Page 354 of 394 FirstFirst ... 254304344352353354355356364 ... LastLast
Results 5,296 to 5,310 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

  1. #5296
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    322
    Quote Originally Posted by STRATEG78 View Post
    Quote:Originally Posted by STRATEG78
    Почему Uknown host? И как с этим бороться?

    Хотя когда набираю ping www.studionr.ru
    пакеты проходят, всё нормально.

    Я знаю что пользователь nov_ab здесь уже задавал этот же вопрос. Но так ему и не ответили(.

    Как с этим бороться? Очень хочу настроить по этой инструкции, потому что в остальных вообще трудно разобраться.
    Прошился прошей от Олега, работает стабильно. Но инет настроился только если ставить его а режим Роутинг, а не Хоум Гэтевэй.
    И втыкать кабель от АДСЛ модема в Лан1, если в Wan инет не настраивается. Может здесь проблема?

    Очень не хотелось бы ставить DD-WRT. Опять лазить и перелопачивать кучу инфы.


    ---------------------------------------------------------------------------------

    В-общем, попытался я настроить. Если в wan воткнуть нивкакую инет не настраивается, я всё перепробовал. Хотя в прошивке D-link из wan работал. И dnsы разные вручную вписывал и т.д.
    Я прошился прошивкой Олеговской d. Результат тот же.
    Если в лан1 без проблем инет появляется, и с Хоум Гэтевэй. Кстати, вроде написано что в этой прошивке lan1 превращается в wan default.
    Если через лан1 работает,то после прошивки ошибка сменилась на wget: bad adress 'www.studionr.ru'. И никакие внешние адреса из телнета не пингуются да и раньше не пинговались.
    И у меня от провайдера идёт PPPOA, в настройках Asus есть только PPPOE. Этот PPPOA логин и пароль от провайдера у меня забиты в ADSL модеме, от него инет поступает. В Asus Я ставил и статический, и автоматический и PPOE с паролем: инета нет.
    Не может быть проблемы потому что сменился mac-адресс Asusа?
    Если там надо прописывать какую то маршрутизацию, айпишники, порты то для меня это тёмный лес.
    Вы можете мне помочь настроить чтобы инет работал и торренты качались? Могу прислать фотошопный файл со всеми моими настройками обоих модемов и комментами.
    Я отблагодарю скажем на счёт. Так как не хочу заморачиваться с DD-WRT, а сам уже что-то отчаялся с Олеговской торренты поднять.
    модем в режим bridge, потом настраиваем роутер

  2. #5297

    Parkinstein Попытаюсь.

    Quote Originally Posted by Parkinstein View Post
    модем в режим bridge, потом настраиваем роутер
    Попробую найти как включить Бридж.
    Но у меня из АДСЛ-модема идёт инет(важный) в сеть соседям. Получается надо вытащить провод из лан модема и воткнуть в лан роутера? И может перенастроить там у них в сети?
    И PPPOA искать перебором других вариантов в роутере?

  3. #5298
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    70
    Странный провайдер, который дает Point-to-Point Protocol over ATM. Просто сильно сомневаюсь, что данные роутеры смогут это поддержать, как та там ATM-интерфейс вообще не появлялся. И втыкать кабель от модема в LAN роутера вообще смысла не имеет, ибо тогда роутер тупо как свич используется. Кабель от модема должен идти в WAN, а соединение устанавливать должен роутер, а не модем, но не факт, что сие получится вообще.
    А вообще немного офтоп, ибо тут более вопрос по настройке подключения к провайдеру.

    Quote Originally Posted by STRATEG78 View Post
    Попробую найти как включить Бридж.
    Но у меня из АДСЛ-модема идёт инет(важный) в сеть соседям. Получается надо вытащить провод из лан модема и воткнуть в лан роутера? И может перенастроить там у них в сети?
    И PPPOA искать перебором других вариантов в роутере?

  4. #5299

    lekos

    Quote Originally Posted by lekos View Post
    Странный провайдер, который дает Point-to-Point Protocol over ATM. Просто сильно сомневаюсь, что данные роутеры смогут это поддержать, как та там ATM-интерфейс вообще не появлялся. И втыкать кабель от модема в LAN роутера вообще смысла не имеет, ибо тогда роутер тупо как свич используется. Кабель от модема должен идти в WAN, а соединение устанавливать должен роутер, а не модем, но не факт, что сие получится вообще.
    А вообще немного офтоп, ибо тут более вопрос по настройке подключения к провайдеру.
    --------------------------------------------------------------------------
    Ясно, провайдер Ростовский ЮТК, они там кстати модем прошивали, видимо для этого PPPOA. Ну да и в D-linkовской прошивке через wan инет шёл только в режиме Роутинг, а не Хоум Гэтевэй. Получается что даже второй вариант DD-WRT отпадает? Протоколы не позволят?
    А тогда остаётся только приобрести надёжный мультимедиаплеер с ЖД,
    соеденить его с лан модема или роутера, или через WI-FI, и качать торренты его средствами?

    Извиняюсь за офтоп, ибо замучился настраивать.

  5. #5300
    Посмотрел тему, странно, но никто не задавался вопросом который мне очень важен Какова последовательность действий, если хочется обновить прошивку роутера на более свежую. нужно ли инсталлировать "пакет для чайников" заново? Если пакет нужно устанавливать, то если не ставишь галочки в опциях программ, убираются ли эти программы из загрузки и соответственно с диска, или остаются и будут загружаться как были? Соответственно, если пакеты, которые не выбраны, не убираются, то как их убрать? Вот такой набор вопросов ламера!

  6. #5301
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    322
    Quote Originally Posted by Painter View Post
    Посмотрел тему, странно, но никто не задавался вопросом который мне очень важен Какова последовательность действий, если хочется обновить прошивку роутера на более свежую. нужно ли инсталлировать "пакет для чайников" заново? Если пакет нужно устанавливать, то если не ставишь галочки в опциях программ, убираются ли эти программы из загрузки и соответственно с диска, или остаются и будут загружаться как были? Соответственно, если пакеты, которые не выбраны, не убираются, то как их убрать? Вот такой набор вопросов ламера!
    ipkg remove -pocketname
    удивительно другое... никто не хочет вылезти из темы и посмотреть рядом...
    Да и то, что теперь на роутере ЛИНУКС, видимо, надо татуировать вместе с покупкой Асуса...

  7. #5302
    Хотелось бы закрыть доступ к обновлениям NOD с помощью логина-пароля. Как это можно сделать в этой прошивке?

  8. #5303
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    322
    Quote Originally Posted by dronbi4 View Post
    Хотелось бы закрыть доступ к обновлениям NOD с помощью логина-пароля. Как это можно сделать в этой прошивке?
    настройкой lighttpd...

  9. #5304
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Украина, Николаев
    Posts
    11
    Quote Originally Posted by Parkinstein View Post
    А Вы сами лог Putty просмотреть не пробовали? Начиная с 507-й строки полная беда... пробуйте менять репозитарии..
    Спасибо, за рекомендацию поменять репозитарий, все заработало, еще раз спасибо.
    Кому интересно у меня нормально скачало только с репозитария main
    Asus WL520gu+HDD Verbatim 1TB+ноутбук MSI VR610

  10. #5305
    Quote Originally Posted by Painter View Post
    Посмотрел тему, странно, но никто не задавался вопросом который мне очень важен Какова последовательность действий, если хочется обновить прошивку роутера на более свежую. нужно ли инсталлировать "пакет для чайников" заново? Если пакет нужно устанавливать, то если не ставишь галочки в опциях программ, убираются ли эти программы из загрузки и соответственно с диска, или остаются и будут загружаться как были? Соответственно, если пакеты, которые не выбраны, не убираются, то как их убрать? Вот такой набор вопросов ламера!
    плохо искал, несколько страниц назад есть ответ
    Asus RT-N66U 3.0.0.3.162 + HDD SAMSUNG 500Gb HD501LJ
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r2972 + HDD Samsung 200GB SP2004C + cкрипт от valerakvb
    Asus O!Play Air HDP-R3

  11. #5306
    2Parkinstein

    Я знаю что там линукс. Просто мне структура каталогов nix, команды, логика работы устройства очень трудно даются. Я никак не могу это всё освоить с разгону. Начинал читать всякие книги о линуксе, а там половина того что написано - у нас нет и начинается головняк. например написано, что должна быть папка /boot в начале. Но её нет.

  12. #5307

    nod server

    Раньше в разделе фак была инструкция с тем, что как делать, когда сервер обновлений nod переставал работать. Теперь этой инструкции там нет, а хотелось бы оживить его не переставляя все программы. Я наверное еще 7 версией скрипта все себе устанавливал.
    Пожалуйста, друзья, ткните пальцем в старенькую инструкцию

  13. Quote Originally Posted by dr_dom View Post
    Раньше в разделе фак была инструкция с тем, что как делать, когда сервер обновлений nod переставал работать. Теперь этой инструкции там нет, а хотелось бы оживить его не переставляя все программы. Я наверное еще 7 версией скрипта все себе устанавливал.
    Пожалуйста, друзья, ткните пальцем в старенькую инструкцию
    поддерживаю...устал бодаться с нодом((((

  14. #5309
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    322
    Ночью поднял сервер NODa г-ну Slava231, что делал...
    Прописал ему GoogleDNS 8.8.8.8 и настроил обновление времени с NTP, после этого сработал нормально код, который я выкладывал ранее...
    Code:
    rm -rf /opt/share/www/eset_upd
    rm /opt/share/www/nod32upd /opt/share/www/nod32upd.conf
    mkdir -p /opt/share/www/eset_upd
    wget http://www.studionr.ru/wl500/nod32upd -O /opt/share/www/nod32upd
    wget http://www.studionr.ru/wl500/nod32upd.conf -O /opt/share/www/nod32upd.conf
    chmod +x /opt/share/www/nod32upd
    touch /opt/etc/cron.hourly/nod32upd.sh
    echo "#!/bin/sh" >> /opt/etc/cron.hourly/nod32upd.sh
    echo "cd /opt/share/www && ./nod32upd" >>  /opt/etc/cron.hourly/nod32upd.sh
    chmod +x /opt/etc/cron.hourly/nod32upd.sh
    rm /opt/var/run/nod32upd.pid
    cd /opt/share/www && ./nod32upd
    cd /opt/share/www/status/nod32_show && ./nod32_show.php &&

  15. Quote Originally Posted by Parkinstein View Post
    Ночью поднял сервер NODa г-ну Slava231, что делал...
    Прописал ему GoogleDNS 8.8.8.8 и настроил обновление времени с NTP, после этого сработал нормально код, который я выкладывал ранее...

    [/CODE]
    а если можно, по пунктам как производить действия, ну как для чайников, плиииз

Page 354 of 394 FirstFirst ... 254304344352353354355356364 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •