Page 21 of 21 FirstFirst ... 11192021
Results 301 to 313 of 313

Thread: Настройка proxy на Asus WL-500gP

  1. #301

    Unhappy Инет через прокси

    Доброго всем времени суток.
    Склероз меня замучил, не знаю как сделать -
    Имеется Asus 520gu прошивка WL520gu-1.9.2.7-d-r2381
    +
    рабочая локалка, выход в инет через прокси

    Никак не могу настроить что бы роутер начал инет раздавать

    Куда копнуть? Заранее спасибо!

    В своё время ДИР настраивал с прошей DD-WRT, сразу получилось... тут ну никак

  2. #302

    Мониторинг пакетов

    Добрый день!
    Имеется устройство, соединенное с интернетом через wifi,
    каждый раз при включении обращается к своему серверу в интернете и обменивается с ним какой то информацией, если сервер ответил, то включается.


    как можно узнать к какому сайту обращается, и какой информацией обменивается?

    ps роутер rt16n

  3. #303

    proxy

    Подскажите пожалуйста, как на ASUS RT-N16 прописать прокси, чтобы он выходил в интернет через прокси.

  4. #304

    polipo's Known servers

    У меня одного "Known servers" polipo не заполняется или это общая проблема текущей версии/сборки под прошивку?

    Вот такая картина постоянно:

    И никаких изменений, не смотря на то, что прокси нормально работает как при соединении напрямую, так и через transproxy.

    Соответствующий пункт в конфиге есть:
    Code:
    disableServersList = false

  5. #305

    Требуется помощь в настройки прокси (роутер - WL500gpv2)

    Исходные данные:
    роутер - WL500gpv2
    прошивка от энтузиастов - 1.9.2.7-10-USB-1.71

    Провайдер раздает интернет через прокси т.е. в настройках всех программ, надо прописывать прокси, который еще с некой периодичностью запрашивает логин/пароль.

    Хочется, чтобы прокси был настроен только на роутере. Требуется помощь или подробная инструкция как это можно сделать, учитывая практически отсутствие опыта работы с linux.

    Естественно, на бескорыстную помощь не рассчитываю) Готов отблагодарить.

  6. #306

    Можно ли отследить все логи соединений с интернет-ресурсами ASUS WL500W

    Подскажите возможно ли отследить все логи всех соединений с интернет-ресурсами проходящими через роутер ASUS WL500W?

    прошивка - 1.9.2.7-d-r1445

  7. #307

    Внешний прокси или маскарад IP или как его там

    Добрый день всем!
    Возможно мой вопрос уже обсуждался - но я не знаю по каким ключевым словам найти решение своей задачи.

    Задача.
    Имеется роутер WL-500W с выделенным IP. Нужно настроить роутер так, чтобы он выступил в роли внешнего прокси (аналогично тем проксям, которые выступают в роли анонимайзеров). Т.е. хочется сделать так, чтобы внешний пользователь (не из домашней сетки) подключался к некому IP, но при этом чтобы его IP подменялся бы моим.
    В частности, имея свой выделенный IP (IP1) хочется, чтобы другие люди (желательно без ограничений) подключались по RDP к некоторому IP2, при этом, чтобы этому IP2 сообщался адрес IP1.

    Как вариант - эта задача решается через VPN. Т.е. пользователи подключаются через VPN к IP1, получают адрес домашней сетки, а после этого уже подключаются к IP2 честно от имени IP1.
    Собственно, вопрос - решается ли данная задача не через VPN? И если да, то как?

    Можно ткнуть в меня ключевыми словами, которые надо вставить в поиск на форуме или гугл. Ссылка на обсуждение аналогичного вопроса тоже приветствуется. Ну а полноценный ответ - вообще замечательно .

    Спасибо.

    PS Забыл уточнить - прошивка Олеговская, от 2009 года с установленными пакетами (согласно инструкции для полных шлангов .). Есть флешка, выступающая в роли FTP-сервера и воткнутая в роутер
    Last edited by sukhanchik; 31-08-2011 at 06:25.

  8. #308
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kyiv, Ukraine
    Posts
    123
    Quote Originally Posted by sukhanchik View Post
    Добрый день всем!
    Собственно, вопрос - решается ли данная задача не через VPN? И если да, то как?
    Да решается. У меня так уже несколько лет работает. Ставится Squid из репозитария с ауторизацией на 80 порте. У меня VPN + Squid, но можно и без VPN, если безопасность не интересует.

    В настройках браузера клиент указывает Ваш IP:80 + логин/пароль, как прокси.
    Last edited by YVM; 31-08-2011 at 17:25.
    RT-N16, SSD-60, lighttpd, Mysql, Squid 2.7, Xmail, Openvpn, bind, Dreambox 500 + WL500gpV2 (OpenWRT) IPsec

  9. #309
    Quote Originally Posted by YVM View Post
    Да решается. У меня так уже несколько лет работает. Ставится Squid из репозитария с ауторизацией на 80 порте. У меня VPN + Squid, но можно и без VPN, если безопасность не интересует.

    В настройках браузера клиент указывает Ваш IP:80 + логин/пароль, как прокси.
    Спасибо большое за ответ. Тогда встречные 3 вопроса:
    1. Почему именно 80-й порт? (Могу ли я использовать RDP-шный порт - если мне нужно решить задачу для RDP-шного порта?)
    2. А остальной траффик? Если пользователь у себя укажет мою прокси - то весь его интернет потечет через меня? В случае VPN возможна настройка, чтобы шел не весь траффик.
    3. (Вопрос ламера). А команда iptables -t nat -A PREROUTING -s АЙПИ_ПРОКСИ -p tcp -m tcp --dport 80 -i eth0 -j REDIRECT --to-port ПОРТ_ПРОКСИ
    только перебросит пользователя на другой сайт без подмены IP-шника? Т.е. пользователь будет ломиться ко мне по определенному порту, а роутер его тупо отредиректит по указанному адресу с тем же IP, "с которым пришел"? (Сильно подозреваю, что да )

  10. #310

    Лог адресов с wi-fi

    Приветствую.
    FAQ читал, поиск использовал.

    Необходимо снять лог с интернет-адресами с wi-fi сети роутера wl-500gpv2 (прошивка Олега).
    Количество трафика не интересует (уже есть vnstat).

    Необходимо уточнить, кто из соседей постоянно пытается взломать (подобрать пароль на WPA2, уже получилось у него 1 раз...) мой wi-fi (путем анализа адресов, по которым он заходит, например страницы ВКонтакте). Я поставлю простой пароль и "пущу" его на время.
    Какую программу можно поставить на роутер?
    С линуксом на "ВЫ", все программы ставил чудо-скрипт из темы "Установка программ для чайника".

    Либо, как вариант, научите как роутить трафик с wi-fi на комп, а с него обратно на роутер и дальше в WAN. А на компе поставлю проксю для логов.
    Last edited by MANS; 04-09-2011 at 20:14.

  11. #311
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by MANS View Post
    Приветствую.
    FAQ читал, поиск использовал.

    Необходимо снять лог с интернет-адресами с wi-fi сети роутера wl-500gpv2 (прошивка Олега).
    Количество трафика не интересует (уже есть vnstat).

    Необходимо уточнить, кто из соседей постоянно пытается взломать (подобрать пароль на WPA2, уже получилось у него 1 раз...) мой wi-fi (путем анализа адресов, по которым он заходит, например страницы ВКонтакте). Я поставлю простой пароль и "пущу" его на время.
    Какую программу можно поставить на роутер?
    С линуксом на "ВЫ", все программы ставил чудо-скрипт из темы "Установка программ для чайника".

    Либо, как вариант, научите как роутить трафик с wi-fi на комп, а с него обратно на роутер и дальше в WAN. А на компе поставлю проксю для логов.
    И смысл? Приедет в лог что пытается соединится например 192.168.1.111, вот радость )

  12. #312

    Smile Сделать прокси сервер из ASUS WL500W

    Всем приятного времени суток. Я хотел бы узнать возможно ли и как сделать из ASUS WL500W прокси сервер, т.е. чтобы например я мог из другого города вписав ip:порт в настройках прокси в браузере выходить в интернет. Надеюсь моя задача понятна? Заранее спасибо за ваши советы!

  13. #313

    VirtualServer с подменой ip

    Помогите, пожалуйста настроить роутер WL-500gP V2 с прошивкой от Олега.
    Ситуация следующая:
    Роутер подключен к интернет и имеет внешний статичный ip X.X.X.X
    Требуется сделать так, чтобы при подключении к роутеру через внешний ip по некоторому порту,
    роутер перенаправлял трафик на другой внешний IP Y.Y.Y.Y, но так, чтобы Y.Y.Y.Y думал,
    что к нему стучаться с X.X.X.X, а не с того IP с которого реально происходит запрос.

    Возможно это?

    Спасибо.

Page 21 of 21 FirstFirst ... 11192021

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 в WL-500gP
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 28-12-2019, 19:06
  2. Установка и настройка 3proxy/tinyproxy server на роутере
    By n0isy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 144
    Last Post: 19-04-2015, 22:46
  3. Настройка NAT на WL-500gP или проблема с почтой (smtp)
    By ozzy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 118
    Last Post: 17-11-2012, 13:19
  4. Настройка darkstat на wl-500gp
    By Vorf in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 29-05-2012, 17:01
  5. Настройка HP LaserJet P1006 для Asus WL-500GP
    By ice in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 213
    Last Post: 19-06-2010, 15:00

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •