то я бы попробовал реализовать переключение каналов. И было бы неплохо найти справочник по API. Например, как вызвать функцию масштабирования? Вот тогда было бы вполне юзабельное решение для ТВ.
    ну по клавишам, да пи не только мне очень помог вот этот пост .

    http://wl500g.info/showthread.php?p=...yer#post203925

    думаю много интересного заметишь
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  15. Quote Originally Posted by macek View Post
    Я попробовал оба пакета, и mediarss, и RSS 2.0. Первый оказался бесполезен из-за отсутствия кнопок на пульте, плюс не работает "пауза" - ТВ без этого смотреть вообще нельзя. В RSS 2.0 мне просто субъективно не понравился интерфейс. В итоге я "смерджил" изменения из нового xspf в старый - перенёс только изменения в коде, оставив старый интерфейс. Ну и пока этим занимался, понял как это всё работает. ИМХО, это всё конечно клёво, но посылать запрос на вебсервер (1-2 секунды!), чтобы узнать content-type, мне кажется не самое оптимальное решение. Потом, где гарантия, что этот обработчик в это время не вызовется ещё раз по таймеру? Блокировок-то в скрипте нет! В итоге возникают классические "гонки", и медиаоболочка падает через раз. В общем, я не сторонник универсальных решений, тем более на таком скромном железе. Если я хочу смотреть ТВ, нахрена мне динамически узнавать content-type и ещё миллион ненужных вещей? В итоге я сделал отдельную версию streamPlayer, специально для ТВ, в которой избавился от всего лишнего. Каналы активируются сразу без запроса статуса. Практически мгновенно, если не считать задержки самого плеера на кэширование. Падения сразу прекратились. Ещё вывел этот модуль в menu.rss, кнопка "Телевидение", по которой сразу попадаешь непосредственно в список каналов, минуя навигацию по меню и директориям.

    Вот если бы мне кто-нибудь подсказал коды клавиш нашего пульта, то я бы попробовал реализовать переключение каналов. И было бы неплохо найти справочник по API. Например, как вызвать функцию масштабирования? Вот тогда было бы вполне юзабельное решение для ТВ.
    Простенький RSS выводящий на экран нажимаемые клавиши:
    Code:
    <?xml version='1.0' ?>
    <rss version="2.0" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/">
    
    <mediaDisplay name=onePartView >
    
       <text naeme="debugtext" offsetXPC=2 offsetYPC=30 widthPC=100 heightPC=20 fontSize=16 backgroundColor=-1:-1:-1 foregroundColor=200:200:200>
          <script>
             debugtext;
          </script>
       </text>
    
       <onUserInput>
    
        debugtext = currentUserInput();
          redrawDisplay();
          "false";
       </onUserInput>
    
    </mediaDisplay>
    
    <channel>
       <title>Key debug example</title>
       <link>/usr/local/etc/dvdplayer/savedrss/scripts/keys.rss</link>
    
    <itemSize>                                                                                                                               
    </itemSize>
    </channel>
    
    </rss>
    Описалово, весьма неполное, но другого я не нашёл http://forum.xtreamer.net/mediawiki-...amer_RSS_Guide

    Может, включим в пакет твою выводилку телеканалов? Свяжись со мной farvoice@gmail.com мылом или Gtalk - потрещим...
    Форум moServices http://www.moservices.org/forum

Page 78 of 99 FirstFirst ... 2868767778798088 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с Wi-Fi на Asus WL-500W
    By faras in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 254
    Last Post: 27-02-2017, 08:43
  2. Ограничение доступа к интернету по расписанию
    By Mitya in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 227
    Last Post: 08-02-2015, 17:18
  3. IP-TV на ASUS WL-520GC
    By sony in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 88
    Last Post: 24-02-2012, 09:24
  4. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  5. Asus WL-520gC - настройка роутера
    By 2vv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 391
    Last Post: 09-04-2010, 10:16

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •