Page 11 of 394 FirstFirst ... 9101112132161111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

  1. #151

    установка на флешку+USBHDD

    планирую опять обновить прошивку и софт на роутере. Уж очень заманчиво сделать все это с данным скриптом. Но дело в том что к роутеру надо подлючить хард уже забитый под завязку нужными файлами. Допустим я проделаю все как в первом посте с воткнутой флешкой. Потом изменю монтирование дисков (в fstab и post-mount?) так чтобы раздел data подключался на харде, а не на флешке. Достаточно ли будет этого чтобы все заработало?

  2. Quote Originally Posted by alex7912 View Post
    планирую опять обновить прошивку и софт на роутере. Уж очень заманчиво сделать все это с данным скриптом. Но дело в том что к роутеру надо подлючить хард уже забитый под завязку нужными файлами. Допустим я проделаю все как в первом посте с воткнутой флешкой. Потом изменю монтирование дисков (в fstab и post-mount?) так чтобы раздел data подключался на харде, а не на флешке. Достаточно ли будет этого чтобы все заработало?
    если все сделаешь правильно - то все будет работать
    хард должен быть в ext3

  3. Quote Originally Posted by Zein View Post
    Не думаю, что от ожидания пакет rrd возьмет и поставится сам собой...
    если не ставил RRD, то и не запустится

  4. #154
    ок. Попробую и отпишусь.
    2 вопрос. При инсталяции я могу отказаться от установки баз NOD? Веб-страничка со статистикой будет при этом работать (в первом посте как-то неоднозначно написано) ?

  5. Огромное спасибо за скрипт - разобрался даже я (кофейник)!
    Торрент вроде качает (довольно быстро), отдаёт (довольно медленно)...
    Снаружи виден сайт, качалка, статус и т.д. В общем всё, что было заявлено.
    всё работает как и должно, а с мелочами уже буду разбираться.
    Если кому интересно - была такая проблемка:

    Имеем Asus WL500W и WD USB HDD 1000Gb.
    Создал из-под Ftp каталог (hdd) в /tmp/harddisk/ и в нём 3 папки (video, audio, soft).
    Пытался уговорить торрент качать в какую-либо из этих трёх папок (в зависимости от контента скачавания) - он меня лесом посылает. То на паузе висит, то на ожидании. Полез через телнет на хард.
    В итоге оказалось, что /tmp/harddisk/hdd/ имеет права пользователя root, а торренту необходимы права p2p.
    C помощью команды chown поменял права на эту папку и соответственно всем вложениям в неё (помните audio, video, soft).
    Имеем полностю рабочий торрент (отдаём, принимает, закачивает куда захочу - в пределах папки hdd)
    Мне это удобно тем, что на рабочий стол скинуть ярлык на папку hdd на шаре и там уже выбирать контент, а не лазить по папкам torrent и work.
    Делаю, собственно, для любимых женщин, чтобы им не мучаться в поисках фильма и музыки на харде. Вчера взял статический IP - теперь сижу на работе и управляю закачками, периодически получаю команды из дома на закачку того или иного

    Теперь про команды (для таких, как я):
    ls - показывает все файлы в текущем каталоге в алфавитном порядке.Аналогична dir.
    cd - смена текущего каталога.По умолчанию переходит в домашний каталог текущего пользователя (если без параметров).
    cd .. - подняться на каталог выше.
    chown - смена владельца указанного файла.Требуется доступ root.
    mkdir - создание указанного каталога.
    rm - удаление указанного файла или каталога. Можно и много удалить.
    Больше никаких команд для этой операции не потребовалось.

    Вот, собственно и всё... если это лишнее - одмин удалит =)
    Ещё раз спасибо за скрипт.
    Last edited by DreamCatcher; 13-11-2009 at 16:59.

  6. #156
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    если не ставил RRD, то и не запустится
    Собственно, изначально вопрос был поставлен именно так: "как установить RRD отдельно"

  7. Quote Originally Posted by alex7912 View Post
    Веб-страничка со статистикой будет при этом работать (в первом посте как-то неоднозначно написано) ?
    Веб страничка работает отлично, но самое нижнее окошко рисует No connection =(, которое ссылку даёт на http://www.eset.eu/support/update-xy1

  8. Новая версия скрипта

    Версия 1.6
    - повесил команды остановки rTorrent и роутера на кнопку ez-setup
    - добавил [h] eAccelerator + phpSQLiteCMS 1.0
    - небольшая оптимизация скрипта

    подробности - вечером

  9. Quote Originally Posted by DreamCatcher View Post
    Веб страничка работает отлично, но самое нижнее окошко рисует No connection =(, которое ссылку даёт на http://www.eset.eu/support/update-xy1
    обновление баз 1 раз в час - жди

  10. Quote Originally Posted by Zein View Post
    Собственно, изначально вопрос был поставлен именно так: "как установить RRD отдельно"
    вечером выложу отдельный скрипт на установку RRD

  11. #161
    - добавил [h] eAccelerator + phpSQLiteCMS 1.0
    а можно в 2-х словах для чего это?

  12. Quote Originally Posted by alex7912 View Post
    Веб-страничка со статистикой будет при этом работать (в первом посте как-то неоднозначно написано) ?
    Веб страничка будет работать отлично, но самое нижнее окошко будет рисовать No connection =(, которое ссылку даёт на http://www.eset.eu/support/update-xy1
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    обновление баз 1 раз в час - жди
    вопрос был в другом - если базы не ставить - будет ли страничка статуса показываться. ответ - будет))
    Last edited by DreamCatcher; 13-11-2009 at 10:23.

  13. #163
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    вечером выложу отдельный скрипт на установку RRD
    Заранее спасибо.

    И, если позволите, еще одно пожелание. Можно ли доработки скрипта делать еще и в виде неких апдейтов, чтобы не приходилось систему сносить и ставить с нуля. Вообще-то поставить ее, пользуясь вашим скриптом, несложно, проблема в резервном копировании данных роутерного винта - это занимает достаточно долго времени.

  14. #164

    Thumbs up

    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Версия 1.6
    - повесил команды остановки rTorrent и роутера на кнопку ez-setup
    - добавил [h] eAccelerator + phpSQLiteCMS 1.0
    - небольшая оптимизация скрипта

    подробности - вечером
    Отлично!!! Вечером буду тестить!!!! Ба-а-альшое спасибо!

  15. #165
    легкой правкой fstab не обошлось. Хард не монтируется, автоматом, хотя вручную получается и e2fsck говорит что журнал clean. Это из-за того что нет папки tmp/harddisk и она не сохраняется при создании вручную.

    Но по умолчанию с данным скриптом все встало прекрасно. Правда у меня раздел /opt по pre-shutdown не перемонтируется (соответственно recovery при загруке). lsof -t /opt показывает кучу работающих процессов. Поэтому я добавил в свой pre-shutdown
    Code:
     if [ -n "`lsof -t /opt`" ]; then
              lsof -t /opt |sort -n | xargs kill -9
              fi
               sleep 2;
    но конечно перед этим надо установить lsof и findutils
    Code:
    ipkg install lsof
    ipkg install findutils
    Last edited by alex7912; 13-11-2009 at 13:29.

Page 11 of 394 FirstFirst ... 9101112132161111 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •