Page 98 of 99 FirstFirst ... 488896979899 LastLast
Results 1,456 to 1,470 of 1478

Thread: Asus O!Play HDP-R1/R3

  1. #1456
    Зайдите сюда. Тут и альтернативные прошивки и возможность прикрутить практически любой пульт к плееру.
    Asus RT-N16: Transmission, Dlengine, прошивка от энтузиастов, Google SMS, Asus O!Play HDP-R1: прошивка от HD2, moServices, IXtreamer

  2. #1457
    всем доброго времени суток. Не могу найти (или плохо искал), какая скорость чтение-записи диска ntfs. подключенным по usb на o!play air r3.
    И попутно вопрос, будет ли transmission, поднятая на ASUS WL-500W, хорощо работать с mtfs диском на usb ПЛЕЕРА?.
    Last edited by skuwakin; 14-10-2011 at 14:28.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  3. #1458

    RT-N16 связка с QNAP и O!play

    Всем доброго дня!
    порылся поиском ничего не нашел...
    прошу помощи, по возможности...


    проблема заключается вот в чем.

    стоит роутер, к нему подключен по LAN Qnap219P
    к нему же (к роутеру) подключен OPLAY AIR, так же по проводу
    ну и само сабой роутер раздает wifi по квартире.
    Oplay подключен по HDMI к телеку и берет контент с Qnap-a
    при запуске, как известно, oplay показывает скорость сети (вся сеть - NAS - RT - Oplay - получается гигабитная)
    так вот, oplay показывает скорость в 30000-40000Kbit/sec, я так понимаю, что это крайне мало, и обращаюсь к вам как к специалистам - как повысить эту скорость?
    ничо не получается у меня...
    я так понимаю, что это роутер режет скорость передачи данных, хотя фиг знает....

    помогите пожалуйста

  4. #1459
    Quote Originally Posted by Swimm View Post
    так вот, oplay показывает скорость в 30000-40000Kbit/sec, я так понимаю, что это крайне мало, и обращаюсь к вам как к специалистам - как повысить эту скорость?
    Соедините напрямую - посмотрите, что будет.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  5. #1460
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Соедините напрямую - посмотрите, что будет.
    соре, забыл написать, соеденял напрямую, Oplay не видит этого кунапа в сети тогда

  6. #1461
    Quote Originally Posted by Swimm View Post
    соре, забыл написать, соеденял напрямую, Oplay не видит этого кунапа в сети тогда
    Конечно, не видит, если оставили "Получать адпеса автоматически", а DHCP-сервер убрали.
    Назначьте адреса вручную из одной сети, к примеру, 192.168.0/24
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  7. #1462
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Конечно, не видит, если оставили "Получать адпеса автоматически", а DHCP-сервер убрали.
    Назначьте адреса вручную из одной сети, к примеру, 192.168.0/24
    ах тыж, вот ведь я балбес то
    спасибо, вечром попробую

    отпишусь как что

  8. #1463
    Вопрос на укатанную тему про WIFI - стоит покупать точку доступа с "n", или сразу не мучаться, а тянуть провод? сейчас плеер работает в связке с 500gp, поэтому на периодические тормоза грешу на низкую скорость wifi.

    Про глючность встроенного wifi прочитал, но вроде сильных тормозов пульта не замечал.

    Прекрасно понимаю, что провод лучше, но так не хочется на него завязываться.

    плеер hdp-r3, прошивка hd2, amp r6.

    отговорите меня от вафли, или наоборот посоветуйте её, всё перечитал, так и не пришёл к единому выводу.
    wl500gP, 1.9.2.7-d-r473

  9. #1464
    Quote Originally Posted by Swimm View Post
    ах тыж, вот ведь я балбес то
    спасибо, вечром попробую

    отпишусь как что
    в общем подключил я вчера напямки его с кунапом...
    скорость как была в районе 20000-30000Kb/sec так и осталась....
    начал разбираться...
    оказывется в AIR стоит 100 мегабитная карта, для которой, судя по тестам, это скорость является нормальной....
    осталось решить вопрос, возможно ли в него (в оплей) вкорячить гигабитную карту для поднятия скорости...

  10. #1465
    Пожалуйста нужна помощь!!! Аsus O!Play Air перестал отображать каналы тв, и радио! Подключен через Wi-Fi. В фаворитах пусто. Прошивку переустанавливал-без результатно! Что делать?

  11. Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, определиться с выбором. Хочу приобрести девайс HDP-R1, т.к. Wi-Fi и картридер мне не особо нужны, однако вычитал, что оф. прошивки для R1 кривые по сравнением с R3, да и R3 читает больше форматов, хотя платы у обоих устройств одинаковые. Так же вычитал, что Для R1 можно поставить оф. прошивку от R3, однако это было год назад, сейчас же с новыми прошивками возможно на R1 поставить прошивку от R3? Или лучше использовать модифицированные прошивки от HD2 или прошивки AMP? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

  12. #1467
    Думаю стоить поставить последнюю AMP R6 от Farvoice. Если не понравится скин от HD2, то можно будет потом через сеть поставить старый голубенький скин от R1/R3 и всё будет внешне соответствовать R1/R3.
    ISP: TV Cable 50/5 Mbit
    Modem: Arris Touchstone TM822S
    "NAS": 1000 GB 2.5" HDD, EXT4, (USB @ RT-AC87U)
    Router: Asus RT-AC87U 380.68 (Merlin build), vsftpd, Samba3, NFS, Transmission, PyLoad...)
    Clients: mittlerweile unzдhlige...

  13. #1468

    файловая система Ext2

    Научите как заставить ASUS HDP-R1/2A HD2 1.12.06 rev 5.1 видеть ext2

  14. #1469
    добрый день
    поставил 3 месяца назад данным скриптом на роутер ASUS WL-500. Торрент работает нормально, качаю на внешний диск, но задолбали кракозябры вместо русских букв при просмотре названий фильмов на медиаплеере, ранее (на другом роутере D-Link620) такого не было... При просмотре на компе буквы нормальные. Есть какие-то варианты исправить это? или ткните ссылкой куда глянуть если уже обсуждалось (через поиск не нашел).

  15. #1470
    Quote Originally Posted by samsomus View Post
    добрый день
    поставил 3 месяца назад данным скриптом на роутер ASUS WL-500. Торрент работает нормально, качаю на внешний диск, но задолбали кракозябры вместо русских букв при просмотре названий фильмов на медиаплеере, ранее (на другом роутере D-Link620) такого не было... При просмотре на компе буквы нормальные. Есть какие-то варианты исправить это? или ткните ссылкой куда глянуть если уже обсуждалось (через поиск не нашел).
    Недостаточно информации о том, каким образом медиаплеер связывается с роутером. Если это smb придется читать про настройку кодировки в конфиге Samba. В настройках Ftp сервера врое тоже есть возможность указывать кодировку (если мне не изменяет память). Про медиасервер не знаю, сам никогда не использовал.

Page 98 of 99 FirstFirst ... 488896979899 LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с Wi-Fi на Asus WL-500W
    By faras in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 254
    Last Post: 27-02-2017, 08:43
  2. Ограничение доступа к интернету по расписанию
    By Mitya in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 227
    Last Post: 08-02-2015, 17:18
  3. IP-TV на ASUS WL-520GC
    By sony in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 88
    Last Post: 24-02-2012, 09:24
  4. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  5. Asus WL-520gC - настройка роутера
    By 2vv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 391
    Last Post: 09-04-2010, 10:16

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •