Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 76 to 89 of 89

Thread: Установка VLC на роутер ?

  1. #76
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    На самом деле есть тюнеры под которые есть драйвера для линукса, но к сожалению их сложно найти у нас на просторах рунета.
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  2. #77
    Quote Originally Posted by stenkostal View Post
    идея такая,нужно настроить трансляцию iptv в интернет но вопрос в том как правильно настроить роутер и сам vlc плеер? в сети в пределах роутера все работает а вот в интернет поток не идет как можно это исправить?
    а по какому протоколу передаете?
    D-Link DIR-320 + 1.9.2.7-d, Билайн/Корбина Телеком, Липецк

  3. #78
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Если широковещательными пакетами, то лучше не стоит это делать. Имхо 1. никто не увидит их, 2. могут за флуд заблокировать.

    Поставьте UDPXY, перепишите плей лист и заверните. не забудьте открыть тот порт по которому идёт вещание.
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  4. #79
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    [*]sslh 1.14 — волшебная хрень, позволяющая с помощью единственного открытого на роутере порте TCP443 подключаться к HTTPS, SSH, OpenVPN, tinc или XMPP ресурсам за роутером.
    спасибо за интересное инфо!

    Вопрос один возник. А что, в entware VLC нема? Было бы очень инетересно попробовать его на rt-n66u... А то скоро дачный сезон...
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  5. #80
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    в entware VLC нема? Было бы очень инетересно попробовать его на rt-n66u
    графический дисплей, полагаю, вы уже к роутеру прикрутили?
    если серьезно, какой сценарий использования VLC на роутере? для транскодинга железка заведомо слабая, для вещания, имхо, не стоит огород городить.

  6. #81
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    графический дисплей, полагаю, вы уже к роутеру прикрутили?
    если серьезно, какой сценарий использования VLC на роутере? для транскодинга железка заведомо слабая, для вещания, имхо, не стоит огород городить.
    дисплея пока нема... :/ Да и не нужен он, пока... Просто я наконец-то реализовал свою давнюю хотелку - комфортный просмотр иптв на даче через 3g. В прошлом году я,к своему стыду, не сообразил как выбирать канал с удаленного компа. А теперь все красиво до безобразия... но, было бы совсем красиво без писюка. А насчет ресурсов... ввопрос конечно антиресный, но помнится мне, я транскодинг на vlc пробовал на пентюхе 120... Или 120 пентюховских -- это не 600 сабжевых...

    p.s. не так давно тут были аналогичные сомнения по поводу ziproxy... А оно пашет на сабже оооочень даже ничеего. (ежесуточно в этом убеждаюсь)
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  7. #82
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    ... комфортный просмотр иптв на даче через 3g... было бы совсем красиво без писюка
    a VLC на роутере чем именно поможет по вашим представлениям?
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    не так давно тут были аналогичные сомнения по поводу ziproxy
    были, но в ziproxy я был лично заинтересован, поэтому собрал. в отличие от.

  8. #83
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    a VLC на роутере чем именно поможет по вашим представлениям?
    В идеале было бы красиво след.вариант.на роутере запускается vlc в режиме транскодирования с поднятым http интерфейсом, и заранее собранным плейлистом со всеми иптв потоками и прочими медиа папками с дисков роутера. Тогда с ноутбука заходим на http интерфейс vlc, запускаем vlc на адрес роутера и вот оно... счастие..

    соглашусь с вами, что может быть это и перебор, можно,ест-но и на писюке запускать vlc для транскодинга... просто на роутере это было бы покрасивее. ИМНО.

    p.s. Вроде в updxy планируют добавить пережатие потока, но когда это бкдет - х.б.з.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  9. #84
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    p.s. Вроде в updxy планируют добавить пережатие потока, но когда это бкдет - х.б.з.
    Так зачем дело встало? В репозитории есть ffmpeg и transcode! Выложите нам результаты простенького бенчмарка по перекодированию любого видеоклипа на роутере, вместе посмотрим.

  10. #85
    дело в недостаточной квалификации... vlc тем и хорош, что если он заработает на роутере, то все остальные настройки можно тупо перенести с винды.. (возможно, что это только мечты)

    p.s. Про transcode в репе почитаю. Спс за инфо.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  11. #86
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    дело в недостаточной квалификации... vlc тем и хорош, что если он заработает на роутере, то все остальные настройки можно тупо перенести с винды.. (возможно, что это только мечты)

    p.s. Про transcode в репе почитаю. Спс за инфо.
    Это более чем перебор. IPTV потоки вы можете смотреть напрямую с ноутбука или с любого проигрывателя (смартфон, сетевой плеер). Папки роутера нужно отразить в сеть и смотреть прямо с них. Можете и листы проигрывания сразу по ним составлять.
    Когда вы игрались с пентиумом 1хх "на дворе были лихие времена и пираты кодировали как могли" (с). Сейчас другие кодеки, вычислительно более сложные, требующие большого количества оперативной памяти. Причем "пилят" их для x86 и ARM архитектуры. Над MIPS пыхтит, мне кажется, меньше народу. Так что транскодирование на роутере - чисто спортивный интерес. Конечно, возможно получиться найти несколько роликов, которые проиграются, но это же не режим для повседневного использования!
    Asus RT-N16

  12. #87
    Quote Originally Posted by ZekaCool View Post
    IPTV потоки вы можете смотреть напрямую с ноутбука или с любого проигрывателя (смартфон, сетевой плеер).
    быстро мы привыкаем к хорошему... и это правильно... На досуге как-нить попробуйте по 3g посмотреть напрямую иптв на даче или кинушку из дома. А потом расскажите как оно получилось...
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  13. #88
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    быстро мы привыкаем к хорошему... и это правильно... На досуге как-нить попробуйте по 3g посмотреть напрямую иптв на даче или кинушку из дома. А потом расскажите как оно получилось...
    Была такая проблема у знакомого на даче, вылечилось переездом с 3G Билайн на Skylink. В Москве я уже почти не переключаю телефон с 3G на Wi-Fi, Билайновского HSDPA хватает с головой. Правда, возможно, повезло географически.

    Если бы я смотрел на компьютере, то нажал бы паузу, подождал пока оно достаточно закачается и продолжил бы просмотр. Или роутером просто записывал вещательный поток в файл. Потом этот файл ноутбуком по самбе открывал бы и смотрел.

    Я вот никак не пойму, каким образом vlc и транскодинг на роутере поможет побороть плохую связь. Я отталкиваюсь от рассуждений, что проигрыватель файлов и перебои со связью никак не связаны, и что чему мы роутер не научи, ноутбук это все умеет и гораздо лучше.
    Asus RT-N16

  14. #89
    Quote Originally Posted by ZekaCool View Post
    Я вот никак не пойму, каким образом vlc и транскодинг на роутере поможет побороть плохую связь. Я отталкиваюсь от рассуждений, что проигрыватель файлов и перебои со связью никак не связаны, и что чему мы роутер не научи, ноутбук это все умеет и гораздо лучше.
    Ключевые слова в вашем посте - "В Москве я..." А это увы не Россия...

    В общем поковырявшись с vlc, с прискорбием сообщаю... Сие не реально в реалтиме даже на rt-n66u... Из файла в файл работает, но ооочень медленно. Хотя при таких же параметрах транскодинга на средненьком писюке проц даже не напрягается.

    Теперь соб-но нафига оно все надо... А просто на наших дачах поток в 128к это уже ооочень хорошо, отсюда первая проблема - скорость...

    Проблема номер два - лимит по тарифу VIP у нас 40г на месяц. Поэтому даже если скорость на мобильном модеме была очень хорошей, я бы этот лимит съел за неделю.
    а так я имею реальную экономию по трафику в 100 с лишком раз при довольно неплохой картинке даже в fullscreen на ноуте. Ну а http интерфейс позволяет удобно управлять просмотром...

    p.s. Тов. Рыжову А. огромное спасибо за debian на зверьке. Иначе я бы еше дооолго ковырялся. А так все быстро и хорошо попробоввл, включая сборку пакетов из исх. на роутере.
    Last edited by skuwakin; 23-05-2013 at 10:22.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

Page 6 of 6 FirstFirst ... 456

Similar Threads

  1. Установка интернет-радио на роутер
    By Mairone in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 132
    Last Post: 31-05-2016, 03:56
  2. Установка Debian на роутер Asus WL-500gP/RT-N10U/N16 (MIPS)
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 156
    Last Post: 02-10-2014, 13:17
  3. btpd - установка торрент-клиента на роутер
    By azhur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 25-12-2013, 21:09
  4. Установка RRDTool и CRON на роутер
    By dizzy128 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 173
    Last Post: 16-04-2012, 18:35

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •