Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 46 to 60 of 72

Thread: Asus RT-N10/N13/N13U - восстановление прошивки роутера

  1. #46

    Thumbs up

    На диске есть ПО, воспользовался им и сделал по такой инструкции
    Понадобятся четыре файла:

    * wl500g-clear-nvram.trx
    * wl500g-recover.trx
    * dd-wrt.v24-9517_VINT_openvpn.bin (прошивка со встроенным клиентом OpneVPN), можно скачать любую другую размером до 4Mb с сайта dd-wrt
    * Asus Firmware Restoration утилита для прошивки

    1. Подключаем точку доступа напрямую к компьютеру и устанавливаем на нем статический адрес 192.168.1.10
    2. Зажимаем на точке кнопку reset и после этого не отпуская reset включаем питание. Это переведет точку в режим востоновления restore mode. У меня начала мигать лампочка link.
    3. При помощи Asus Firmware Restoration Tool заливаем wl500g-clear-nvram.trx и дожидаемся перезагрузки (порядка 3 минут).
    4. Отключем питание и ждем порядка 30 секунд
    5. Повторяем пункты с 2 по 4, только теперь заливаем wl500g-recover.trx
    6. Пробуем пропинговать 192.168.1.1, если пингуется, можно прошивать dd-wrt.
    7. Снова проделываем пункты со 2 по 4 закачивае в режиме востоновления dd-wrt.v24-9517_VINT_openvpn.bin
    8. Дожидаемся перезагрузки, пингуем 192.168.1.1, радуемся.
    9. Имя пользователя и пароль на первый вход http://192.168.1.1/ root:admin

    Инструкция для востановления другой модели, но файлы которые там выложены подошли и для моего n-13u. Всё получилось, роутер ожил.
    Спасибо большое за наводку!

  2. #47
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194

    Question ASUS RT-N13U B1 - U504

    Народ, а не подскажите что за микросхема стоит в RT-N13U B1, которая отвечает за питание устройства:
    U504, а то выгорела и не понятно что там написано.



    __________________________________________________ ________________________________________

    CAT7114 (10Y5)

    U504 - CAT7114 (10 pin) DC/DC Converter - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=127256
    MPS MP1411/MP1412 (MSOP10) - datasheetCAT7114

    71990CA (CL53113)

    U22 - CAT71990 (71990CA) - DC Converter (ШИМ)



    U25 - APL1117 (EH11A) - 1A Low Dropout Fast Response Positive Adjustable Regulator (1.2-5V)
    Fixed: + 1.8V, 2.5V, 2.85V, 3.3V and 5.0V • datasheet

    U26 - APL1086 (BL79J) - 1.5A Low Dropout Fast Response Positive Adjustable Regulator
    Fixed: + 1.8V, 2.5V, 2.85V, 3.3V and 5.0V • ANPEC datasheet

    ASUS RT-N13 B1: https://wikidevi.com/wiki/ASUS_RT-N13U_B1

    Last edited by Omega; 27-08-2017 at 11:07. Reason: добавил фото
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  3. #48
    Quote Originally Posted by SaNFiSkO View Post
    Всем привет.
    Может не сюда, ибо про 13U.

    Чёт у меня с корбиной он плохо работал, какаято кастомная прошивка помогла, но отвалился USB-принтер. В общем эксперементировал я с прошивками и таки накернул.

    Симптомы:
    Мигает Power. Всё. Ну ещё сетевые шнурки, если воткнуты.
    Никак не реагирует. Не пингуется в смысле.
    Асусовская утилита его подцепляет на 192.168.1.1, что то там прошивает, но по достижению 99% отваливается с криками о том, что не может обнаружить устройство.
    tftp тоже быстренько-быстренько прошивку куда то (на 192.168.1.1) закидывает. Только вот куда?
    Ибо 13U так и продолжает мигать этим самым Power, делая вид, что ничего не происходит.
    В ремонт везти лень.
    У тебя проблема не решилась? или решилась отвозом в СЦ?

  4. #49
    История о ТРЁХ роутерах Asus RT-N13U

    Купил Первый(Р1) роутер, полазил в вэбморде, потыкал всяко разно и решил что пора - пора его в "удобный" вид приводить альтернативной прошивкой. Пробывал DD-WRT, неплохо, но как то не совсем. Продолжил поиск прошив, залил очередную, названия точно не помню, но было там слово Bob2(на всю жизнь видимо запомнилось). Ребут и всё... мигает просит новой проши.

    Нагуглил как в него сервис-шнур распаять, вуаля, я попадаю в загрузчик и пытаюсь в него лить заведомо живую прошивку, на 97% процентах говорит что CRC не та и сосите ноги. Мда....

    И тут на нерусскоязычном форуме вычитываю что мол команда Erase linux решает все проблемы с CRC, хм, ну усомнился конечно, но в 4,30 утра после 7 часов танца с бубном вокруг роутера дали о себе знать, я повёлся... ребут и тускло горит лишь Pwr. Ну всё думаю доигрался.

    Этот же "советчик" на пару постов ниже вот так сделал когда ему народ незнающий таких вещей предъявлять начал.

    Купил Второй(Р2) роутер и понёс донора с пациентом в мастерскую где вообще-то винты восстанавливают, но наличие неслабой паяльной станции и дорогого программатора убедило меня в компетентность специалистов.

    Вернулся через пару недель(заработался, не до роутера было) и мне говорят:
    - Выпаяли флэш с Р2, слили дамп, впаяли обратно, но роутер почему то не ожил выпаяли флэш из Р1 и туда залили дамп Р2, впаяли флэш, но роутер не ожил.
    - Мда, дела - думаю я, - а что делать то?
    - Ну я себе такой же закажу и всё пучком будет!
    - Ок.
    Прошло еще пару месяцев.

    Третий(Р3)

    - Пришел мне роутер, я флэш выпаял, сливаю дамп, а там через байт нули прут, странный какой-то дамп, да и ревизия платы уже не та, что на Р1 и Р2.
    - А может в него терминалом тыкнутся и посмотреть что к чему, на крайняк на одной микрухе и паре резисторов Wigler Jtag собрать да не парится с флэшами?
    - О мля, а чё же ты раньше молчал?
    - Да как бэ я У ВАС в мастерской и Вам виднее что и чем делать

    Вот прошло еще где то месяц, думаю в понедельник поехать поинтересоваться "как дела"
    К слову сказать, я уже сам пару Wigler'ov удачно собрал: и сам не раз пользовался при патовых ситуациях и друзьям помог, в нете такой от 500руб. и выше стоит без доставки, мне же он вместе с ЛПТ вилкой обошелся в 150руб.
    Думаю при любом раскладе на следующей недели забрать два своих роутера да за вечер оживить через Jtag, лучше будет даже если он их починить так и не смог, хоть платить не придётся.
    Если кому интересно могу выложить фотки как я из Dir-320 неубиваемый Demo-board сделал, т.е. распаял в него и терминал через pl2303 и Jtag на hc244.
    Теперь эксперементирую со всем что под руки попадается и можно в DIR-320 залить и не переживаю упадёт он или нет, загрузчик за 3,5 часа заливается через ЖЭтаг, затем прошивка через сеть и аппарат снова жив. Думаю что через месяцев 6-8 такой эксплуатации флэш умрёт, ну это не беда, есть у меня знакомые в однйо мастерской у которых хорошая паяльная станция, дорогой программатор и руки не из Ж растут а в Ж.
    Честно не хотелось никого обидеть, если это прочтёт тот самый мастер, но объективный анализ этой истории наводит только на такое вот заключение.
    Last edited by Omega; 14-10-2011 at 17:12. Reason: rt-n13u бывают двух версий, с B1 на А загрузчик и проша не подойдёт ... ;)
    Dir-120 Dir-320 Rt-n13U

  5. #50
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Varkus,
    Город какой?
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  6. #51
    Дальний Восток, город не большой, не хотелось бы тыкать пальцем в людей которые отлично справляются с восстановлением данных с винтов, но с роутерами просто что-то не сложилось.
    Dir-120 Dir-320 Rt-n13U

  7. #52
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by Varkus View Post
    Дальний Восток, город не большой, не хотелось бы тыкать пальцем в людей которые отлично справляются с восстановлением данных с винтов, но с роутерами просто что-то не сложилось.
    В ДВ никого не знаю.. К сожалению.
    Есть, проверенные, знакомые, с нашего форума, только, до Алтая


    Как же Вам помочь-то....
    Часто бываю на ДВ, в Комсомольске... Каждый год к Вам езжу на великолепную рыбалку. У меня там отец живет.

    Может почтой?? Пару недель туда и пару обратно??
    Last edited by LnrMn; 14-10-2011 at 18:42.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  8. #53
    LnrMn
    конечно спасибо большое за любезное предложение помощи в моей "жуткой" истории, но 2 образования радиотехник/программист и 15 лет практики принципиально не позволят мне воспользоваться стороней помощью. Я и в СЦ то поехал только потому что уже видимо старею потихой и лишний раз заниматься чем-то рутиным так не охото, даже из экономии времени, есть же спец-обученые люди, а тут вон оно как вышло.
    На поездки в СЦ больше времени потратил, нежели бы сам с самого начала заморочился Jtag да за вечер оживил. К слову сказать в нашем городе эти роутеры по 4200руб. стоят. Я когда за вторым пришел они очень удивились ответу на вопрос:
    - Понравился?
    - Да неплохой, только умер он скоропостижно, вот за донором мозгов пришел...
    - А гарантия?
    - ЭЭЭ, ну если у Вас есть гарантия после вскрытого корпуса и распаяного туда терминала + 9 нога флэша иголкой истыкана, ну и так по мелочи: там паяльником пластмассы коснулся, там кот шнурок питания изгрыз и т.д.
    - Хм, пожалуй нет, вот Вам донор, удачной операции.
    (сглазил, позже подумал я)

    Если бы я еще раз пришел за таким же роутером меня бы уже подкалывали, типа: Что теперь печень отказала

    По продолжению истории отпишусь, 8400р. как бэ на дороге не валяются, да и дело принципа уже.

    Omega
    rt-n13u бывают двух версий, с B1 на А загрузчик и проша не подойдёт ...
    да я то это прекрасно понимаю, посмотрим, что вот мастер скажет в понедельник. Не удивлюсь его предложению преобрести ЧЕТВЕРТОГО донора, да и третьего после восстановления тоже себе забрать за ннн-ую сумму.
    Как раз к новому году можно будет мигающую диодами гирлянду сделать на ёлку, самая IT-ёлка: 4 WI-FI 4 WAN 16 LAN 1,6ГГц общей скорости процов 128 оперативы и 16 флэша
    Last edited by Varkus; 15-10-2011 at 08:57. Reason: несмешной юмор
    Dir-120 Dir-320 Rt-n13U

  9. #54
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194
    Граждане, может сделаете фото нужной мне микрухи или напишите название, которое написано на ней?
    Там прям над WAN портом эта микруха была распаяна.
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  10. #55
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by Antosha View Post
    Граждане, может сделаете фото нужной мне микрухи или напишите название, которое написано на ней?
    Там прям над WAN портом эта микруха была распаяна.
    Это не микруха. Если мы говорим об одном и том же.
    Если она ТОлстая такая, о чем я думаю. Это ТРАНСФОРМАТОР!
    Перепаивается с любой сетевой карты..

    Фото желательно..
    Ищите по тэгу - мёртвый. дохлый. WAN. "После грозы" , тоже может помочь.
    Я делал фото. После грозы...
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  11. #56
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Это не микруха. Если мы говорим об одном и том же.
    Если она ТОлстая такая, о чем я думаю. Это ТРАНСФОРМАТОР!
    Перепаивается с любой сетевой карты..

    Фото желательно..
    Ищите по тэгу - мёртвый. дохлый. WAN. "После грозы" , тоже может помочь.
    Я делал фото. После грозы...
    Что такое трансформатор я знаю
    Это именно микросхема, которая отвечат за какой-то узел и питание устройства - U504.
    Она выгорела так, что вся осыпалась, разобрал только несколько символов, и то уже забыл каких и останки потерял
    Фото:
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Antosha; 22-10-2011 at 09:31.
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  12. #57
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by Antosha View Post
    Что такое трансформатор я знаю
    Это именно микросхема, которая отвечат за какой-то узел и питание устройства - U504.
    Она выгорела так, что вся осыпалась, разобрал только несколько символов, и то уже забыл каких и останки потерял
    Фото:
    Странная микруха \ ??...
    Не встречалась в роутерах, пока, ни разу.
    Размер, если верить фото, меньше "моторолки" , которая правее выше...
    Стали делать стабилизаторы 3.3 =< (равно или меньше для ядра) такие??

    Версию железа огласите.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  13. #58
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194
    Asus RT-N13U
    REV. 1.20

    Last edited by Omega; 03-12-2011 at 20:41. Reason: добавил картинку
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  14. #59

    Помогите восстановить RT-N13U

    Прошу помощи. Попал ко мне в руки ASUS RT-N13U с нерабочими Ethernet портами. Когда соединяешь любой Ethernet порт роутера с компом, состояние соединения в windows - кабель не подключен и индикация порта на роутере мигает очень редко, но как только передергиваешь питание, на время загрузки роутера windows показывает что инициализирует соединение и индикатор порта на роутере моргает часто, как должен. Как только роутер загрузился - индекатор перестает моргать и соединения нет. Прошивка была последняя родная от асуса. Wi-Fi при этом работает нормально и по нему я спокойно зашел в веб интерфейс. Я решил что дело может быть в прошивке, раз на время загрузки индикаторы оживают, и прошил его прошивкой от dd-wrt. Но, ничего не изменилось, ведет он с новой прошивкой точно также. Видать какой то контроллер подгорел. Подскажите, как мне через Wi-Fi вернуть родную прошивку обратно, чтобы пойти сдать его по гарантии в СЦ?

  15. #60

    rt-n13u

    Не могу перешить роутер, ревизия v1.
    После зажима ресета и включения питания, мигает лампочка power и горит lan1, однако, пинг на 192.168.1.1 не идет, настройки на пк (192.168.1.2, 255.255.255.0, 192.168.1.1). tftp тоже не соединяется.
    Что можно попробовать?

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast

Similar Threads

  1. Восстановление роутера Asus RT-N16
    By AmateurKiev in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 397
    Last Post: 30-09-2018, 01:10
  2. Восстановление прошивки роутера Asus
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 387
    Last Post: 26-03-2016, 09:10
  3. Asus RT-N66U - восстановление прошивки
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 48
    Last Post: 24-02-2015, 18:03
  4. Перезагрузка и выключение роутера после прошивки
    By pheny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 01-05-2014, 21:56
  5. New Asus RT-N13U Router
    By lly in forum English Discussion
    Replies: 18
    Last Post: 09-08-2011, 22:12

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •