Page 209 of 394 FirstFirst ... 109159199207208209210211219259309 ... LastLast
Results 3,121 to 3,135 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

  1. #3121
    Возник вопрос: хочу установить еще одну phpsqlitecms. Делаю новую папку (например site2) копирую туда все из папки site. В таком варианте не работает. При установке нового дистрибутива - тоже не работает.
    Подскажите в какую сторону копать?

    В очередной раз благодарю за скрипт. Устновил новую версию с transmission - все, как и всегда, работает на ура

  2. Quote Originally Posted by Drones View Post
    Возник вопрос: хочу установить еще одну phpsqlitecms. Делаю новую папку (например site2) копирую туда все из папки site. В таком варианте не работает. При установке нового дистрибутива - тоже не работает.
    Подскажите в какую сторону копать?

    В очередной раз благодарю за скрипт. Устновил новую версию с transmission - все, как и всегда, работает на ура
    И не получится ...
    Даю кусочек файла /opt/etc/lighttpd/lighttpd.conf для размышления

    Code:
    url.rewrite-once = (
                    "^/site/(.*.php|cms/|data/|lang/|images/|files/|smarty/|templates/|templates_c/|favicon.ico).*" => "$0",
                    "^/site/([^,]*),([^,]*),([^,]*),([^,]*),([^,]*),([^,]*)/?$" => "/site/cms/parser.php?cms_page=$1&get_1=$2&get_2=$3&get_3=$4&get_4=$5&get_5=$6",
                    "^/site/([^,]*),([^,]*),([^,]*),([^,]*),([^,]*)/?$" => "/site/cms/parser.php?cms_page=$1&get_1=$2&get_2=$3&get_3=$4&get_4=$5",
                    "^/site/([^,]*),([^,]*),([^,]*),([^,]*)/?$" => "/site/cms/parser.php?cms_page=$1&get_1=$2&get_2=$3&get_3=$4",
                    "^/site/([^,]*),([^,]*),([^,]*)/?$" => "/site/cms/parser.php?cms_page=$1&get_1=$2&get_2=$3",
                    "^/site/([^,]*),([^,]*)/?$" => "/site/cms/parser.php?cms_page=$1&get_1=$2",
                    "^/site/([^,]*)/?$" => "/site/cms/parser.php?cms_page=$1"
            )

  3. #3123
    Даю кусочек файла /opt/etc/lighttpd/lighttpd.conf для размышления
    Да я уже там покопался =) Неужели нельзя?

    Вот в соседней ветки у чела висит две cms (причем одна из них joomla)
    http://www.wl500g.info/showpost.php?...7&postcount=17

  4. Quote Originally Posted by Drones View Post
    Да я уже там покопался =) Неужели нельзя?

    Вот в соседней ветки у чела висит две cms (причем одна из них joomla)
    http://www.wl500g.info/showpost.php?...7&postcount=17
    А я и не говорил что нельзя.
    Ставьте сколько хотите - только настройки сделайте соответствующие ...

  5. #3125
    Quote Originally Posted by cheslavg View Post
    ... Ребята, а можите подсказать как подружисть её с модемом ZTE 626. ... Или работает модем или программы.
    Попробуй немного по-другому настроить pppd - с использованием usb_modeswitch.conf. У меня так работает. Подробнее -
    http://vectormm.net/routers/routery-...zte-mf626.html
    Как второй вариант - затерлось содержимое post-boot
    Это мелкий камушек в огород уважаемого автора ...
    После установки программ, если подключен через pppd содержимое файла post-boot затирается. Но почему так - это понятно, всех вариантов не предусмотреть.
    Last edited by tolly777; 31-03-2010 at 22:03.

  6. #3126
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    только настройки сделайте соответствующие ...
    Так я понял добавляем блок url.rewrite-repeat с соответствующими параметрами и все?

  7. #3127
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Прекрасно ... НО
    Вначале все ставьте по инструкции, а уж потом все остальное ... Удачи
    Делал. Работает модем, остальное не запускается Вот поэтому и не могу понять в чем мой косяк.

  8. #3128
    Не хотел бы показаться хамом, но нет ли возможности у кого подсказать с моим вопросом?

  9. #3129
    Quote Originally Posted by AndrS View Post
    кроме меня никто не видит мои старания
    В этом скрипте, по умолчанию, закрыты порты на http.

    Для того, что бы включить, тебе надо зайти телнетом или по ssh на роутер и отредактировать файл /usr/local/sbin/post-firewall. Необходимо раскомментить (убрать #) со строки
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT

    Отредактировать этот файл можно либо через mc либо через nano.
    Nano: Набираешь в терминале: nano /usr/local/sbin/post-firewall
    Редактируешь как сказано выше,
    Нажимаешь ctrl+x, Y, Enter.
    Далее необходимо сохранить изменения, для этого в терминрале выполняешь: flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot
    Через некоторое время роутер перезагрузится и по твоему IP будет виден http (сайт, web морды, статус, фото галя и прочие сервисы).

    И по поводу самбы... Что конкретно не кажет? Вопрос не понятен...
    Last edited by Drones; 01-04-2010 at 09:32. Reason: Добавил

  10. #3130
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by cheslavg View Post
    Делал. Работает модем, остальное не запускается Вот поэтому и не могу понять в чем мой косяк.
    Ну так файл post-boot надо ДОПИСЫВАТЬ в этом случае.
    Если совмещаете несколько вещей в одном устройстве - учитесь творчески подходить к настройкам.
    К сожалению, универсальных инструкций и установок никто не сделает - нереально.

  11. #3131
    Решил поделится опытом по удаленному просмотру фильмов с роутера. Вдргу кто-то не догадывается о такой возможности....

    Редактируем файл /usr/local/sbin/post-firewall способом описаным в моем посте ниже, только на этот раз раскоменчиваем сточку
    Code:
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 9000 -j ACCEPT
    После сохранения настроек и перезугрузки по адресу ваш_статический_ip:9000 будет доступен TwonkyMedia Server через интернет.
    Далее необходимо настроить пароль (для того, что бы кто попало не мог залезать туда). Заходим на Twonky, щелкаем по TwonkyMedia Settings => Clients/Security => и устанавливаем логин и пароль на сервер и нажимаем Save Changes.
    Для просмотра видео с удаленного компьютера нам понадобится VLC. Скачиваем последнюю версию и устанавливаем на удаленной машине. Открываем VLC и идем в Инструменты => настройки => показывать настройки - все => ввод \ кодеки => модули ввода => HTTP(S). Там выставляем размер кеша в мс по больше, например 50000 (все зависит от скорости соединения от удаленной машины до Вашего роутера). Нажимаем Сохранить.
    Заходим по адресу ваш_статический_ip:9000 => вводим логин и пароль => щелкаем по PC MediaBrowser => Videos => All Videos => выбираем интересующий фильм и правым счелчком мыши по нему выбираем Копировать адрес ссылки (или как там в Вашем браузере). В VLC выбираем Медиа => Открыть URL. Вставляем полученную ссылку и нажимаем Воспроизвести. Смотрим =)

    Конечно многое зависит от качества фильма (потока) и скорости от удаленной машины до Вашего роутера. Однако у меня в большинстве случаев фильм, размером 1,2 -1,9Gb (больше не пробывал) воспроизводится нормально с разных провайдеров. Если тормозит, то можно попробывать отключить все закачки и раздачи на роутере.

  12. #3132

    Установка программ для чайника + ntfs-3g

    Приветствую всех.
    Есть предложенице: бывают случаи, когда нужно, чтоб подключаемый HDD был NTFS. Но беда в том,что он ro + в самбе не хочет по человечески шарится (пишет нет прав доступа). Так вот можно ли установить на сей роутер ntfs-3g дабы избавиться одновременно от обеих проблем?
    Очень надеюсь на рассмотрение

  13. #3133

    :confused:

    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Для D-Link Dir-320 прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-d-rXXXX
    Перед тем как прошиваться полезно вообще то почитать
    Спасибо за науку прочитал, перепрошил, всё заработало.
    Возник новый вопрос...
    Запустил transmission работает нормально с 1 мелким замечанием.
    Если настроить Preferences->Speed правила то после перегрузки оно слетает.
    flashfs enable, flashfs save, flashfs commit и Apply+Finish из вебморды делать пытался перед перегрузом не помогает.

    Допускаю, что тема уже обсуждалать найти несмог.

    Подскажите как исправить?

  14. #3134
    Quote Originally Posted by demiannn View Post
    Спасибо за науку прочитал, перепрошил, всё заработало.
    Возник новый вопрос...
    Запустил transmission работает нормально с 1 мелким замечанием.
    Если настроить Preferences->Speed правила то после перегрузки оно слетает.
    flashfs enable, flashfs save, flashfs commit и Apply+Finish из вебморды делать пытался перед перегрузом не помогает.

    Допускаю, что тема уже обсуждалать найти несмог.

    Подскажите как исправить?
    на компьютере в свойсвах папки поставь галку отображать скрытые файлы и папки и потом в сетевом окружении открываеш папку торент и в ней всё увидешь
    DIR-320--> WL500g.PremiumV2--> сайт: http://vusokoe.homeip.net/site/index

  15. Exclamation valerakvb и другие знатоки

    Спасибо за скрипт для "чайников" - узнал много полезного и нового
    Спасибо за совет установить все ЗАНОВО и ВНИМАТЕЛЬНО - в лаконичных словах есть конкретное руководство к действию, результатом которого станет УСПЕШНАЯ настройка.

    Теперь к делу. Мой домашний пров - MEZON (литовский WiMAX). Его не раз настраивал себе и другим в пустой перепрошитый DIR320. madwimax встает ТАКЖЕ в прошитый скриптом девайс. Однако, коннекта с базой не происходит. madwimax не запускается сам, после команды madwimax -vv процесс запускается (!!) но дальше стадии NEGO не заходит . Лампочка модема при этой моргает желтым пламенем (вместо синего). Есесено, для работы и получения IP необходима стадия NORMAL. Да, программы установленные скриптом более не запускаюцца.
    Интуиция шепчет, что проблема не должна быть очень большой. Думаю, что теряюца права выполнения каких-то файлов (может, udhcp), или проблема другая, чайнику неизвестная.

    P.S. на форуме упоминались дрова с прикрученной yota - нужны ли они?В таком случае в них где-то следует менять ssid=yota.ru на mezon.lt. Сейчас роутер прошит r1000.
    P.S.S. mezon.lt вскольз упоминался в этом топике.

    Экспериментирую с установкой скрипта пока тока на рабочем прове - втыкаю LAN, получаю адрес по DHCP. Дома тока meZon, который и предстоит прикрутить. Поделитесь идеями.

Page 209 of 394 FirstFirst ... 109159199207208209210211219259309 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •