Page 34 of 394 FirstFirst ... 2432333435364484134 ... LastLast
Results 496 to 510 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

  1. #496
    valerakvb
    А ярлык на "Стоп Торрент" тоже через батник?
    Если не трудно его содержание.
    И еще, возможно ли сделать батник на Эжект ЮСБ?
    Если да, дайте его содержание

  2. #497
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Поставить локально ... хм ... не рекомендую. Все равно нужен интернет для скачки свежих пакетов программ и библиотек + править скрипт.
    Рекомендую вначале поставить основной набор программ, а потом уже добавлять дополнительные программы [a]-[h] по одной.
    Спасибо!

  3. Лично мое мнение: установка программ на роутер локально - полный бред !!!

  4. #499
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Лично мое мнение: установка программ на роутер локально - полный бред !!!
    Ну это с какой стороны посмотреть. Спорить бесполезно, но себе я скачал все Ваши файлы (за что еще раз ОГРОМНОЕ спасибо), поправил файл интсталл и установка идет с моего компа.Ну, понятно, что в интернет немного лезет, но и с этим можно разобраться.

  5. #500
    А можно добавить Twonky Media?

    И все таки по многочисленным пожеланиям "трудящихся", может вставить vnStat + vnStat PHP frontend (WEB интерфейс). Взяв за основу, например инструкцию leshiy_odessa, которую многие ставили в том числе и я. И никаких настроек в зависимости от типа соединения и используемого роутера я больше не добавлял и не менял, просто делал "копи-паста".

  6. #501
    А нельзя ли как-нибудь создать разделы swap, opt и data с помощью какого-нибудь акроникса/партишна/парагона, не удаляя данные с винта, и после этого запустить установку без форматирования?

  7. #502
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by konnmor View Post
    А нельзя ли как-нибудь создать разделы swap, opt и data с помощью какого-нибудь акроникса/партишна/парагона, не удаляя данные с винта, и после этого запустить установку без форматирования?
    Чукча писатель? А почитать темы о начальной настройке?

  8. #503
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Orsk, Russia
    Posts
    53
    valerakvb, спасибо Вам большое за скрипт, все замечательно работает. Есть вопрос, мне нужно отключить сервер обновления нода версии 2, скажите, пожалуйста, как это сделать?

  9. #504
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Чукча писатель? А почитать темы о начальной настройке?
    Скажи просто, да или нет. В этой ветке я ответа на свой вопрос не нашел. Какие темы еще почитать, ссылочку может дашь?

  10. #505
    Разбить диск или флешку на разделы, можно любым доступным способом.
    Затем правильно смонтировать и вперед.
    Last edited by AlekseyA; 26-11-2009 at 14:36.

  11. #506
    А можно нубовский вопрос?
    1. Как отменить всю установку?
    2. Что делать если надо снять винт и чтобы дальше продолжал работать роутер?
    3. А можно вместо винта использовать флешку на 4 гига? Как долго она проживёт? Мож кто знает.

  12. #507
    Традиционное спасибо за скрипты.
    Вопрос немного выходит за тему ветки, но я его все равно задам, поскольку здешний автор добросовестно отвечает на вопросы начинающих вроде меня

    Итак, после поднятия Самбы все работает (папки видятся по сети и пр.). Но есть у меня одна печаль. В сетке имеется NMT Egreat 34a. Это вроде Popcorn (с). Вот с него никак не удается залезть на рутер по самбе. Одно время настраивал NFS и ходил по нему, но забыл как это делается.
    Симптоматика:
    в меню NMT рутер видно. При попытке захода выдает ошибку. Думается мне, это связано с авторизацией в самбе. Что интересно, на комп с NMT зайти по самбе можно без проблем. Курил smb.conf (кстати SWAT - вещь!). Но все безрезультатно.

    С благодарностью восприму советы по настройке доступа с NMT на рутер по самбе или по NFS.

    Заранее спасибо

  13. #508
    1. Сбросить роутер на заводские настройки.
    2. Выключить роутер, снять винт, вставить флешку на 4 Гига, включить роутер.
    3. Смотри ответ 2, как долго: поиск в руки.

  14. #509
    кстати, а что больше ресурсов жрет при предаче файлов - самба/фтп/нфс?

  15. #510
    Quote Originally Posted by CharlyX View Post
    А можно нубовский вопрос?
    2. Что делать если надо снять винт и чтобы дальше продолжал работать роутер?
    3. А можно вместо винта использовать флешку на 4 гига?
    2. телнетом halt или кнопкой (сам не пробовал кнопкой), вытащить винт, передернуть питание на роутере.
    3. можно

Page 34 of 394 FirstFirst ... 2432333435364484134 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •