Results 1 to 8 of 8

Thread: Нужен ли мне WL500g?

  1. #1

    Нужен ли мне WL500g?

    Добрый день!

    В настоящий момент дома имеется следующая конфигурация сети. Интренет стрим, ADSL модем D-LINk DSL-500T, хаб от длинка самый простой, куда воткнуты 2 компа и приставка стрим-ТВ. Сейчас буду покупать ноут, соответственно нужен wi-fi. Планирую заменить хаб на wi-fi роутер какой-нибудь. Смотрю на D-LINK dir-300/nru и на asus'овские продукты. В связи с этим вопросы:
    1. Что из асуса мне подойдет больше всего? WL500g Premium или еще что-то?
    2. Стоит ли переплачивать за асус или достаточнод-линка? Я понимаю, что вопрос задаю на форме асуса и здесь скажут, что асус лучше , но хотелось бы услышать в чем он лучше.

    ЗЫ. По деньгам особого ограничения нет в пределах разумного, но переплачивать за фичи, которыми я пользоваться никогда не буду, не хочется. Хочется просто иметь инет, локальную сеть, качать торренты и смотреть ТВ.

  2. #2
    Quote Originally Posted by oftalmolog View Post
    Добрый день!

    1. Что из асуса мне подойдет больше всего? WL500g Premium или еще что-то?
    2. Стоит ли переплачивать за асус или достаточнод-линка? Я понимаю, что вопрос задаю на форме асуса и здесь скажут, что асус лучше , но хотелось бы услышать в чем он лучше.

    ЗЫ. По деньгам особого ограничения нет в пределах разумного, но переплачивать за фичи, которыми я пользоваться никогда не буду, не хочется. Хочется просто иметь инет, локальную сеть, качать торренты и смотреть ТВ.
    Отвечу за себя, встала потребность в покупке роутера с вайфай, был купил тренднет за 1300р, постоял с год без особых нареканий... НО захотелось чтобы все таки вся инфраструктура сети заработала по качественнее что ли ) Вощем был куплен 500 gp V2, В начале думал что тока для вайфай и больше ничего,а в итоге выяснилось ,что асус очень интересен фичами линукса, от торента и обновления НОДа до фиг его знает чего, я бы советовал асус а не д-линк. В асусе штатно уже два усб порта в д-линке один. Может щаз не нужно, а когда у Вас появиться желание чтобы был к нему подключен принтер и например ХДД на Д-линке этого не сделать. Все имхо. Для выше описанных задач 500 gp V2.

  3. #3
    Quote Originally Posted by oftalmolog View Post
    Что из асуса мне подойдет больше всего?
    Из Асуса Вам подойдет больше всего D-Link DIR-320

  4. #4
    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    Из Асуса Вам подойдет больше всего D-Link DIR-320
    А почему 320, а не 300? Они только наличием USB-порта отличаются?

  5. #5
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    они отличаются тем, что на 320 можно поставить нормальную прошивку с этого сайта, а 300й вообще не имеет смысла обсуждать здесь.

  6. #6
    Quote Originally Posted by oftalmolog View Post
    А почему 320, а не 300? Они только наличием USB-порта отличаются?
    вопрос на самом деле что нужно: только wifi или еще и стабильность ??

  7. #7
    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    вопрос на самом деле что нужно: только wifi или еще и стабильность ??
    Ну естественно стабильность, прежде всего по кабелю, скорость. Т.е. не просто что бы все как-то работало, но чтобы работало хорошо

  8. #8
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    они отличаются тем, что на 320 можно поставить нормальную прошивку с этого сайта, а 300й вообще не имеет смысла обсуждать здесь.
    Я попсоветовал wl500gp в нем 8 Метров флаш памяти это лучше чем 4 у DIR 320 да и с первоначальной настройкой у DLINKа с танцеми чуть по больше

    P/S/ хотя у самого сейчас работает DIR 320 а Asus лежит на полке (просто длик маленкий и красиво стоит на столе. )

Similar Threads

  1. Router doesn't see USB disk anymore
    By Styno in forum WL-500g Q&A
    Replies: 7
    Last Post: 15-08-2006, 08:37
  2. Firmware v1.7.5.6 CR5 [Oleg]
    By Oleg in forum WL-500g Firmware Releases
    Replies: 43
    Last Post: 14-07-2004, 21:54
  3. Total crash every day
    By Djuri in forum WL-500g Q&A
    Replies: 8
    Last Post: 09-06-2004, 09:05
  4. Usb hdd problem
    By djbokkeman in forum WL-500g Q&A
    Replies: 4
    Last Post: 01-06-2004, 00:32
  5. Replies: 6
    Last Post: 26-05-2004, 17:00

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •