Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 29

Thread: Есть ли сводная таблица на RT-N серию роутеров?

  1. #1

    Lightbulb Есть ли сводная таблица на RT-N серию роутеров?

    В общем. В тебе "не ошибитесь с выбором руортера" есть таблица сводная, по руортерам серии G. Если ли что-то подобное для N серии? Хотелось бы понять, на сколько они хуже или лучше предшественников.
    И вообще будет ли на сайте развиваться тема N-серии как мне кажется это все же какое никакое наше будущее)

  2. #2

  3. #3
    Кстати в финальных устройствах проц на N16 всетаки на 480MHz а не 533

  4. #4

    Angry

    Спасибо. В общем понятно лучше WL-500W мир еще не придумал.....Жаль конечно. Очень удивило практически полное отсутсвие на новой Серии USB. а урезание памяти и.т.п вообще....с учетом то "n" стандарт бысрее и по логике вещей должен боольше памяти задействовать....
    Мда а я то уж думал за ними будет будущее...хех...

  5. #5
    N16 чем вам не нравится?

    Только надо брать его через полгодика, ща пока сыро.

  6. #6
    n16.... ну во-превых мне сейчас надо было а во вторых, да он может чуть лучше 500W но не настолько что бы ТАК переплачивать. я купил 500-ку за 4000 рублев....

  7. #7
    я брал n16 за 5300
    Не сильно переплатил имхо

  8. #8
    Ну вот я заплатил 5300 за руортер и свитч. и нет гемороя с двумя Iptv приставками и Wifi.....
    Или n16 да с полной поддержкой n связи...но...как Вы уже сами сказали с сырой и еще пол года ждать))) А точнее 1,5 (ведь как мы помним по 500gP) некоторые приколы (типа блока питания) не сразу себя проявляют)))

    Хотя да надо отдать должно дизайн и характеристики не плохие. Да и купил бы его.... вот только пока много НО....

  9. #9
    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    Ну вот я заплатил 5300 за руортер и свитч. и нет гемороя с двумя Iptv приставками и Wifi.....
    А могли бы купить только свитч и заменить кондер в БП, и дождаться нормальной прошивки на N16 Но если нравится покупать вчерашний день, то никто запретить не может

    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    А точнее 1,5 (ведь как мы помним по 500gP) некоторые приколы (типа блока питания) не сразу себя проявляют)))
    БП, к железке, никакого отношения не имеет, БП всех этих устройств живут примерно одно и тоже время +/- год не больше!

    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    Хотя да надо отдать должно дизайн и характеристики не плохие. Да и купил бы его.... вот только пока много НО....
    Именно из-за кучи НО, пока починил БП (30р) и сижу на 500gP, и жду стабилизации софта

  10. #10
    smi, возможно дело было и не в БП, это раз. А интернет и даже дома мне нужен постоянно, А проверять напряжение на конденсаторах и.т.п... я лучше в свободное время займусь увеличением памяти на 500W (r вопросу рациональной траты времени)
    Во вторых, по таблице котору мне привели сдесь, как вы высказались "вчерашний день" еще большенство новым фору даст. В третьих о БП и его сроках действия......1,5 года для БП это СМЕШНОЙ срок. И это ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ. Из за таких дефектов промышленники отзывали кучу продуктов на замену. В свою очередь 500W как gP (которым и вы и я пользуемся) хорошо зарекомендовали себя на рынке. Теперь о поддержки "N" и можно приплюсовать Гигабитную сеть. Это смешно особенно в условиях MAX тарифа в корбине в 30 Мбит. Это всеравно что Ламборджине покупать, что бы по садовому участку гонять (веселое кстати зрелище).

    Возможно и n16 и зарекомендует себя тем более еще ведь планируеют и n17 или 18 выпустите.... Но опять же по ка это выйдет...пока интернет станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скоросным, а не Российским подобием....то СМЫСЛА В N-серии не вижу.... мах что нужно для Iptv это просто купить свич..ну что бы с WiFi не заморачиватся.....

  11. #11
    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    smi, возможно дело было и не в БП, это раз.
    С вероятностью близкой к единице, это БП, тем более сейчас вы можете проверить это очень просто, ведь у вас есть сейчас заведомо рабочий БП

    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    А проверять напряжение на конденсаторах и.т.п... я лучше в свободное время займусь увеличением памяти на 500W (r вопросу рациональной траты времени)
    Я например, ничего не измерял, просто вскрыл за 2 минуты БП и глазами увидел вспухший конденсатор, выпаять старый и впаять новый заняло 10 минут, это при том, что последний раз я паяльник держал в руках лет 15 назад

    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    Во вторых, по таблице котору мне привели сдесь, как вы высказались "вчерашний день" еще большенство новым фору даст.
    А таблица тут эта причем? Он уже МОРАЛЬНО устарел, через полгода совсем мал станет!

    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    В третьих о БП и его сроках действия......1,5 года для БП это СМЕШНОЙ срок. И это ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ.
    Это не брак и не заводской дефект, это БЫТОВОЕ, а НЕ промышленное устройство, оно просто не расчитано на работу 24/7. Более того, все производители закупают эти БП примерно в одном месте. Я уже писал, что у моего бывшего DLink БП так же помер через 1.5 года работы 24/7, а вот у 500gP после него 2.2 года отпахал в том же режиме!

    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    В свою очередь 500W как gP (которым и вы и я пользуемся) хорошо зарекомендовали себя на рынке.
    Да хорошие машинки БЫЛИ для своего времени, но оно уже практически прошло и именно по этому я не вижу смысла СЕЙЧАС брать 500W уже имея 500gP.

    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    Теперь о поддержки "N" и можно приплюсовать Гигабитную сеть. Это смешно особенно в условиях MAX тарифа в корбине в 30 Мбит.
    Вот "n" в 500 действительно смешно, ну не по процессору он там
    А вот гигабитный свич и более мощный процессор в N16, делают машинку вполне перспективной, тем более, что сейчас и через полгода - две большие разницы!

    Quote Originally Posted by XameLion View Post
    Это всеравно что Ламборджине покупать, что бы по садовому участку гонять (веселое кстати зрелище).
    Нет это вы покупаете запор по цене Ламборджине и мотивируете тем, что дорогу еще не закончили делать

    Мне просто не понятно, нафига покупать второе точно такое же устройство сейчас? Деньги ваши конечно и вам решать как их тратить, но меня просто раздражает нерациональность , т.ч. не принимайте близко к сердцу, это я так просто бурчу

  12. #12
    Гигабитный свич нужен в первую очередь не для интернета а для локальной сети.

  13. #13
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33

  14. #14

    Подскажите ссылку на таблицу роутеров

    Подскажите ссылку на таблицу характеристик всех роутеров, где то видел такую, но не смог найти, хочется увидеть их оперативку, флеш, и т.д.

  15. #15
    Quote Originally Posted by xpanutel View Post
    Подскажите ссылку на таблицу характеристик всех роутеров, где то видел такую, но не смог найти, хочется увидеть их оперативку, флеш, и т.д.
    Не знаю^)

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Сравнение производительности процессоров роутеров
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 49
    Last Post: 28-01-2019, 21:38
  2. Апгрейд и мод роутеров Asus (WL-700g-N, WL-500gP-N и RT-N16-DB)
    By LnrMn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 29-04-2017, 23:19
  3. Сравнение различных прошивок для роутеров Asus
    By ybarmz_w in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 310
    Last Post: 16-03-2017, 06:26
  4. Есть ли место в репозитории EntWare категории Games ?
    By MercuryV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 53
    Last Post: 24-11-2014, 02:23
  5. Есть ли замена knock?
    By SergeyVl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 29-03-2012, 06:58

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •