Page 57 of 394 FirstFirst ... 747555657585967107157 ... LastLast
Results 841 to 855 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

  1. Quote Originally Posted by Di-Drago View Post
    Вопрос конечно совсем нубский а можно ли установить всё на обычную флэшку и использовать диск только как хранилище файлов?
    можно - дерзайте

  2. #842
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Dolgopa
    Posts
    4
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Выписка с первого поста - когда же вы читать то будете?!
    Рекомендации:
    - ПЕРВУЮ ИНСТАЛЛЯЦИЮ делайте с форматированием диска (установкой системы) и выбором всех программ которые вам нужны (рекомендую выбрать все);
    - ОБЯЗАТЕЛЬНО после первой инсталляции сделайте сохранение ваших настроек через web ASUS Wireless Router: Setting Management и Flashfs Management;
    Спасибо за ответ!
    Да-Да! Все так и делал! Выбирал все программы, с форматированием. Затем сохранил в файлах на HDD основного ПК настройки рутера из Setting Management и Flashfs Management (это ведь как я понимаю на вчякий случай, так сказать на будущее. И на текущей работоспособности рутера это не должно отражаться).
    Причем все проделывал несколько раз, насколько я могу судить, строго по инструкции, с назначением имени root, обнулением настроек до default и прочее. Два раза установку делал на HDD (3'5 с внешним питанием) - нифига.
    Третий раз с установкой на флешку с перезаливкой на рутер прошивки 1.9.2.7-d-r893 и конечно с обнулением настроек - все заработало сразу.
    Подумал, что дело было в прошивке 1.9.2.7-10, которая стояла до этого, переустановил еще раз на HDD по инструкции, с форматированием и установкой, обнулением настроек.., короче по полной программе и опять нифига. Вроде бы методика отработана, а нужного результата все равно нет.
    Может кто секрет какой знает? Плиз!

  3. Quote Originally Posted by sergog View Post
    Может кто секрет какой знает? Плиз!
    Я не знаю

  4. #844

    перед установкой скрипта предварительно УДАЛИТЬ ВСЕ ПАРТИЦИИ

    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Я не знаю
    Тоже находился в такой же растерянности, но потом ответ нашел.
    Нужно перед установкой скрипта предварительно УДАЛИТЬ ВСЕ ПАРТИЦИИ с флешки или диска. Первый раз проходит. Потом поверх, нет. Хотя выбираю с форматированием. В общем если чистый диск подсунуть, или флешку, все ОК.

  5. Quote Originally Posted by electronic View Post
    Тоже находился в такой же растерянности, но потом ответ нашел.
    Нужно перед установкой скрипта предварительно УДАЛИТЬ ВСЕ ПАРТИЦИИ с флешки или диска. Первый раз проходит. Потом поверх, нет. Хотя выбираю с форматированием. В общем если чистый диск подсунуть, или флешку, все ОК.
    Для этого надо просто сбросить на заводские, как в инструкции написано.
    Настроить через веб интерфейс интернет, логин (root), пароль или загрузить свой старый ТОЛЬКО Setting Management.
    После запустить скрипт: ввести свой логин, пароль, выбрать нужные программы и нажать ! enter.
    Last edited by valerakvb; 13-12-2009 at 13:55.

  6. #846
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Dolgopa
    Posts
    4
    Quote Originally Posted by electronic View Post
    Тоже находился в такой же растерянности, но потом ответ нашел.
    Нужно перед установкой скрипта предварительно УДАЛИТЬ ВСЕ ПАРТИЦИИ с флешки или диска. Первый раз проходит. Потом поверх, нет. Хотя выбираю с форматированием. В общем если чистый диск подсунуть, или флешку, все ОК.
    Партиции кстати перед началом процедуры акронисом удалял и на HDD и на флешке. На флешку все встало, а с диском не идет. Ну попробую сегодня еще разок!

  7. #847
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    поставил все кроме wi-max
    при заходе http://192.168.1.1/cgi-bin/info.cgi
    запрошивает парольк к dlengine access
    а я из и не знаю
    и влоге что то шлет куда не знаю
    Dec 13 21:50:01 /opt/sbin/cron[843]: (root) MAIL (mailed 198 bytes of output but got status 0x0001 )
    Last edited by MAV; 13-12-2009 at 20:50.

  8. Quote Originally Posted by MAV View Post
    поставил все кроме wi-max
    при заходе http://192.168.1.1/cgi-bin/info.cgi
    запрошивает парольк к dlengine access
    а я из и не знаю
    и влоге что то шлет куда не знаю
    Dec 13 21:50:01 /opt/sbin/cron[843]: (root) MAIL (mailed 198 bytes of output but got status 0x0001 )
    Пароль везде одинаковый ))) Какой поставили тем и пользуйтесь )))

  9. Quote Originally Posted by MAV View Post
    поставил все кроме wi-max
    при заходе http://192.168.1.1/cgi-bin/info.cgi
    запрошивает парольк к dlengine access
    а я из и не знаю
    и влоге что то шлет куда не знаю
    Dec 13 21:50:01 /opt/sbin/cron[843]: (root) MAIL (mailed 198 bytes of output but got status 0x0001 )
    Для таких случаев сделал новую версию 4.7

  10. Новая версия скрипта

    Версия скрипта:
    v.4.7 13/12/2009
    - убрал пункты [1] и [2] из меню установки (подробно в инструкции по установке)

  11. #851

    Заработало

    Вчера мучал роутер весь день, сегодня получилось все сделать. Но все равно, как то коряво было (делал по сайту настройки с нуля по моему называются). Нашел ваш скрипт - спасибо огромное. Заработало все шикарно. Буду тестить но пока все очень нравится.

  12. Quote Originally Posted by mx_max View Post
    Вчера мучал роутер весь день, сегодня получилось все сделать. Но все равно, как то коряво было (делал по сайту настройки с нуля по моему называются). Нашел ваш скрипт - спасибо огромное. Заработало все шикарно. Буду тестить но пока все очень нравится.
    Я раньше устанавливал программы на роутер несколько дней (потом правил их постоянно) - теперь устанавливаю за 25 минут и больше не парюсь
    Last edited by valerakvb; 14-12-2009 at 00:03.

  13. #853
    Семерку победил
    все заработало
    хочу отметить что теперь шары самбы видны в сетевом окружении.
    Скорость пока не оценивал
    но фильм с роутера пошел без лагов.

  14. #854
    Скажите а почему может не учитываться рейтинг на torrents.ru?
    И почему в rtorrent раздача идет более вяло, чем uTorrent на ББ?
    Заранее спасибо

  15. #855
    Quote Originally Posted by electronic View Post
    Тоже находился в такой же растерянности, но потом ответ нашел.
    Нужно перед установкой скрипта предварительно УДАЛИТЬ ВСЕ ПАРТИЦИИ с флешки или диска. Первый раз проходит. Потом поверх, нет. Хотя выбираю с форматированием. В общем если чистый диск подсунуть, или флешку, все ОК.
    Не факт. Я уже не один раз ставил с форматированием (на флешке присутствовали все разделы и файлы от предыдущей установки) и все после этого работало. Но, зато столкнулся с другой странностью:
    если загрузить предварительно сохраненные установки с диска, то потом что-то не работает(то качалка, то торрент, однозначности нет).Если все установить с форматированием-все работает.

Page 57 of 394 FirstFirst ... 747555657585967107157 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •