Page 8 of 394 FirstFirst ... 6789101858108 ... LastLast
Results 106 to 120 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

  1. Quote Originally Posted by Sedoy View Post
    судя по твоему логу - все поднялось
    а какой у тебя usb-диск?

  2. #107
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    судя по твоему логу - все поднялось
    а какой у тебя usb-диск?
    Saegate 120Gb в в контейнере с внешним питанием

  3. Quote Originally Posted by Sedoy View Post
    Saegate 120Gb в в контейнере с внешним питанием
    попробуй отключить его от роутера , подключить к компу и убрать на нем все 3 раздела ext3, а потом заново запустить скрипт (сброс роутера на заводские настройки незабудь)

  4. #109
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    попробуй отключить его от роутера , подключить к компу и убрать на нем все 3 раздела ext3, а потом заново запустить скрипт
    Буду Пробовать еще раз.

  5. #110
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    попробуй отключить его от роутера , подключить к компу и убрать на нем все 3 раздела ext3, а потом заново запустить скрипт (сброс роутера на заводские настройки незабудь)
    Все сделано....
    http://narod.ru/disk/14962400000/rtoorent.jpg.html
    На всякий случай роутер ASUS WL 500gP v.1

  6. #111
    valerakvb
    Вообщем так. Я (чайник) разобрался!!!
    Дело было не в бабине - рас...... сидел в кабине.
    Полез в /opt/war/log/lighttpd посмотрел access.log до запуска морды =размер-0.
    Запускаю морду - размер растёт на глазах. Вижу ругается на Oперу (она у меня по умолчанию) запускаю Chrome, в адресную строку http://192.168.1.1/rtorrent/ и оба-на вот она мордочка. Закачка идет нормально - сейчас 450KB/сек
    Последняя маленькая просьбочка.
    valerakvb посмотри в файле error.log всё ли нормально? Сне кажется что нет. Файлы прилагаю http://narod.ru/disk/14964622000/lighttpd.rar.html

  7. #112
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Polipo не дает.
    Сними галку на порт 8123 в браузере.
    Я правильно понял, что надо отключить вот это:
    (выставите в своем браузере в настройках сети прокси 192.168.1.1 и порт 8123,..., когда надо зайти на http://192.168.1.1:901/ ?
    А когда иду в инет, галку надо ставить?

    Снял галку, выдает:
    Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу.
    Last edited by AlekseyA; 11-11-2009 at 12:39.

  8. #113
    valerakvb

    После окончания работы скрипта можно вернуть свой логин, вместо root (через веб-морду)?

  9. #114

    Thumbs up

    Quote Originally Posted by Asgard View Post
    Решил использовать такую связку - на 1 USB флешка с свопом и програмным разделом а на 2 USB винчестер. Для этого немного подредактировал install.sh


    З.Ы. После такой установки не заработал прокси - вылечилось правкой /opt/etc/polipo/config


    З.З.Ы. Провожу установку без Samba 3, но в итоге оригинальная Самба оказывается дезактивированной, а при ее активации пишет в логах следующее:
    А слабо откорректированный файл сюда выложить? Уж очень хочетса использовать....
    Last edited by asdd; 11-11-2009 at 15:57.

  10. #115

    Очень нужна помощь

    Добрые люди, помогите. Как настроить роутер (при условии что все настроено как указано в первом посте) таким образом чтобы подключенный к нему HDD был виден из вне
    Заранее благодарю

  11. #116
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by meduzain View Post
    Добрые люди, помогите. Как настроить роутер (при условии что все настроено как указано в первом посте) таким образом чтобы подключенный к нему HDD был виден из вне
    Заранее благодарю
    В каком плане?
    Вы свои настройки скажите, что ВАМ нужно - FTP, веб сервер, или Самбу видеть снаружи?

  12. #117

    Unhappy

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    В каком плане?
    Вы свои настройки скажите, что ВАМ нужно - FTP, веб сервер, или Самбу видеть снаружи?
    Настройки по умолчанию как устанавливается по первому посту.
    У меня вот такое хитрое подключение:
    ASUSом (wl-500gp) хочу пользоваться только как качалкой. К нему подключен HDD. Сам ASUS подключен к роутеру и маршрутизатору dlink который подключен к инету и к которуму подключены пользователи (часть по кабелю, а чаcть по Wi-Fi). Так вот хочется чтобы любой из компов мог залесть на HDD подключенный к ASUS как сетевой диск. Напрямую подключаясь к Asus все видно, а вот через dlink не фига (rtorrent, weи-asusa видно, а шары нет)
    Проконсультируйте чайника, ПЛЗ
    Last edited by meduzain; 11-11-2009 at 13:43.

  13. Quote Originally Posted by qubick View Post
    valerakvb

    После окончания работы скрипта можно вернуть свой логин, вместо root (через веб-морду)?
    можно - но не нужно

  14. #119
    Quote Originally Posted by meduzain View Post
    Настройки по умолчанию как устанавливается по первому посту.
    У меня вот такое хитрое подключение:
    ASUSом (wl-500gp) хочу пользоваться только как качалкой. К нему подключен HDD. Сам ASUS подключен к роутеру и маршрутизатору dlink который подключен к инету и к которуму подключены пользователи (часть по кабелю, а чаcть по Wi-Fi). Так вот хочется чтобы любой из компов мог залесть на HDD подключенный к ASUS как сетевой диск. Напрямую подключаясь к Asus все видно, а вот через dlink не фига (rtorrent, weи-asusa видно, а шары нет)
    Проконсультируйте чайника, ПЛЗ
    Так вам нужно еще и Длинк настраивать! Пробрасывать порт до Асуса

  15. #120
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by meduzain View Post
    Настройки по умолчанию как устанавливается по первому посту.
    У меня вот такое хитрое подключение:
    ASUSом (wl-500gp) хочу пользоваться только как качалкой. К нему подключен HDD. Сам ASUS подключен к роутеру и маршрутизатору dlink который подключен к инету и к которуму подключены пользователи (часть по кабелю, а чаcть по Wi-Fi). Так вот хочется чтобы любой из компов мог залесть на HDD подключенный к ASUS как сетевой диск. Напрямую подключаясь к Asus все видно, а вот через dlink не фига (rtorrent, weи-asusa видно, а шары нет)
    Проконсультируйте чайника, ПЛЗ
    Проконсультирую - воспользуйтесь поиском, лично я уже раза три приводил то, что надо в smb.conf удалить, чтобы Самбу видно было снаружи тоже.

Page 8 of 394 FirstFirst ... 6789101858108 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •