Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 134

Thread: Как поменять пароль и логин в роутере?

  1. #1

    Question Как поменять пароль и логин в роутере?

    Люди нужен хелп, у знакомых уволился админ, на данный момент возникла необходимость добавить в сеть ещё один комп, сетью рулит wl-500g, войти в настройки роутера и глянуть ключи возможности нет (пароль остался у админа, возможности спросить пароль нету), как быть?

    Можно ли как-то обойтись без хардварного ресета, хотелось бы сохранить существующие настройки сети, сеть на данный момент работает без сбоев и не хотелось бы ковырятся настраивая всё заново?

    Может как-то можно не зная пароль сохранить настройки в отдельный файл, заресетить wl-500g, зайти с дефолтным паролем и потом загрузить этот файл?

    Плиии-иииз...
    Last edited by saz; 21-09-2005 at 09:19.

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Нет, нельзя. Либо узнавайте пароль, либо ресет.

  3. #3
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Russian Federation
    Posts
    22
    Quote Originally Posted by Oleg
    Нет, нельзя. Либо узнавайте пароль, либо ресет.
    ну почему нельзя... можно накатать спецпрошивку, залить ее по firmware update (при включении удерживая reset), и посмотреть пароль... в данном случае конфигурация (содержимое /dev/mtd/3) не стирается...

    сам накатаешь или мне заняться?

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Да, такой вариант возможен.
    Залейте openwrt, там будет телнет.

  5. #5
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Russian Federation
    Posts
    22
    Quote Originally Posted by Oleg
    Да, такой вариант возможен.
    Залейте openwrt, там будет телнет.
    openwrt получается переменных не юзает?

    2SAZ перед подобной прошивкой стоит поинтересоваться какая версия прошивки стоит на точке... (и скачать ее конечно)

  6. #6
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Телнет изначально без пароля.

  7. #7

    Как сделать eject не зная пароля рут?!

    Я уже спрашивал на тему, как отключение usb диска сделать. Но столкнулся с другой проблемой. Мне нужно, чтобы еще один человек мог перед выдергиванием корректно завершить работу с флешкой. Давать ему пароь не хочу.
    А он телнетом на девайс зайти не может под своим паролем, хотя passwd я на него делал. Т.е. пускает только под admin и все.

  8. #8
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    109
    Blog Entries
    1
    для начала устрани проблему с логином других пользователей... все должно работать ок...

    добавляешь утилитой adduser? файл passwd, сохраняется в флэш? (вроде как нужно, для восстановления после перезагрузки)

  9. #9
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    чтобы сохранить файл /etc/passwd нужно прописать строку /etc/passwd в /usr/local/.files

  10. #10
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    чтобы сохранить файл /etc/passwd нужно прописать строку /etc/passwd в /usr/local/.files
    Хм, помучаю девайс в выхождные дома. Надо посмотреть как описанно в настройке с нуля... я все как там указанно делал... с отступленеиями только по составу smb.conf.

    А может делать что то типа... записать файл размером 5 Мб, стереть и выдергивать? -) Флешка с ext3. Какого размера файл писать для надежности, чтобы все остальные досохранились 100%?

  11. #11

    Вопрос

    Наверн, вопрос нереально глупый, но подскажите как мне поставить пасс на подключение к роутеру? =) чтоб я с ноута подключаясь к роутеру должен был ввести пароль, а то соседи запарили нахаляву сидеть =) в инструкции чо-т ниче не нашел, а поиск на форуме результатов не дал.Спасибо.

  12. #12
    Wireless>Interface

    SSID: <Ввести название сети>
    Authentication Method: WPA-Personal (WPA2-Personal, WPA-PSK)
    WPA Encryption: TKIP+AES
    WPA Pre-Shared Key: <Ввести свой пароль>

    кнопка Finish > Save && Restart

    Сколько секунд потратили на чтение инструкции?

  13. #13
    огромное спасибо =)
    секунд 40 где-т

  14. #14

    Есть ли ограничения на длину пароля PPTP(+)

    Добрый день всем. вышел на этот сайт в процессе решения проблем с подключением по VPN (PPTP+MS-CHAPv2+пароль длиной ~250символов) роутера от D-Link DI-604. Слишком поздно увидел в FAQ по нему что ограничение у него есть на длину логина и пароля в 63 символа.
    Теперь вот смотрю в сторону Wl-500g Premium+перепрошивка.
    Соответственно вопрос - есть ли подобные ограничения у данного аппарата/прошивки ?
    И еще дополнительно еще несколько вопросов
    1. По форуму почитал что у 500-го можно сделать несколько портов WAN - у каждого могут быть собственные параметры ?И можно ли, выбрав приоритетный порт для постоянной работы, при отвале оного автоматом переключатся на дополнительный ?

    2. У длинка была тупая до невозможности функция DMZ - когда весь входящий трафик уходит на указанный адрес. Здесь такое есть ? (мне просто нужно устройство, которое элементарно "разворачивает обертку из VPN и на выходе имеет чистый порт" - дальше шлюз VoIP стоит, а они заразы не очень любят NAT, VPN, Proxy и проччччч...

  15. #15
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Это где маньяки с такими паролями? Ограничение конечно есть в веб-интерфейсе, какое не помню. Разумное. Пароль в 250 знаков не разумен. Стойкость MS CHAP гораздо ниже.

Page 1 of 9 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Доступ к S.M.A.R.T HDD
    By bigest in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 78
    Last Post: 22-05-2016, 23:54
  2. Asus RT-N16
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2987
    Last Post: 21-09-2011, 13:08
  3. WiMAX - или Yota, убийца офисных провайдеров
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 899
    Last Post: 04-12-2010, 23:33
  4. Как открывать порты?
    By chim in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 30-10-2009, 08:52
  5. DSL-G604T как ETHERNET маршрутизатор.Как сделать?
    By action in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4
    Last Post: 31-05-2008, 14:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •