Page 3 of 69 FirstFirst 123451353 ... LastLast
Results 31 to 45 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    ну бывает))) я давно нормально не высыпался))) вот от того такая фигня...но сча все работает...вроде...)))
    и еще есть вопрос, подскажите хотя бы в каком направлнии копать, и так, еть роутер dir-320 c прошивкой от Олега(правильной))) и винт 1тер подключенный к роутеру, и телек samsung
    Телевизоры серии 7000 оснащены широкими сетевыми возможностями благодаря сервису Internet@TV. В основе этой технологии лежит разработка Yahoo! Widget Engine. Телевизоры подключаются к интернету с помощью Ethernet-соединения . Кроме того, благодаря поддержке стандарта DLNA модели этой серии могут транслировать мультимедийный контент с домашнего ПК или других устройств в реальном времени.
    есть ли возможность проигрывать видео файлы на телике, с HDD подключенного к роутеру....
    Last edited by БезумныйМир; 15-03-2010 at 10:37.

  2. #2
    Quote Originally Posted by БезумныйМир View Post

    есть ли возможность проигрывать видео файлы на телике, с HDD подключенного к роутеру....

    там вроутере если поставил есть http://192.168.1.1:9000 - TwonkyMedia server , тока уменя неполучилось его блокировать в инет и серийник слетает . еще есть функция NFS Server вней прописать полное напрвление папки и это направление прописать в телеке если он поддерживае NFS Server , я столкнулся с проблемой , мой мультемидийный плеер перегружался от папку куда качает торент но прблему решил создал на роутере новую папку и в настройках качалки написал направление к этой папки.

    кстати седьмая серия есть у соседа так вот фильмы непроигрывает HD скаченые инета обьёмом 4 гига , незнаю сосед говорит что невидет фильмы на флешке а вот фильм (каприка ) сериал HD говорил что нормально читался но там серии по 1 гиг слишним
    Last edited by mobilru; 15-03-2010 at 13:15.

  3. #3

    Wink

    кстати седьмая серия есть у соседа так вот фильмы непроигрывает HD скаченые инета обьёмом 4 гига , незнаю сосед говорит что невидет фильмы на флешке а вот фильм (каприка ) сериал HD говорил что нормально читался но там серии по 1 гиг слишним
    все решилось проще, на винте расшарил папку, и запустил на телевизоре установленый TwonkyMediaCenter(только сегодня его обнаружил в телевизоре)), и он нашел веник и фильмы записаные на нем, правда поиск неудобный, ну эт фигня, по поводу больших файлов, пусть сосед посмотрит новые прошивки для телека, к лету обещают к 7-й и 8-й серии прикрутить скайп))) радует меня этот телек)))

  4. #4

    засыпает винт?

    с утра встаю диод горит красным (переходник sata-usb AGESTAR), роутер висит, что это?пришлость восстановить настройки через веб.
    Last edited by slavonnn; 15-03-2010 at 08:54.

  5. #5

    Проблема с шрифтами

    Добрый день, подскажите как решить проблему с русским текстом, дело в том что пока хард работает через роутер русские буквы отображаются нормально, как только втыкаешь хард напрямую к компьютеру русский текст весь в крякозяблах

  6. #6
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    118
    Добрый день. Возможно, пишу не в ту ветку, но всё-таки...
    Не подскажете как обновить transmission, установленный этим замечательным скриптом, до версии 1.92 от 2010/03/14?

  7. #7
    Quote Originally Posted by buzz113 View Post
    Добрый день, подскажите как решить проблему с русским текстом, дело в том что пока хард работает через роутер русские буквы отображаются нормально, как только втыкаешь хард напрямую к компьютеру русский текст весь в крякозяблах
    надо в настройках ext2fsd поставить UTF-8

  8. #8
    На работе сижу за PROXY,частенько надо залезть на сайты которые из под PROXY непущают.
    Была как_то тема "Еще одна интересная web-морда: CGI-PROXY "

    http://wl500g.info/showthread.php?t=...ighlight=squid

    Есть_ли возможность прикрутить CGI-PROXY ?

  9. Quote Originally Posted by usa22 View Post
    На работе сижу за PROXY,частенько надо залезть на сайты которые из под PROXY непущают.
    Была как_то тема "Еще одна интересная web-морда: CGI-PROXY "

    http://wl500g.info/showthread.php?t=...ighlight=squid

    Есть_ли возможность прикрутить CGI-PROXY ?
    нет желания

  10. #10
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Kyiv, Ukraine
    Posts
    142
    Quote Originally Posted by usa22 View Post
    На работе сижу за PROXY,частенько надо залезть на сайты которые из под PROXY непущают.
    Была как_то тема "Еще одна интересная web-морда: CGI-PROXY "

    http://wl500g.info/showthread.php?t=...ighlight=squid

    Есть_ли возможность прикрутить CGI-PROXY ?
    Мне это помогло туннелирование через SSL

  11. #11
    Уважаемые специалисты!

    Установил в D-Link 320 альтернативную прошивку и программы (правда, не за 15 мин. ) в соответствии с описанием valerakvb, за что ему огромное спасибо.

    Вроде бы все работает.

    Но есть 2 нюанса:

    1) копирование файлов с фильмами с диска, подключенного к роутеру, на винт компьютера с помощью Total Commander занимает минут 40 ;
    2) скорость скачивания файлов из сети оставляет желать лучшего (при 8 Mb от провайдера, скорость закачки не превышает 250 - 300 kb).

    Т.к. данная ветка посвящена установке программ для чайников, к коей категории я себя и отношу, прошу ответить на языке, максимально приближенном к тому, на котором общаются обычные люди (т.е. чайники), исключив, по возможности, ненормативную лексику .

    Спасибо.

  12. Quote Originally Posted by Yuris View Post
    Уважаемые специалисты!

    Установил в D-Link 320 альтернативную прошивку и программы (правда, не за 15 мин. ) в соответствии с описанием valerakvb, за что ему огромное спасибо.

    Вроде бы все работает.

    Но есть 2 нюанса:

    1) копирование файлов с фильмами с диска, подключенного к роутеру, на винт компьютера с помощью Total Commander занимает минут 40 ;
    2) скорость скачивания файлов из сети оставляет желать лучшего (при 8 Mb от провайдера, скорость закачки не превышает 250 - 300 kb).

    Т.к. данная ветка посвящена установке программ для чайников, к коей категории я себя и отношу, прошу ответить на языке, максимально приближенном к тому, на котором общаются обычные люди (т.е. чайники), исключив, по возможности, ненормативную лексику .

    Спасибо.
    Скорость скачивания с HDD роутера на HDD компьютера состовляет не более 3 мб/сек. Ну не тянет это железо больше ....
    Торренты качаются на роутере со скоростью меньшей чем на компьютере. (у меня закачки со скоростью 600-700 кб/сек при данных настройках и меня это вполне устраивает)
    Last edited by valerakvb; 07-02-2010 at 20:09.

  13. #13
    Спасибо за ответ.

    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Скорость скачивания с HDD роутера на HDD компьютера состовляет не более 3 мб/сек. Ну не тянет это железо больше ....
    С этим ясно.

    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Торренты качаются на роутере со скоростью меньшей чем на компьютере. (у меня закачки со скоростью 600-700 кб/сек при данных настройках и меня это вполне устраивает)
    Честно говоря, 600-700 кб/с и меня бы устроило .
    При закачке мюторрентом на компьютер, подключенный через роутер, скорость достигает 1 Мб/с и даже чуть больше. В тоже время, как я уже писал, скорость закачки на диск, подключенный к роутеру, не превышает 300 кб/с. На взгляд непрофессионала, вроде бы так не должно быть. Или в этом нет противоречия?

    Спасибо.

  14. Quote Originally Posted by Yuris View Post
    Спасибо за ответ.


    С этим ясно.


    Честно говоря, 600-700 кб/с и меня бы устроило .
    При закачке мюторрентом на компьютер, подключенный через роутер, скорость достигает 1 Мб/с и даже чуть больше. В тоже время, как я уже писал, скорость закачки на диск, подключенный к роутеру, не превышает 300 кб/с. На взгляд непрофессионала, вроде бы так не должно быть. Или в этом нет противоречия?

    Спасибо.
    скорость закачки также зависит от - что качаешь и откуда

  15. #15

    как правильно остановить все процессы и задачи

    Есть вопрос - как правильно остановить все на роутере, чтобы при перезарузке не было проверки ошибок на диске?
    Условия задачи следующие:
    роутер dir320 с прошивкой r1087. Установлен джентельменский набор + самба3. Винт внешний на 1,5Тб. Все работает: торренты, самба3 (с правкой имени пользователя с root на admin). В торренте висит 50-70 закачек, многие размером более 10Гб.
    Так вот, если просто перезагрузить роутер, то к работе он будет готов часов через 4-5 (проверка винта, ошибка "e2fsck: /dev/discs/disc0/part3 contains a file system with errors, check forced"). Плюс проверка торрентов, которые качались (это ещё 1-10 часов, в зависимости от размера)
    чтобы проверки винчестера не было, стараюсь корректно остановить все процессы.
    после команды /opt/etc/init.d/rc.unslung stop все процессы говорят, что они остановились. Но это не правда. По комманде ps узнаем, что торрент ещё запущен. Жду ещё минут 5 - торрента в процессах уже нет. пишу reboot.
    20 секунд на перезагрузку - и имею 5 часов ожидания самбы, 10-15 часов ожидания нормального функционирования роутера.
    И отсюда у меня вопросы:
    1. как остановить все процессы, чтобы не было записи на винт и были закрыты все файлы.
    2. надо ли вручную отмонтировать винт, чтоб он нормально, без ошибок, завершил свою работу
    3. Как нормально работать рторрентом, чтобы он корректно останавливал задачи - без их перепроверки при старте (мю-торрент для винды так не делает, остановленные задачи стартует без проверки). А то ждать 10 часов, пока проверятся 10-15 гигов очень долго и рискованно - проверка не всегда доходит до конца, рторрент вываливается, приходится его вручную перезапускать и вся проверка сначала.

    ЗЫ. Никто не знает, за сколько можно купить ЕЕЕ РС 700 с мертвым экраном? думаю, это будет решением всех проблемм
    ЗЫЫ. Под свап надо выделять уже не 256 а хотябы 512 Мб. Потому что по данным команды top свап даже проверкой винта выбран полностью
    Last edited by max1gu; 07-02-2010 at 20:26.

Page 3 of 69 FirstFirst 123451353 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •